Карта слова «чернорубашечник» примеры предложения

Предложения со словом «чернорубашечник»

Часть подбежавших чернорубашечников стала заниматься буфетами, забирая из них печенье, сосиски и минеральную воду.
На помощь прибыл только сборный немецкий батальон и несколько измученных чернорубашечников.
К нам примкнули пехотинцы из других подразделений, незнакомые чернорубашечники.
Мы вошли в какую-то избу, откуда слышалась итальянская речь. И действительно, там оказалась большая группа чернорубашечников.
Встреченные мною по дороге старшие офицеры– чернорубашечники сообщили, что прорыв теперь уже неминуем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затормаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рассвете 28 октября чернорубашечники в сотнях городов страны должны были быть готовы к быстрому и бесшумному занятию почтамтов, префектур, железнодорожных станций и армейских казарм.
Постовые чернорубашечники, худые и внушавшие страх своими кинжалами, расположились в украшенных колоннами портиках.
Четверо фашистских лидеров произнесли речи с балкона перед собравшимися чернорубашечниками и поспешно, сев в автомашины, уехали.
Король считал, что лояльность к нему армии можно не подвергать сомнению, несмотря на её близость к бывшим солдатам в рядах чернорубашечников, однако возможный скандал мог бы сказаться отрицательно на престиже монархии в глазах всего мира.
Из них: 43 немецкие дивизии, в том числе 4 танковые и 4 моторизованные, и 1 моторизованная бригада; 18 румынских, в том числе 1 танковая и 4 кавалерийских; 10 итальянских, в том числе 1 моторизованная и 3 горнострелковые (альпийские), и 4 бригады, в том числе 3 бригады чернорубашечников (фашистская милиция) и 1 кавалерийская; 11 венгерских дивизий, в том числе 1 танковая.
В течение восьми месяцев своего нахождения у власти он вынашивал свою основную идею: чернорубашечники блефуют.
Король и дуче вместе встретили колонны чернорубашечников, вступающие в столицу.
Сейчас, когда сопротивление монархо-фашистского режима сломлено, пышно одетые карабинеры с чернорубашечниками разбегаются от наших бойцов кто куда, а воспрянувший народ ловит их на улицах по одному и бьёт смертным боем.
Не на бедняге же дуче с его опереточными чернорубашечниками.
К тому же, надо сказать, что карабинеры и чернорубашечники незадолго до того стреляли в безоружный народ и не испытывали при этом мук совести и, даже разбегаясь, они отнюдь не пытались сдаться в плен.
Результат подавления индивидуальности – однотипные чернорубашечники нацистов или такие же неразличимые хунвейбины времён культурной революции.
Сомневаться не приходилось, это чернорубашечники вышли прогуляться и немного повеселиться.
А вдруг чернорубашечникам взбредёт в голову войти сюда и они застукают, чем тут занимаются эти женщины? Партизанам помогают…
– Вы бы шли, ребятки, пока целы. Не знаю, где вы перешли дорогу чернорубашечникам, но я бы на вашем месте поторопился!
Использовали и свои отряды чернорубашечников.
В 1919 году итальянские чернорубашечники стали назвать свою шумную организацию так: «Fasci italiani di combatimento» («Итальянский союз борьбы»), а себя и своих сторонников (по первому слову в названии организации) – fascistа (фашист).
Конечно, русские могли бы передать пленных карабинеров и чернорубашечников местным властям (то есть партизанам-гарибальдийцам), но для них это стало бы наказанием худшим, чем смерть.
Изредка раздавались выстрелы, но чернорубашечники предпочитали действовать ножами, тихо и больше крови, так любимой демонами.
С того же года – командир 1-й дивизии чернорубашечников «23 марта».
Однако фашизм разрастался, и баронесса, будучи человеком разумным и дальновидным, уже понимала, к чему ведут провозглашения чистоты арийской расы, марши чернорубашечников.
