Карта слова «корректирование» примеры предложения

Предложения со словом «корректирование»

Вся тяжесть работы авиаотрядов на фронте – фотографирование, корректирование стрельбы с помощью радио, разведка – лежат на плечах наблюдателей.
Выясняем, необходимо делать корректирование процесса или его полную перестройку?
Хотя в задачу исследователей входит изучение, анализ и корректирование помех, конфликтов и проблем на всех прочих уровнях, отношения между владельцами по большей части остаются запрещённой темой.
Между тем способность барбадосских снегирей и граклов к быстрому решению задач в базовых когнитивных тестах может быть больше связана с тонкой восприимчивостью к визуальной и тактической обратной связи и соответствующим корректированием своего поведения, чем со способностью находить решение «в уме».
Изменение ширины символов применяется в декоративных целях или как один из способов корректирования объёма текста (хотя это и нежелательно).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взахаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государство не только выполняет такие древнейшие функции, как оборона, охрана порядка и собственности, государственное управление, но и осуществляет чисто экономические функции: обеспечение правовой базы, способствующей эффективному функционированию рыночной системы; защиту конкуренции; обеспечение неделимыми «общественными благами» своих граждан (образование, фундаментальная наука, здравоохранение, экология и т. п.); перераспределение доходов и богатства во имя социального мира; корректирование распределения ресурсов с целью структурных изменений в экономике, достижение необходимого уровня занятости и инфляции, обеспечивающих экономический рост.
Комплекс тех мероприятий, которые проводятся с использованием законодательного инструментария, целесообразно осуществлять последовательно, с периодическим «замером» эффективности результатов в процессе государственно-экспертного, научного, общественного и иных форм контроля и своевременным корректированием устанавливаемых правил управленческой деятельности.
Корректирование целевых ориентиров перспективного развития этих коллективов, а также тяготение культурных учреждений к общечеловеческим ценностям обусловили отход от политических и идеологических догм прошлого.
Затем его отправили в разведку на французский берег для корректирования огня артиллерии, и это занятие вскоре стало его специализацией.
Там, в незначительном нарушении равновесия он видит реальный путь корректирования действий, целевых режимов, направленных на исправление едва-едва наметившихся сдвигов в состоянии здоровья.
Аюрведа предлагает уникальную систему лечения, основанную на корректировании образа жизни, индивидуализированных диетических программах, действенных травяных формулах и духовном фокусе йоги и медитации.
Большинство компаний, вошедших в список банкротов, занимались коррекцией своих продаж, а не корректированием маркетинга.
В свою очередь выбор позволял вносить корректирование ситуаций в общих программах человечества, так как при выборе других путей развития изменялись действия людей.
Разве величайшие писатели не проходят испытание корректированием?
Но процесс разрешения вы всегда должны вести с обоих концов разом, в их взаимном корректировании, не давая закусить удила ни тому, ни другому.
Помощь врача на этом этапе заключается в корректировании сделанных ранее реставраций зубов, чтобы процесс восстановления мог идти дальше, и фотографировании данного состояния.
Прорицание использовалось для корректирования теургической практики, чтобы получить инструкции божества о том, что можно улучшить.
А так можно было бы, кроме корректирования ошибок, заменить некоторые несчастные случаи и события на более благоприятные.
Вопросы исследования и корректирования истории достигли новых высот.
Свободные люди, стремящиеся достичь своих индивидуальных целей, должны провести корректирование своих планов и поступков, а для этого необходимо определить сферу, полностью подвластную человеку, которую он может контролировать и которая упорядочивается путём взаимного согласия (так складывается сфера частного права как система спонтанного правопорядка).
Для крупных компаний необходимость стратегического управления очевидна, поскольку потери, которые они несут в случае отсутствия предварительно разработанных сценариев развития, значительно превышают потери, возникающие в результате необходимости корректирования этих долгосрочных планов.
MRP II задаёт принципы детального планирования производства предприятия, включающая учёт заказов, планирование загрузки производственных мощностей, планирование потребности во всех ресурсах производства (материалы, сырьё, комплектующие, оборудование, персонал), планирование производственных затрат, моделирование хода производства, его учёт, планирование выпуска готовых изделий, оперативное корректирование плана и производственных заданий.
Осуществить корректирование моих ожиданий относительно другого человека поможет вот какой вопрос: «Почему он вёл себя иначе, чем я ожидал?» Важно постараться понять причины, мотивы, цели действий другого человека.
