Карта слова «интервьюировать» примеры предложения

Предложения со словом «интервьюировать»

Возможно, только половина из них знает, как интервьюировать кандидатов, другая же понятия об этом не имеет.
Им всем уж точно не приходило в голову интервьюировать друг друга.
Также для тематических исследований, отражённых в книге, мы интервьюировали руководителей направлений, занимающихся производством полупроводников, мобильных телефонов, телевизоров и дисплеев.
Будучи журналистом, пишущим на темы карьеры и социальных тенденций, за прошедшие годы я часто интервьюировала или изучала людей, которые многого добилась.
Преподаватель должен читать лекцию, а не интервьюировать студентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деноминировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы интервьюируете незнакомого человека, то его отношение к вам определится после первого вашего вопроса.
Раз в полгода сотрудники разных подразделений идут в клиентские компании и в течение часа интервьюируют заказчиков.
Сегодня в большинстве рабочих ситуаций, включая те, с которыми мне приходилось иметь дело лично или в которых оказывались высокопродуктивные люди, которых мне приходилось интервьюировать, недостаточно просто эффективности.
Заинтригованный этим, я стал интервьюировать предпринимателей, чтобы узнать больше, и постепенно начал различать интересную вариацию стремления к власти у лидеров-предпринимателей: для них это стремление не столько к доминированию, сколько к обладанию.
Три-четыре человека могли болтать прямо у меня над ухом, из какого-нибудь угла доносились реплики телефонного разговора или даже нескольких, если репортёры интервьюировали свои источники, редакторы громко через всю комнату спрашивали, когда будет готова статья.
Я интервьюировала государственных служащих, сотрудников сферы культуры, научных работников – тех, кто занимается «финскостью»профессионально, и людей, считающих себя финнами.
Мне довелось интервьюировать людей самых разных занятий, от политических лидеров и активистов до именитых звёзд.
Готовя материалы для этой книги, мы более двух лет интервьюировали десятки ведущих продавцов – СЕО и владельцев компаний, предпринимателей и авторов бестселлеров.
Я интервьюировала ведущих мировых экспертов по метаболизму, химии мозга и аппетиту.
Обычно, приезжая в ту или иную деревню, мы шли интервьюировать жителей, а студентов посылали их анкетировать по стандартной анкете, содержащей 34 вопроса.
Она была неутомима и большую часть года проводила в бесконечных разъездах, интервьюируя знаменитых и могущественных людей, сильных мира сего, делая это на максимально высоком профессиональном уровне.
Чтобы приблизиться к ещё одному уровню реальности – живым людям, автор интервьюировал некоторых деятелей прошедшей эпохи и кое-кого из оставшихся во власти, согласившихся с ним беседовать.
Я несколько месяцев интервьюировал разработчиков, директоров, инвесторов, политиков, экономистов и историков.
Мне посчастливилось интервьюировать многих самых успешных и известных людей в мире, в том числе знаменитостей, миллиардеров и тех, кто добился наибольших успехов в жизни, и, более того, подружиться с ними.
Именно они в течение нескольких лет интервьюировали журналистов и сотрудников информационных и рекламных агентств.
За два года работы в «Криминальной хронике» ей не раз приходилось интервьюировать близких родственников погибших, и каждый раз это было большим испытанием.
Воодушевлённый редким успехом, который выпал в пятницу на долю «Хохота», я поспешил интервьюировать автора этого действа.
Но доступ к вам в высшей степени труден, и потому мы не можем не воспользоваться случаем интервьюировать вас.
Ещё будучи студентом первого курса я ездил в фольклорную экспедицию, с диктофоном в руках интервьюируя старожилов окрестных деревень.
Очень часто HRы жалуются, что руководители не умеют правильно интервьюировать кандидатов на вакансию.
Лерин аккаунт был чем-то вроде сторителлингового проекта: она интервьюировала успешных девушек, которые рассказывали о том, как пришли к тому, что имеют.
Эта не очень приятная мысль не отпускала её ни на секунду: и днём, когда она интервьюировала известных персон, и вечером, когда садилась на диван перед экраном и смотрела очередной боевик.
