Карта слова «константный» примеры предложения

Предложения со словом «константный»

Как и в любом другом языке программирования, в VBA можно сопоставлять с идентификаторами константные значения.
Но тогда эта целостность должна доказываться совокупностью разных исследовательских процедур – и теоретических, и разнообразных эмпирических, – которые не укладываются в целостную и тем более константную систему.
Расширительная трактовка априорных допущений деятельностной парадигмы, где индивидуальность как бы принималась за константную величину (такая абстракция необходима на начальных этапа исследования), вела к неверным по своей сути выводам об отсутствии детерминистических воздействий типологических свойств на деятельность и её эффективность.
Дефекты речевых функций (разные формы травматической афазии: нарушение артикулированной речи, чёткого различения речевых звуков, константного смысла слов и спонтанного воспоминания речевых образцов, письма и чтения, понимания и продуцирования развёрнутой онематической речи, активных форм речевого мышления).
Перечислим некоторые из этих тем и константных элементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черпальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В стандарте C++11 константные варианты функций-членов begin, end, rbegin, rend можно использовать с именами cbegin, cend, crbegin, crend соответственно.
При этом понятно, что до последнего идёт попытка сохранить константное явление и человечества, и планеты.
Способность прорисовывать константные черты объекта может быть определена как способность к предметному изображению.
Благодаря исследовательскому дизайну вклад психотерапевта в обоих случаях можно было считать более или менее константным, что позволяло приписать различия в результатах терапии переменным, привнесённым пациентами.
Не значит ли это, что «бездомность», о которой принято говорить как об особом мироощущении носителя русской культуры, навсегда останется константной чертой его сознания?
Поле геополитики создаётся человеком, но вместе с тем оно становится объективированной константной реальностью, независимой от человека.
Производство, базирующееся на константных формах конвейерной техники, выдаёт продукцию пропорционально затраченному времени на её производство.
С другой стороны, перед нами полноценная новелла: налицо два константных признака новеллы: коммуникативная стратегия анекдота и наличие пуанта, роль которого композиционно и интонационно играет та самая последняя фраза генуэзца.
Максимальная рождаемость является константной величиной для любой популяции.
Каждый параметр (после выполнения всех макроподстановок и подстановок значений констант, определённых в программе с помощью ключевого слова const) должен быть константным выражением, содержащим только неименованные константы.
Значит, истина добывается иным путём – путём мышления, позволяющего дать адекватную интерпретацию переменчивых ощущений и определить те константные свойства бытия, которые и совпадают с истиной.
Это должно было бы означать, что словесный символ всегда по своей языковой структуре обязательно есть метафора (в метафизической перспективе это ведёт к включению в число константных постулатов символизма того глобального тезиса, что любые, в том числе и несловесные по природе, символы, воплощаясь в языке, обязательно принимают вид метафор; ср. аналогичный по логике образования, но противоположный по смыслу фундаментальный имяславский тезис о воплощении всего символического в языке в виде имён).
Тематика работы предполагает и изучение философско-правовых оснований распознавания структуры системы права, и обращение к специально-юридическому и к сравнительно-правовому анализу сведений о внутреннем закономерном константном строении права.
Познание структуры права имеет для правоведения ключевое значение, ибо отсутствие сведений о внутреннем константном закономерном строении и связях права, по меньшей мере, существенно затрудняет проработку многих иных проблем юридической науки и практики.
Закономерности, имеющие место в прошлом, могут наблюдаться и в будущем в силу инертности бытия к сохранению константных обстоятельств.
Именно связка константной части нормы права или, по крайней мере, права как системы норм с природой человека – один из важных аспектов в нашем подходе к исследованию права и правовой политики.
Применительно к исторической науке эта позиция осознаётся как философская проблема об общих (универсальных) константных параметрах человеческой деятельности и, следовательно, исторического процесса в его единстве и целостности.
Прецедентную структуру текста следует понимать как очевидно константный набор структурно-семантических признаков, составляющих основу стихотворной формы, некий организующий принцип, имеющий жанроопределяющее значение для корпуса стихотворных текстов.
– Закрепление отдельных мер в виде константных психосоматических состояний ребёнка, которые могут воспроизводиться в режиме саморазвития.
