Карта слова «коллектор» примеры предложения

Предложения со словом «коллектор»

По сути, делятся своими соображениями по поводу экскурсионного благоустройства подземных коллекторов диггеры, здесь существует две главные опасности – неожиданная волна и чёрная плесень.
Собравшиеся стояли в десяти метрах от линии прибоя. Солнце садилось буквально на глазах, и тени у входа в старый коллектор становились всё длиннее.
Например, 3-цилиндровые двигатели с общим впускным коллектором имеют очень ранний и высокий максимум крутящего момента, который при возрастании частоты вращения KB резко падает.
О том, как продать долг коллекторам, плюсы и минусы продажи долга поговорим в следующем параграфе.
Грязь на дне коллектора, видимо, никуда деваться не собиралась, кроме того, появилась вода, доходившая почти до середины голени, поэтому падение вряд ли принесло бы кому-либо из нас много радости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассрочивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коллектор может рассказать нелицеприятную историю, порочащую репутацию должника.
Местное население серьёзно относится к долгам, поэтому в 95 случаях из 100 оплата происходит после первого же визита коллектора.
Практически мне это обошлось не менее сорока минут, пока я нащупывал карбюратор пускача и находил шнур, попадая то и дело в потёмках руками в горячий выпускной коллектор дизеля.
Последние, по-видимому, выполняют функцию, сходную с функцией сетевидного образования ствола мозга млекопитающих, являясь коллекторами афферентных импульсов и активаторами эффекторных нервных структур.
Подобных примеров, мягко говоря, не очень честной работы коллекторов с должниками существует великое множество.
Он обессиленно привалился плечом к бетонной стене коллектора.
Кроме дрен, система состоит из общего коллектора, колодцев, уступов и перепадов при переходе от одного уровня к другому.
А второго – в нескольких километрах от того места, на побережье, неподалёку от другого люка коллектора.
Он являлся транспортной магистралью для множества барж и плотов, был коллектором сточных вод промышленных предприятий.
Оно было оборудовано обычным коллектором, передающим ток от генератора к мотору.
Основная проблема, однако, заключалась в обратном: в городах систему водоснабжения начали создавать намного раньше того, как устанавливали или расширяли систему канализационных коллекторов.
Эффективная система позволяет использовать оптимальный источник энергии в каждом конкретном случае, например использовать для нагрева воды котёл, солнечный коллектор или тепловой насос.
Городские коллекторы, «кабельники», подземные речки, заброшенные бункера, – драйв, в общем…
Двигатель расположили под капотом типа NACA (НАКА) с выходом воздуха системы охлаждения через кольцевые створки («юбку»), сделали общий выхлопной коллектор с отводом выхлопных газов через два боковых патрубка.
А затем – выход на просрочку, штрафы, арест счетов, звонки коллекторов.
Во время беседы с коллектором вёл себя нагло, дерзко, открыто хамил; давлению не поддавался.
В последнее время коллекторам приходится всё чаще сталкиваться с «личными адвокатами».
Ток коллектора транзистора VT при этом имеет форму, показанную на рис.
При этом заборник впускного трубопровода, имеющего необходимую для получения желаемой характеристики мощности длину, начинается в направляющем воздушный поток коробе, расположенном снаружи автомобиля, или же в настолько большом коллекторе, расположенном в моторном отсеке, в котором цикличность работы цилиндров не может вызвать колебаний воздушного потока.
Вторую группу должников коллекторы именуют «несознательными» и даже «мошенниками».
Молочный патрубок соединяется с молочной камерой коллектора, связанного посредством резинового шланга с доильным ведром (бидоном) или молокопроводом.
По этому участку коллектора р.
Ходили слухи, что все трубы коллектора ведут в огромную подземную полость, до которой мы рано или поздно докопаемся.
Я смогу спокойно подходить к входной двери, когда в неё будут звонить или стучать, не опасаясь, что это пришли коллекторы.
Лондонская большая система канализации имела пять главных коллекторов, идущих по всему городу, и четыре большие станции перекачки.
Очень важно, чтобы плоские коллекторы имели хорошую теплоизоляцию, которая снижает потери тепла.
Борозда оголила подземные коммуникации города, и я наткнулся на канал, прямиком ведущий в центральный коллектор.
Возможно, и биографам-любителям из библиотечных коллекторов – такой удобный штамп тоже на руку.
Пришли доложить об успешной ловле немцев, какие в коллекторах канализации скрывались.
Стандартным решением повышения эффективности коллектора стало применение абсорбера из листовой меди из-за её высокой теплопроводности.
Он слышит, как по нескольку раз в неделю я по телефону уговариваю коллекторов ещё немного подождать, и знает, какой неудачницей я чувствую себя после этих разговоров.
Прикиньте – жду звонка от своего парня, а тут очередной коллектор звонит и поёт нудным голосом одну и ту же песню, что и до этого его коллеги, – надо погасить долг, иначе приедем на дом!
Так сказать, выполняет работу банковского коллектора, со всеми присущими этой профессии приёмами.
Идея его состояла в том, чтобы генератор давал на выходе переменный ток и им же питал двигатели, и тогда коллектор не понадобится.
– И сколько с тебя теперь коллекторы требуют? – поинтересовалась я.
Пару лет назад мы с ним пробили бетонную стенку канала и оборудовали выход из коллектора прямо в подвал дома, избранного им для жилья.
Там есть заброшенный коллектор.
Они шли по кабельному коллектору, над головой светили голубоватые лампы дневного света.
Отсасывающий мат выполнен в виде гибкого трёхслойного ковра, в котором каждый слой имеет определённое назначение: нижний, из ткани, – фильтрует; средний, из объёмной капроновой сетки, – создаёт капиллярность потока воды; верхний, из полимерной герметизирующей ткани со встроенным в средней части коллектором, – собирает и отводит воду.
Трасса коллектора проходила параллельно открытому руслу.
Меня ведь коллекторы уже затерроризировали.
События, которые в своё время произошли со мной, привели меня в полное отчаяние: отвратительные отношения в семье и с родными, отсутствие работы, невостребованность в профессиональной деятельности, безденежье, бесконечные долги и угрозы со стороны коллекторов привели меня в глубочайшую депрессию.

Цитаты из русской классики со словом «коллектор»

  • Вся эта эпопея разыгралась еще в то время, когда бабушка жила в Петербурге, но завершилась она браком Марии Николаевны как раз к возвращению княгини в Протозаново. Ольга Федотовна, узнав как-то случайно Марью Николаевну, отрекомендовала ее в одной из своих вечерних бесед княгине, а та, имея общую коллекторам страсть к приобретению новых экземпляров, сейчас же пожелала познакомиться с «героиней». (Так она с первого слова назвала Марью Николаевну, выслушав о ней доклад Ольги Федотовны.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коллектор»

  • КОЛЛЕ́КТОР, -а, м. 1. Учреждение, занимающееся сбором и распределением чего-л. Библиотечный коллектор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТОР

Цитаты со словом «коллектор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллектор»

КОЛЛЕ́КТОР, -а, м. 1. Учреждение, занимающееся сбором и распределением чего-л. Библиотечный коллектор.

Все значения слова «коллектор»

Синонимы к слову «коллектор»

Ассоциации к слову «коллектор»

Каким бывает «коллектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я