С тех пор я изменил своё решение и больше не желаю, чтобы меня интервьюировали лично.
Но, интервьюируя учёных, я уже использовал то, чему научился прежде, и старался превратить интервью в пьесу в жанре edutainment.
На одной базе я интервьюировала представителей личного состава по своей программе, но в присутствии проводника.
– По-моему, нет большой разницы между ним и теми, кого ты будешь интервьюировать, когда станешь настоящей журналисткой.
В этом случае агентство имеет специально обученную девушку, которая интервьюирует уже не кандидатов, а полноценного члена в течение часа или полутора.
То есть меня интервьюировал главный придворный врач, причём явно иностранец.
Сейчас по радио интервьюировали какого-то экономиста, самоуверенного и, судя по голосу, молодого.
Уникальная возможность, на протяжении многих лет наблюдать, общаться, беседовать, интервьюировать лиц преступивших закон со временем автоматически превратилась в страсть к собирательству.
Не все они были знакомы друг с другом; в некоторых случаях я интервьюировала женщин, но по тем или иным причинам не пользовалась их контактами для расширения моей сети.
Меня интервьюировали сразу несколько человек.
– У вас на редкость оригинальная манера завоёвывать доверие тех, кого пытаетесь интервьюировать, мисс, – проворчал он, но всё же взял листочки и подошёл к окну, где было светлее, поскольку последнее время читать без очков становилось всё труднее.
– По твоему если я хочу интервьюировать мужчину, то мне нужно прийти в латексном костюме для взрослых?
Он действительно интервьюировал советских эмигрантов на предмет въездной визы.
Так сейчас модно интервьюировать соискателей, чтобы сразу отсеять перепуганных и неопытных дилетантов… типа меня…
Толпа журналистов закончила интервьюировать вождя и теперь кучковалась возле нового объекта.
Однако, наученный особенностям этого мира, я не обманулся насчёт серьёзности проверки: из двух участвовавших в опросе представителей администрации, непосредственно интервьюировал один, второй же с отсутствующим видом рассматривал собственные ногти – наверняка, именно он «прочувствовал» мои ответы, оценил и вынес молчаливый вердикт: «не опасен».
Они интервьюировали маму уже десять минут и приступили к подробным бытовым вопросам.
– Кроме самообороны тебе бы не помешало взять несколько уроков о том, как интервьюировать собеседника.
Её умыли, одели, замазали синеву тональным кремом и целую неделю интервьюировали на местных каналах.
Тем самым можно отыскать и имя репортёра, который эти происшествия так скептически расследовал, и описал, и интервьюировал официанток, так что можно было бы получить свидетельские показания от него и от официанток.
Затем эти два подготовленных человека интервьюировали девяносто восемь добровольцев с разным образованием и жизненным опытом.

Цитаты из русской классики со словом «интервьюировать»

  • Входят двое: русский, Редер, корреспондент австрийской газеты, а с ним японец, корреспондент токийской газеты. Меня интервьюируют. Японец с удивлением смотрит на меня, поражается, а Редер сообщает, что «Русские ведомости» арестованы и в редакции и у газетчиков отбирают номера газеты.
  • — Я плачу интервьюерам, чтобы они не писали. Сперва я просто прогнал их, но они стали интервьюировать Моих лошадей, и теперь Я плачу им за каждую строчку молчания. Не найдется ли у вас покупатель на Мою виллу, Магнус? Я ее продаю вместе с художниками и остальным инвентарем.
  • Я пробовал его интервьюировать с помощью переводчика, но он упорно ничего не отвечал на мои вопросы и только любезно улыбался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интервьюировать»

  • ИНТЕРВЬЮИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Получить (получать) интервью от кого-л., взять (брать) у кого-л. интервью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРВЬЮИРОВАТЬ

Цитаты со словом «интервьюировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интервьюировать»

ИНТЕРВЬЮИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Получить (получать) интервью от кого-л., взять (брать) у кого-л. интервью.

Все значения слова «интервьюировать»

Синонимы к слову «интервьюировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я