Карта слова «интегрирование» примеры предложения

Предложения со словом «интегрирование»

Целостная оценка сходства объектов, опирающаяся на перцептивный уровень обработки информации и процесс интегрирования нескольких типов информации, может явиться основой для формирования некоторых типов категорий.
Фактически происходит интегрирование разного видения, разных подходов к рассмотрению одних и тех же достаточно сложных явлений.
Всё это позволило создать самую лучшую команду, способную обеспечить интегрирование турецкой экономики в мировую.
Космолог не занимается разработкой новых типов полупроводников, использование которых может привести к новому рывку в области высоких технологий, он не развивает методы интегрирования уравнений газодинамики, что важно для построения новых ракетных двигателей или уточнения метеорологических прогнозов.
Эти статьи будут, несомненно, интересны тем, кто дружит с математикой хотя бы на уровне алгебры, а также понимает, что такое дифференцирование и интегрирование функций одного или нескольких аргументов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контактант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другое дело, что результат интегрирования далеко, далеко не всегда удаётся выразить в обозримых терминах (т. е. используя привычные функции): хотя задача поставлена математически точно, записать точный ответ мы часто оказываемся не в силах.
Сравнительно чёткий механизм интегрирования ранее независимых князей в жизнь московского двора дал им возможность стать частью увеличившейся в размерах правящей верхушки, отвечавшей за принятие политических и военных решений.
Ускоренное развитие рынка требует интегрирования не только каналов, видов, типов коммуникации, но и методов и средств, применяемых для достижения общей цели.
Вся идея интегрирования состоит в том, что интервал «уже взят» меньше любого, который вы в состоянии назвать.
В соответствии со строением человека можно различать функцию ума, функцию сердца, функцию воли и т.д. Функция ума в наиболее общем виде есть философия, так как именно философия занимается интегрированием всех научных, религиозных и других знаний в одно цельное мировоззрение.
Последовательное изменение угла обзора, а также компьютерное интегрирование (наложение) полученных изображений позволяет составить целостное представление об особенностях топографии анализируемого объекта.
Второе предполагает приобщение к коллективной психике, «к проявлению архетипических образов коллективного бессознательного…» как сознательное интегрирование его содержаний.
Например, медиация широко применяется наравне и во взаимосвязи с иными способами защиты нарушенных субъективных прав: применение медиации не исключает право сторон обратиться в суд, и наоборот, рассмотрение дела в суде не является препятствием для обращения к медиатору; наблюдается явная тенденция интегрирования медиации в деятельность государственных органов, в том числе судов.
Задача интегрирования имеющихся теоретических положений и результатов экспериментов может быть успешно выполнена только на основе единой теории, в рамках которой получает своё обоснование взаимодействие трёх базовых составляющих социальных коммуникаций: социальной структуры, коммуникативных систем и способов коммуникации.
Это пронизанное активностью культурной индустрии пространство городской среды, в котором происходит интегрирование искусства и досуга в рамках единого стиля жизни.
Её главная задача состоит в содействии интегрированию развивающихся стран и стран с переходной экономикой в мировую экономику посредством торговли и инвестиций.
Поскольку этот интеграл не имеет аналитического решения в виде элементарных функций, мы можем приблизительно вычислить его с помощью численных методов, например, метода численного интегрирования.
– Нижний предел интегрирования… – Новенький выводил на доске уже «арксинусы».
Качество агрессии станет определяющим на путях интегрирования агрессии в мир чувств и со стечением обстоятельств.
Он внёс вклад в разработку теории интегрирования канонических уравнений и совместных систем канонических уравнений.
Созданные модели тепловозов будут использоваться в общей модели интегрирования дифференциального уравнения движения поезда.
Дифференцирование диагноза будет стоить тысячу баксов, подсчитали бы вторые; интегрирование личности обойдётся минимум втрое; впрочем, итоговая сумма зависит от вашего счёта в банке.
Пазловая философия объясняет методологию сбора новых пазлов и способ интегрирования их в свою картину мира.
Принцип интегрирования знаний из различных областей наук позволяет сформировать у студентов современные научные подходы к изучению общефункциональных механизмов речевой деятельности в структуре формирования навыка счёта в совокупности анатомо-физиологических, психолингвистических, социально-психологических факторов.
Это предполагает проведение государственной политики, которая открывает внутренние и международные торговые рынки и обеспечивает привлечение инвестиций в инфраструктуру в целях интегрирования развивающихся стран в локальные, региональные и глобальные рынки.
