Карта слова «комфортность» примеры предложения

Предложения со словом «комфортность»

– В вагоне повышенной комфортности подают мелиссу, это гораздо лучше.
Комфортность проживания человека в крестьянской семье, его возможности влиять на внутрисемейные дела во многом зависели от индивидуального семейного статуса.
Положитесь на свою интуицию, руководствуйтесь степенью комфортности своего состояния.
Вы сможете найти новые числа, более подходящие для осуществления ваших замыслов, комфортности жизни, счастья и успеха, исполнения желаний.
В этом издании теория композиции немного изменена, из пяти условий комфортности композиции осталось четыре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синаксарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшее развитие пассажирских перевозок направлено на улучшение конструкции пассажирских вагонов, использование в их изготовлении новых материалов, повышение комфортности.
Следует учитывать, что зона комфортности увеличивается при повышении социального статуса.
Вообще аксессуары для ноутбука не являются насущной необходимостью, однако они могут повысить комфортность работы.
Критерий корректности в оценке своих возможностей – ощущение комфортности дыхания.
Их система ценностей основывается на суперорганизованности, индивидуализме, максимальной комфортности.
Судя по всему, именно из-за большей комфортности плюшевых сидений они и согласились на более высокую цену.
Каким образом от корпуса может зависеть комфортность работы?
Для улучшения комфортности условий роста и плодоношения по возможности иметь со стороны господствующих ветров уже имеющуюся защиту в виде насаждений или укрытий.
Стулья отличаются комфортностью, имеют правильную высоту, ширину и глубину сидения.
Каждый из видов туризма (деловой тур, конгрессный тур, фольклорный тур, тур с целью отдыха и экскурсионно-познавательный тур и т.д.) предполагает определённый уровень комфортности обслуживания и соответствия программы обслуживания цели путешествия.
Салон будет разделён на три класса комфортности авиаперелёта: эконом, бизнес и первый.
Непростой процесс освоения своих супружеских ролей обязанностей усугубляется «этнокультурным одиночеством» – состояние, в которое может впасть супруг(а) в биэтнической семье – влияет на психологическую комфортность существования такой семьи.
В ходе структурных реформ необходимо осуществить переход к качественно новому состоянию – обществу, в котором ключевыми государственными, общественными и личными доминантами станут высокие требования к качеству жизни и комфортности среды обитания, возможности самореализации в трудовой и общественной деятельности.
Объекты недвижимого имущества должны максимально удовлетворять потребности собственника в производственной площади или в жилой, в экологичности или комфортности помещения в данном месте или в течение определённого периода времени.
Итак, я предлагаю, используя критерий комфортности, рассматривать композицию и её законы в их положительном аспекте и, в этом случае, главная задача композиции – это создание на ограниченной прямоугольной плоскости пространства, которое подсознательно будет восприниматься как комфортное.
Новые области высоких технологий несут в себе качественное преобразование всех сторон общественной жизни – трансформируя промышленное производство за счёт широкой автоматизации и внедрения интеллектуальных систем управления, формируя глобальную информационно-коммуникативную среду, создавая новые возможности для самовыражения, общения и развития человека, усиления его различных свойств и способностей, повышения здоровья и комфортности быта и жизнедеятельности.
Условно это соотношение можно определить так: человек признаётся здоровым, но «ненормальным», т. е. субъективно он не испытывает никаких болезненных проявлений, отмечает комфортность собственного самочувствия (полное благополучие), но при этом объективно отмечается отклонение от оптимума функционирования.
По конечному результату или по комфортности процесса для творческих людей?
В таком случае к чувству комфортности добавьте силу и желание всячески защищать свой уют в сочетании с нажитым богатством.
Однако, многие владельцы, стараясь добавить комфортности такому жилью, своими силами выполняют перепланировку, преобразуя квартиры до неузнаваемости.
По вашему мнению, какая высота потолка является наиболее удачной с точки зрения комфортности ощущений и решения бытовых вопросов?
