Карта слова «консультативный» примеры предложения

Предложения со словом «консультативный»

Эти имена, как и имена других участников консультативного совета, указаны на сайте проекта.
Эти центры оказывают консультативную помощь и редко направляют к нам детей.
Аналогичные консультативные органы создаются при министерствах и ведомствах.
Основу описанной здесь технологии составляет анализ многочисленных историй, с которыми я сталкивалась в своей консультативной практике последние 1 5 лет.
Несмотря на противоречивые результаты, консультативный комитет в конечном итоге пришёл к единому мнению о том, сколько упражнений должно получать большинство из нас, по крайней мере, в оздоровительных целях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плодолистик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всем родителям и детям, с которыми я встречался в эти годы на своих семинарах и в процессе консультативной работы.
Последний опыт клуба – это приглашение психологов из одной ростовской частного консультативного центра.
Основы сотрудничества и продуктивного взаимодействия в тренировочной группе и спортивной команде заложены в групповых динамических процессах лидерства и консультативной деятельности.
За рубежом созданы фирмы, которые поставляют предпринимателям оборудование и маточную культуру червей, оказывают консультативную помощь по их разведению, организуют сбыт биогумуса и корма из червей.
Оба провели процедуру с минимумом суеты и вреда для бизнеса отчасти благодаря консультативному характеру управления, принятого в этих двух столь разных компаниях.
Не вызывает сомнения, что без знаний в области консультативной психологии не может обойтись ни один психолог-практик.
Мы сохранили лишь консультативные функции, и в охране нужды нет.
Это знания, собранные по крупице в течение тридцати лет, во время приёмов и оказания консультативной помощи всем в ней нуждающимся.
Это результат обобщения консультативного опыта, работы с переговорными ситуациями, отточенный на множестве тренингов и семинаров.
Существующая ситуация отражает реальность, и именно этот уровень является предметом консультативного процесса, сравнимого со своего рода навигационным прибором, ведущим в направлении цели.
У меня есть некоторые полномочия в отношении сотрудников моей консультативной фирмы, но за пять лет я уволил в общей сложности одного человека.
Основной формой его деятельности являются консультативные форумы, первоначально на уровне министров, а с 1993 г. – на уровне глав государств.
Для спокойного консультативного диалога с заказчиком, который должен проводиться возле его автомобиля, просто нет времени.
Процесс идентификации проблемы начинается с первых минут консультативной беседы.
Вслед за этим я стал президентом компании компьютерных игр Knowledge Universe, а затем создал и собственную компанию FerrazziGreenlight, которая оказывает консультативные услуги в сфере торговли и маркетинга самым именитым фирмам мира.
Большинство из этих «программ» для заключённых без суда и следствия людей разрабатывались психологами из консультативных групп по поведенческой науке на индивидуальной основе, чтобы использовать обнаруженные ими эмоциональные и физические слабости.
Теперь членами консультативного совета стали 19 «видных граждан», приглашённых со стороны, а не из правительственных структур.
Через посредство этой коллегиальной системы, которая вела к консультативным заключениям, контрзаключениям и мотивированным решениям большинства или меньшинства; далее, благодаря тому, что он окружал себя, помимо официальных высших учреждений, сугубо личными доверенными – «кабинетом» – и через их посредство выдавал свои решения на заключения государственного совета – или как бы там ещё ни называлось высшее государственное учреждение, – благодаря всему этому князь, всё больше попадавший в положение дилетанта, пытался избежать неуклонно растущего влияния высокопрофессиональных чиновников и сохранить в своих руках высшее руководство; эта скрытая борьба между чиновничеством и самовластием шла, конечно, повсюду.
Современный консультант – это специалист, знающий клиническую психологию и использующий эти знания в рамках личностно-ориентированной модели для того, чтобы построить консультативные отношения с клиентом, учитывая особенности его взаимодействия с другими людьми.
Учредительное собрание может избираться на корпоративной основе из представителей различных групп населения, может формироваться, а также члены учредительного собрания могут назначаться военными властями, представители которых могут выполнять консультативные функции.
Службой маркетинга выполняется при этом множество разнообразных функций, либо она становится консультативным органом для других структурных подразделений компании.
Личными выездами в медсанбаты и медицинские пункты частей проводил консультативную работу по налаживанию медицинской помощи в войсках и исправлению диагностических ошибок молодых медработников, чем способствовал обеспечению высококвалифицированной медицинской помощи непосредственно в войсках.
Возникавшая в ходе практической рецепции ius commune тесная связь научной доктрины и юридической практики давала возможность и повод университетским профессорам заниматься консультативной (экспертной) и государственной деятельностью, что способствовало дальнейшему сближению теории и практики.
Многие из тех агентов, которые освоили консультативную модель, говорят: «Нас же уже рекомендуют».
У одних это отношение формируется постепенно в ходе консультативного диалога, другие используют анонимность, обсуждая ситуации, которые случились якобы с их близкими или знакомыми, но на самом деле имеющие отношение непосредственно к ним.
Я хотел стать партнёром, а моя бизнес-идея была предельно ясна: создать консультативную практику по управлению проектами для PwC.
В этой книге даётся много примеров того, чему можно научить клиента на протяжении первого консультативного приёма.
Консультативный статус рекомендаций оказался предпочтительнее для 75 % судей36, тогда как только 3 % отдавали предпочтение прежнему, обязательному.
Моё первое впечатление о мощном консультативном отделе в составе разработчиков укрепилось.
На первый взгляд, логично было бы анализировать самоотчёты консультантов, видеозаписи их встреч с клиентами, протоколы консультативных случаев и глубинные интервью.
Но с началом войны по мере усиления напряжения и расширения ответственности отсутствие постоянного консультативного органа начало остро ощущаться.
Их консультативный метод продолжает оставаться одним из самых эффективных и быстродействующих.
– Потому что это самый короткий путь – ведь у нас в консультативном отделении есть платные пациенты.
Некоторые изменения внесены в разделы, касающиеся консультативных подходов к помощи семьям с особыми детьми.
Можно сказать, что это превентивная мера – в рамках одной из этих консультативных программ, которые так обожает наше руководство.
Это могут быть консультативные экспертные советы различной формы и происхождения, фабрики мысли, предлагающие различные решения общественных проблем.
Работала в клиниках разных направлений, в настоящее время ведёт частную консультативную практику онлайн.
Интерпретация ситуации клиента на основе психологических закономерностей и консультативной гипотезы.
Провинциальные конгрегации носили более консультативный характер, нежили чем законодательный.
Полномочия консультативного совета постоянно расширяются, и я надеюсь, что в скором времени к нему перейдёт вся полнота власти.
Хочется предположить, что такое пренебрежение заметно снижает эффективность консультативного вмешательства.

Значение слова «консультативный»

Цитаты со словом «консультативный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «консультативный»

КОНСУЛЬТАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Совещательный, с совещательными правами. Консультативный орган.

Все значения слова «консультативный»

Синонимы к слову «консультативный»

Что (кто) бывает «консультативным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я