Карта слова «имплементация» примеры предложения

Предложения со словом «имплементация»

Для имплементации норм такого международного договора во внутреннее право не нужно издания специальных законов, а достаточно ратификации договора или его подписания.
Обещание результата означает разработку и практическую имплементацию соответствующей ему стратегии.
ERC721 определил круг потенциальных имплементаций стандарта и очевидно, что он наилучшим образом подходит для цифровизации уникальных активов.
Определившись с типом закупочной стратегии, компания в лице закупочного блока разрабатывает подготовительный план действий, содержащий определённые шаги для её успешной имплементации.
Главное требование имплементации – строгое следование целям и содержанию международного установления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истолковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутригосударственные акты выступают как инструменты имплементации международных.
Только исследуя вопросы международной антикоррупционной системы актов, можно выделить определённые черты, характеризующие каждый элемент данной системы, что непосредственно связано с возможностью использования конкретного механизма имплементации для актов, относящихся к различным уровням международной антикоррупционной системы в зависимости от их иерархии, юридической силы, особенностей правоприменения, в том числе заложенных в самих актах.
Она может представлять большой интерес для руководителей университетов и представителей органов государственной власти, которые сталкиваются с проблемами имплементации реформ университетов при их переходе на современную модель развития.
В настоящее время акцент перенесён именно на имплементацию политики в различных средах и поведение целевых групп в этом процессе, анализ динамики политики и её реализацию в государственно-частных сетях и саморегулирующихся социальных системах.
Представляется, что научная новизна издания заключается в целенаправленности исследования характеристик обеспечения безопасности в 20-40-е гг. XX в. и в органичном дополнении их за счёт имплементации региональных особенностей её реализации.
Чтобы избежать повторов и придать настоящему исследованию новизну, мы сосредоточимся на анализе областей российского права, наиболее резистентных к имплементации европейских стандартов в сфере рассмотрения гражданских дел.
Мерчандайзер должен владеть таким инструментом, как ключ логики имплементации товара (ИЛИ), то есть знать, что такое логика выкладки товара на линейных метрах.
Процессы создания и имплементации стратегий взаимосвязаны.
Для удобства имплементации программы OneSMART стандартные дизайны скачиваются со специального интернет-ресурса MasterCard.
Alea iacta est – ставки сделаны, жребий брошен. Код имплементации запущен.
Имплементация осуществляется путём ратификации государством международных договоров.
Тем самым, глобальная имплементация унифицированной стратегии проведения миссионерской деятельности, рассматривалась как ещё одно вспомогательное средство для укрепления внутреннего единства ордена.
Их имплементация является предметом периодических консультаций.
Однако, лишь немногие планы были реализованы и программы по управлению отходами часто менялись уже в процессе имплементации, т.к. сильна зависимость от политического климата.
Идентификация рисков проводится организацией не реже одного раза в год, а в случае внесения изменений в продуктовую линейку либо в результате имплементации новых процессов или технологий необходимо провести обновление результатов идентификации рисков.
В целом планирование и имплементация системы обработки отходов происходит в рамках целевых программ, финансируемых из бюджетов всех уровней.
А для раскрытия этой потенции должна осуществиться процедура имплементации генотипа, в которой нематериальная сущность – последовательность символов – во взаимодействии с внешней средой целенаправленно материализуется в фенотип – индивидуальную структуру организма.
Четвёртая глава посвящена особенностям управления научно-техническими и технологическими проектами в крупной компании, начиная от стадии планирования и оценки эффективности исследований до имплементации технологий в производство и поддержки производства.
Имплементация актов трудового законодательства в национальное право осуществляется различными способами.
Можно было дождаться полной имплементации и начать новый проект по реализации этого отчёта.
И, наконец, в-четвёртых, дальнейшая активная имплементация норм и принципов международного права в российское законодательство о здравоохранении.
Интернациональные свойства английского языка способствуют экспорту английских традиций толкования, их имплементации национальными правовыми системами и международным правом.
Анализ существующих практик имплементации общих подходов интересен для нашего исследования с позиции не только определения качественного разнообразия, но и возможности его «переноса» на практику российскую.