Жесткие структуры типа нацистских чернорубашечников или китайских хунвейбинов все имели одинаковую форму, скрепляющую их против врагов.
Если утром народ выражал своё отношение к происходящему вполне мирно, с некоторыми элементами карнавала, а представители властей, дезориентированные переворотом, просто не знали, что им делать, то уже к полудню все необходимые приказы были отданы – и после этого карабинеры, полиция и примкнувшие к ним чернорубашечники приступили к подавлению народных гуляний.
Совсем недавно тут кипел бой: по площади разбросаны тела чернорубашечников и карабинеров, убитых и раненых в то время, когда они пытались атаковать папский дворец.
Они шли всю ночь и весь день по тропинке вдоль главной дороги и при появлении чернорубашечников прятались в зарослях, останавливались только, чтобы наскоро поесть и немного передохнуть, избегая заходить в близлежащие деревушки.
В начале войны многие местные мужчины пошли служить в регулярную армию или на флот, и люди к этому относились более или менее нормально, но жестокость фашистских чернорубашечников по отношению к собственному народу – это дело другое.
Пуля обожгла чернорубашечнику ягодицу.
Да, зерефы не способны формировать мысли- формы, кроме действий, за них нацистскую идеологию формируют одичавшие, озлобленные ремиды: в основном офицерами отрядов SS и чернорубашечников являются зеремиды – дети сельской интеллигенции.
Слухи, поступавшие со всех сторон, говорили о стотысячной армии чернорубашечников, якобы вооружённых до зубов.
Тот факт, что многие генералы вели в своих войсках агитацию в поддержку его «движения», а также снабжали чернорубашечников оружием и грузовиками, был намного значимее деятельности любого фашистского боевика или оратора.
Но как только появились чернорубашечники с чёрными ангелами, тотчас же исчез в нём.
Чернорубашечник может не преодолеть путь и умереть где-то в лесу от банальной инфекции, которая пережила не одно поколение.
Батальоны чернорубашечников носят высокопоэтические имена.
Консерваторы – вчерашняя элита, вся эта аристократия и буржуазные либералы с их капиталами, – все они морщились от вида чернорубашечников.
Полиция не препятствовала чернорубашечникам громить столичные редакции враждебных фашистам газет, врываться в дома к своим политическим противникам и избивать их.
– Это ложь! – закричал чернорубашечник.
Это случилось примерно год назад, на узкой улочке в районе доков, средь бела дня, – может быть, обычно эта улочка и не была пустынной, однако отряд чернорубашечников сделал её таковой.
Угрожая палками, они быстро пошли в сторону встречающих и тут из автобуса выскочили омоновцы со щитами и дубинками, встали в шеренгу они двинулись в сторону чернорубашечников.
Чернорубашечник снова посмотрел на неё.
– Пий XI положил немало труда на то, чтобы подчинить итальянцев главарю чернорубашечников.
Моей стройной нагой мамы в окружении чернорубашечников!
Отряды чернорубашечников нападали на журналистов и на рабочих, на католиков и на коммунистов, они били людей резиновыми палками, вливали им в рот касторку, пытали.
Утром в квартиру один из этих чернорубашечников зашёл.
– У-у-у, стервятина, – не сдержался почтмейстер и отшвырнул чернорубашечника мощным пинком. – Поди прочь!
Чернорубашечник заметно раздулся от гордости за свои достижения и новые заслуги перед великим вождём.
И постарайся не попадаться на глаза чернорубашечникам.

Цитаты из русской классики со словом «чернорубашечник»

Значение слова «чернорубашечник»

Цитаты со словом «чернорубашечник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чернорубашечник»

ЧЕРНОРУБА́ШЕЧНИК, -а, м. Итальянский фашист (названный так по черной рубашке — форме итальянских фашистов).

Все значения слова «чернорубашечник»

Синонимы к слову «чернорубашечник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я