Но мы понимали, что подготовленный по нашим программам ученик должен как-то проверять свои приобретённые навыки, для корректирования собственного пути в рамках нашего стиля.
На современном языке знание о страстях и добродетелях подобно знанию человеческого «БИОС-а» и возможности корректирования системы «ввода-вывода» энергии и информации в душе и психике.
На этот раз она не только занималась корректированием и редакцией, но и помогала мне в оформлении, за что я её сердечно благодарю.
Впоследствии трудовое законодательство неоднократно подвергалось корректированию.
Затем прибегают к корректированию цены согласно особенностям спроса на товар.
В ходе этого процесса вы научитесь воспринимать картину в целом и замечать её мелкие детали, полагаясь на своё собственное видение, и доверять себе при оценке возможных вариантов, принятии решения и корректировании курса, если оступитесь.
Но если дать более динамичное, сложное определение нашему объекту, то нужно понимать «религиозные практики» как явление, противоположное жёсткой и установленной системе религиозных текстов, норм и институтов, как постоянный «герменевтический процесс» их переосмысления и прикладного корректирования.
Исходя из этого ёмкого, хотя и далеко не полного определения геополитики попытаемся выяснить, какую роль играет геополитика в области национальной безопасности нашей страны, и, в частности, каким образом применим геополитический метод не только при формировании, но – при необходимости – и корректировании концепции национальной безопасности.
При этом эти законы должны подлежать корректированию.
Следующий шаг в нашей работе – корректирование ожиданий в сторону большей реалистичности.
Понятно, что, определив этнопсихологию как науку об общих механизмах этнопсихогенеза, перед прикладной этнопсихологией мы ставим проблему реализации соответствующих общеконцептуальных представлений в разных сферах культурного бытия этноса, связанных с формированием, функционированием и корректированием этнического сознания.
Реализация и возможное корректирование инновационной образовательной программы подготовки кадров горно-металлургической отрасли предполагают выявление и обоснование системы показателей (индикаторов) и критериев, характеризующих состояние образовательной системы.
Этот роман не получился бы таким, каким он стал сейчас, без помощи близких мне людей, друзей и профессионалов, чьи советы, критика, каверзные вопросы, искреннее участие, а также помощь в работе над историей, редактировании и корректировании материала помогли мне добиться довольно высокого уровня качества текста.
Гаспаровское «обгладывание», однако, способствовало корректированию и реформированию чужих реплик; сочинитель же отчёта на это, разумеется, не претендует, ему бы передать содержание этих самых «реплик» с как можно меньшими потерями (с. 457).
Вторая функция – это непосредственно само программирование этого будущего, но для этого необходимо иметь соответствующий ресурс для возможности осуществлять спрогнозированное и прогнозирование в этом случае представляет из себя планирование с последующим корректированием обстоятельств под существующий план.
Для разработки актуальных методов работы с населением каждые 1—2 года проводится системная работа по корректированию деятельности учреждения.
Положения идеологии носят более общий характер, чем положения конституции, и являются основой для составления или корректирования последней.
Кроме того, регулирующие клапаны с большими номинальными диаметрами по сравнению с расчётными, имеют проблемы с точным корректированием потока до желаемой скорости.
Очами своими – то есть корректированием восприятия.
Просто до полоумной постоянной слежки за собой, контроля разума и чувств, наказания за каждую «ошибку», вечного корректирования своих действий, дабы приблизиться к своему идеальному стандарту.
– Но примерно раз в неделю, мы бы хотели вас видеть тут, для обмена информацией и корректирования дальнейших шагов.
Можно предположить, что эта функция лежит в первую очередь на подразделении финансового блока или инициатора, отвечающих за корректирование окончательного бюджета расходов и соотношения их с планом доходов от продаж перед представлением на утверждение руководства.
Такое корректирование внутренней картины мира в соответствии с новой информацией и есть понимание.
При помощи данных санкций поведение, отклоняющееся от внутригрупповых стандартов, подвергается жёсткому корректированию, обеспечивая тем самым единообразие и согласование совместных действий осуждённых и поддерживая на должном уровне устойчивость групповых структур.
Молодой офицер стал активно осваивать корректирование стрельбы при помощи морзянки, заражая своим энтузиазмом других лётчиков.
В течение этого периода происходит корректирование программы души и соотнесение с теми условиями, которые встретит ребёнок после рождения и в дальнейшей жизни.

Значение слова «корректирование»

Цитаты со словом «корректирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корректирование»

КОРРЕКТИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. корректировать. Корректирование рукописи. Корректирование огня артиллерии.

Все значения слова «корректирование»

Синонимы к слову «корректирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я