При этом необходимым условием имплементации генотипа является существование механизмов считывания и интерпретации информации, а также возможность обладать и манипулировать материальными ресурсами, на основе которых будет выстраиваться система.
И как бы оправдывая невозможность имплементации этого, указывает на неравенство как на препятствующий благотворному влиянию культуры фактор: «природа установила неравенство, снабдив каждого человека как органическими возможностями, так и духовными талантами в чрезвычайно неравномерной степени; а этому ничем нельзя помочь» .
Внедрение института корпоративного контроля в гражданское законодательство должно способствовать имплементации доктрины «снятия (прокола) корпоративной вуали» в отечественную систему правового регулирования корпоративных отношений, что может оказать значительное влияние на трансформацию институтов ответственности учредителей юридических лиц в целом с учётом тренда государственной правовой политики, направленного на выявление конечных бенефициаров юридических лиц.
Но каким бы путём ни происходила имплементация, генетическая информация должна нести в себе также и технологию построения системы.
И исчезновения – это поиск объекта имплементации.
В любом случае, выходило, что рептилоиды заполучили то, что им было нужно: землянку с уникальными адаптивными способностями, которая прошла первую стадию имплементации.
Они подтвердили факт имплементации с кодировкой сорок.
Между тем, выработка теории политической воли принципиально важна для объяснения процессов принятия и реализации решений, анализа имплементации реформ, оценки их удачности или несостоятельности, роли личностного фактора в политике.
Всё это не более чем имитация движения в постмодерн без малейшей заявки на какую-либо практическую имплементацию «оригинальных» постсоциологических идей.
Для имплементации самоисполнимых норм в национальное право не требуется вносить в него изменения, принимать специальные законодательные акты.
В этом аспекте метафорика имплантации соприкасается с тем кругом значений, который охватывается в современном научном лексиконе понятием имплементация.
Это, в свою очередь, означает, что генетический подход предполагает обращение к спектру теоретико-методологических средств, которые обеспечивают имплементацию социологических инструментов.
Предлагаются также такие варианты, как «рецепция», «национально-правовая имплементация».
Согласованные рекомендации польско-немецкой комиссии появились в 1972 году, об их реальной имплементации в то время можно было разве что поговорить – вплоть до 2000-х, когда для этого появились реальные возможности.
Это весьма гибкая и обновлённая имплементация идей социализма, адаптированная к конкретно взятой социально-экономической среде.
Совершенно естественно желание значительной части интерпретаторов феномена «этнополитика» подойти к нему с мерками государственной организованности: присутствия легитимной иерархии институтов – норм и авторитетных инстанций (часто – специализированных агентств); декларированных принципов, доктрин, стратегий, курса; законодательствования; технологий принятия решений и их последующей имплементации; процедур урегулирования спорных ситуаций и конфликтов и пр.
На передний план выдвигаются проблемы соотношения национальных и международных правовых актов преодоления расхождений и более мягкой имплементации международных норм в национальной правовой системе.
Но правоприменитель почти всех стран общего права не признаёт практики действия «самоисполнимого договора» и требует имплементации последнего в национальное право государства.
При этом большое (если не большее) значение имеет имплементация международно-правового предписания не столько в статутное право, сколько в судебный прецедент.
Строго дуалистический подход к отношениям между международным и внутренним правом и, следовательно, к эффективной имплементации норм международного права больше не является прочным, хотя это и не сигнализирует о триумфе монизма.
Имплементация зарубежных правовых средств и юридических конструкций способствует развитию национальной юридической науки и связанной с ней практической юриспруденции.

Значение слова «имплементация»

  • 1. юр. в международном праве фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне; осуществляется путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты (Викисловарь)

    Все значения слова ИМПЛЕМЕНТАЦИЯ

Цитаты со словом «имплементация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имплементация»

1. юр. в международном праве фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне; осуществляется путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты

Все значения слова «имплементация»

Синонимы к слову «имплементация»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я