Скажите, бывает ли так, что перед руководителем стоит задача по достижению определённого результата в конкретные сроки, и это настолько важно, что, например, вопросы комфортности персонала отступают на второй план?
Стоит понять, что никакое духовное развитие никоим образом не влияет на улучшение состояния комфортности, защищённости, удобности в этом мире.
Такие размеры парковых лестниц обеспечивают комфортность прогулочного движения и преодоления подъёма или спуска.
Стремление людей повысить комфортность проживания вполне естественно и в последние годы всё более возрастает.
Бытовые используются для налаживания быта и поддержки комфортности жилья.
Он выражает социальную комфортность, благополучие личности на основе и через систему нормативных правовых актов, действующих во имя гармонии интересов личности и государства, торжества законности и справедливости.
Данная функция литосферы определяет комфортность существования биоты, т. е. живой составляющей биосферы, и в значительной степени возможность её развития.
Вместе с тем «испаряется» и феномен пасторали, поскольку пастораль – это не природа вообще, а такое её соединение с человеком, которое является условием сохранности его жизни и комфортности бытия.
И только сейчас, когда наняла девочку, подходящую мне по уровню комфортности общения и навыкам, поняла – это кайф!!!
Температура на поверхности пола является основным фактором, определяющим комфортность помещения.
Для того чтобы не допускать нарушений при реализации прав граждан, сократить дискреционную составляющую, которая неизменно появляется у организации, оказывающей одни и те же виды услуг в разных режимах (платно и бесплатно, для ограниченных групп населения или для всех желающих, по разным стандартам, в условиях различной комфортности и т. д.), важна максимально чёткая законодательная конкретизация характеристик тех благ, на которые могут претендовать граждане.
Изменение качества среды обитания человека в городе ведёт к снижению комфортности жизни населения, что подтверждается соответствующими медико-демографическими показателями.
Вспомнила первые минуты рождения – трудные усилия при проходе, радость продвижения, вздох освобождения, но тут же – лёгкие мурашки от прохладного воздуха (по сравнению с утробой) и недоумение от действий персонала (ожидалось больше ласковости и комфортности нового для меня мира).
Занятия и другие формы работы создают благоприятный эмоциональный климат, поддерживают спокойное радостное состояние душевного равновесия и благополучия, создают условия для психологической безопасности и комфортности детей.
Поэтому нганец решил пожертвовать комфортностью полёта, чтобы кракт достиг конечной точки путешествия.
С этой точки зрения непонятно, почему он считает среднюю комфортность каким-то преимуществом.
Задок кузова приподнимался, а жёсткости такая конструкция не прибавляла и комфортность езды сохранялась.
При эксплуатации обуви в различных климатических зонах возникает ситуация создания таких условий, при которых стопа человека должна ощущать комфортность в течение всего времени нахождения человека в этих условиях.
Малозаметные глазу людей армии железнодорожников круглосуточно приводят в действие сложный механизм, внося вклад в безопасность, комфортность перевозки пассажиров и грузов.
А поскольку хорошо помню каждый месяц, погоду, температуру воздуха (днём и ночью – она с большими перепадами), воды и условия купания в море, то могу оценить каждый из них с точки зрения комфортности отдыха.
Промзона позапрошлого века, плавно переходящая в дома пониженной комфортности.
В какое-то время боль начинает становиться привычным состоянием организма и по уровню колебания боли можно судить о комфортности пребывания в этой камере.

Значение слова «комфортность»

  • 1. свойство или состояние по значению прилагательного комфортный; сравнительная характеристика уюта, удобства и удовлетворения, определяемая совокупностью положительных психологических и физиологических ощущений человека (Викисловарь)

    Все значения слова КОМФОРТНОСТЬ

Цитаты со словом «комфортность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комфортность»

1. свойство или состояние по значению прилагательного комфортный; сравнительная характеристика уюта, удобства и удовлетворения, определяемая совокупностью положительных психологических и физиологических ощущений человека

Все значения слова «комфортность»

Синонимы к слову «комфортность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я