Обращает на себя внимание то, насколько совершенными в этом первом проявлении зарождающегося заболевания выступают его главные черты, остающиеся затем в течение почти двух лет константными: существование альтернативного состояния сознания, вначале проявлявшегося в виде преходящего абсанса, а позднее формирующегося в double conscience, исчезновение речи под влиянием переживаемой тревоги, с некоторым послаблением ограничений после того, как на помощь ей пришёл английской детский стишок; последующее появление парафазии и потеря способности владеть немецкой речью, полностью замещённой английским языком; наконец, случайно возникший паралич правой руки, приводящий впоследствии к правосторонней контрактуре – парезу и потере чувствительности.
В контексте настоящего рассуждения существенно, что константным местом второго хендинга является клаузула.
Если порядок вещей влечёт за собой возрастные и духовные трансформации, постоянное изменение эмпирического мира, определяющее превращение данного эмпирического явления в нечто иное, то константные истинные ориентации в действительной жизни становятся невозможными.
Таким образом, виртуалистика включает в себя константные мировоззрения как частный случай.
Радость должна перестать быть константной характеристикой толпы, потому что нет ничего хуже, чем толпа.
Данный тип чувств также является как рациональные и эмоциональные чувства, колебанием удовольствия образующее разные комбинации-виды удовольствий на основе константных комбинаций электро-химических сигналов.
Есть желающие дать константный ответ?
Потомки гибридов каждых двух различающихся признаков являются наполовину также гибридами, тогда как другая половина становится константной по признакам семенного и пыльцевого растения в равных частях.
Хотя зачастую диагнозы оси I DSM считаются константными, это не стало нормой.
Опыт сам по себе закрепляет константный взгляд на ситуацию с обязательным выводом правильного поведения и обязательной закостенелостью ума и поступков.
Те формы, которые получают в первом поколении рецессивный признак, во втором поколении уже больше не варьируют в отношении этого признака; они остаются в своих потомках константными.
Так же и развитие константных соединений следовало закону простого комбинирования признаков, точно так, как это происходит у Pisurn.
Отец больше не был константным абсолютным покоем и тренажёром для моих чувств.
Для истории развития растений это обстоятельство имеет особенное значение, так как константные гибриды получают значение новых видов.
Развитие способности к распознаванию константной и вариативной информации лица, по-видимому, происходит относительно независимо друг от друга и представлено у разных видов животных неравномерно.
Вне этого процесса вещи для животного не имеют константного значения.
Однако, с другой стороны, очень скоро сами ритмические фигуры прочно связались с определёнными цепочками слов, поэтическими строками и приобрели константные интонации.
На других уровнях константными являются лишь пропорции между величинами (инвариант геометрического подобия) или только параллельность линий при нарушении других характеристик формы (аффинный инвариант).
Но перед социологией культуры стоит ещё один, пожалуй, центральный вопрос: существует ли в человеческой истории константный, или закономерно изменяющийся вместе с порядком фаз в ходе относительно замкнутых культурных процессов, порядок, по которому реальные факторы открывают и закрывают те самые шлюзы, что мы признали в качестве основного способа возможного влияния реальных факторов на историю духа?
Векторыоптимизированы для быстрого (за константное время) выполнения операций вставки и удаления, связанных с концом последовательности элементов (функции-члены push_back и pop_back), а деки– для операций, связанных как с началом, так и с концом последовательности (функции-члены push_back и pop_back, push_front и pop_front).
Проявление эффекта уменьшения нефиксированного объекта в условиях, когда равновеликие объекты находятся на разных расстояниях от наблюдателя, выражается в том, что в случае фиксации взора на ближнем объекте воспринимаемая величина дальнего объекта, как нефиксированного, в этот момент уменьшается, что даёт непосредственно-чувственное восприятие уменьшенности величины дальнего объекта (аконстантное восприятие), а также восприятие перспективы; а при фиксации дальнего объекта уменьшается воспринимаемая величина ближнего объекта, поэтому относительно него величина дальнего объекта воспринимается равной величине ближнего объекта, что соответствует константному восприятию величины дальнего объекта.
Из них видно: от XVIII к XIX веку, во-первых, повышается на 10 % ударность II стопы (и почти достигает константных 100 %); во-вторых, понижаются на 10 % ударности I и III стоп, так что ритмический профиль размера становится совсем изломанно-альтернирующим; в-третьих, в результате этого снижается средняя ударность стоп (с 77 до 75 %).
Таким образом, речь пойдёт о переменных и константных образованиях.
Корень слова – есть никогда не изменяющаяся и постоянная константная величина, а значит вечное великое единство энергий.

Значение слова «константный»

Цитаты со словом «константный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «константный»

КОНСТА́НТНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Постоянный, неизменяемый, устойчивый. Константные формы.

Все значения слова «константный»

Синонимы к слову «константный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я