Здесь будут намечены основные линии интегрирования агрессии как связующей с дифференцированными элементами в мире чувств и чувствований, мышления и действий.
Это уравнение говорит нам, что коэффициент (K_ij) равен интегралу от произведения функций ε_i (x,y,z) и ε_j (x,y,z) по трёхмерной области интегрирования.
Более сдержанны в оценке методологической природы правовой компаративистики западные исследователи, которые ограничиваются указанием на общественную природу сравнительно-правовой науки, определяют её «эклектический характер» в плане интегрирования элементов юридических и неюридических дисциплин.
Поскольку интуиция вселенной (как «насыщенного феномена») превосходит гипотетическое суммирование всех её частей, которые в любом случае недоступны человеческой субъективности, предпринимающей подобное суммирование, идея последовательного синтеза должна быть заменена тем, что могло бы быть названо «моментальным синтезом» («синтезом сопричастия»), который «предшествует» и трансцендирует все возможные (ненаблюдаемые и воображаемые) компоненты вселенной, заменяя таким образом интегрирование образа вселенной посредством разнесённых во времени актов осознания: «предвидение», как обращённое во времени синтезирование данных сознания, заменено экзистенциальным синтезом переживания фактичности существования в сопричастии со вселенной.
Теория и практика интеграционного взаимодействия государств предполагают три основные модели социального интегрирования: функционализм, федерализм, транснационализм (плюралистическая модель).
Основополагающий принцип э-правительства – это совершенствование внутренней работы государственного сектора за счёт сокращения времени и финансовых затрат, интегрирования рабочих потоков и процессов и обеспечения эффективного распределения ресурсов между его различными учреждениями.
Для случая выбега при движении за счёт сил инерции получаем уравнение движения со свободной силой, которое в дифференциальной форме будет выглядеть как (2.9), где bврв-коэффициент учёта вращающихся масс при выбеге, а функционал интегрирования в этом случае будет выглядеть как: (2.10).
Анализ состояния дел в сфере футбола показал, что проблемы, существующие в области детского и юношеского футбола, препятствуют качественной подготовке спортивного резерва по футболу и значительно затрудняют процесс интегрирования российского футбола в европейское и мировое футбольное сообщество.
Весьма важной является связь внутренних аудиторов с топ-менеджерами компании и интегрирование усилий аудиторов и руководства в вопросах оценки рисков и управления.
Благодаря этим же технологиям компании могут обеспечивать создание системы интегрирования рефералов в план маркетинга.
В данной работе предпринята попытка интерпретации и интегрирования различных теорий и концепций, различных знаний по темам, которые на первый взгляд кажутся не связанными, в целях выработки единого представления о едином мире.
Психодрама – это уникальный целительный терапевтический метод, который, в сущности, обладает безграничным потенциалом для интегрирования разных видов искусств: драмы, музыки, живописи и танца.
Следует отметить, что интегрирование стран и народов на базе культурно-цивилизационной идентичности наблюдается сегодня и в других регионах мира.
Поскольку такой способ может предложить и меньшинство (даже один человек), то задача состоит в непротиворечивом интегрировании меньшинства в «совместность».
– Ну, эти «ньюмэны», это не только разрушение социальной адаптации человеческой расы к тем условиям существования, к которой мы имеем склонность и привычку, в рамках трёхмерного интегрирования в абсолютную, девственную природу бытия, или земной космогонии.
Усевшись за стол в конце коридора, девушка увлечённо стала объяснять прошедший лекционный материал по приближённому интегрированию.
Интегрирование баз данных позволило многим отделам научиться правильно сотрудничать с одним и тем же клиентом, и повышать свою эффективность за счёт взаимодействия и синергии.
Для многих стран эта проблема является сложной, не везде её удаётся разрешить вводом законов, а их правительства находятся в поиске новых путей интегрирования людей с нарушениями здоровья в общество.
Выбор был за очевидными и проверенными решениями, если подойти к этому вопросу комплексно: заключив соглашения с иностранными автомобильными компаниями на так называемые «отвёрточные сборки», с поэтапным и частичным интегрированием производства комплектующих на основе импортных технологий.
Во-вторых, были проведены расчёты по взаимному интегрированию экономик.
Поэтому интегрирование как математическая процедура точнее любого вычисления на компьютере.

Цитаты из русской классики со словом «интегрирование»

Каким бывает «интегрирование»

Все определения к слову ИНТЕГРИРОВАНИЕ

Значение слова «интегрирование»

Цитаты со словом «интегрирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интегрирование»

ИНТЕГРИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Мат., книжн. Действие по знач. глаг. интегрировать.

Все значения слова «интегрирование»

Синонимы к слову «интегрирование»

Каким бывает «интегрирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я