Карта слова «неконкретность» примеры предложения

Предложения со словом «неконкретность»

Очень распространённой ошибкой при составлении профиля является неконкретность формулировок.
В этом повествовании обращает на себя внимание неконкретность евангелиста в описании их происхождения и рода занятий.
Основную трудность в интерпретации результатов составляют нечёткость, неконкретность основных терминов.
Это связано, во-первых, с неконкретностью исторических фактов в самой летописи, их отрывочностью, иногда противоречивостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерзлятина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но так же, как понятие «за всё хорошее» в своей неконкретности неопределённо, так и общее понимание о добре не имеет чётких границ не только с атеистическими принципами, но и между религиозными концессиями.
Потом полная неконкретность задания.
Поэтому разрабатываемые в рамках диссертаций частные методики страдают неконкретностью и сложностью поиска и восприятия изложенных в них рекомендаций.
Указанные факты неконкретности рассматриваемого определения ведут к непониманию участниками рынка правил рекла-жирования по закону.
Встретившись с ним лет через двадцать после окончания школы, я сделал вывод, что жизненная неконкретность не всегда приводит к успеху.
Здесь очевидны неконкретность и понятийная неопределённость содержания элементов структуры, хотя некая структурированность деятельности, предполагаемой в качестве научно-познавательной, присутствует.
Я очень дорожу своим временем и не могу часами ждать обещанного, тут точно за неконкретность можно пострадать, ведь всегда есть возможность заранее предупредить о задержке, но многие считают это лишним.
Именно эта, без сомнения, выгодная власти неконкретность и позволяет ежегодно, ежедневно, ежечасно возбуждать в отношении любого человека – от мелкого лавочника до госчиновника высшего уровня – уголовные дела по этой статье, бросать любого подозреваемого за решётку и осуждать на сколь угодно длительный срок.
И рушатся придуманные взаимоотношения с миром, и открывается совершенно иная отвлечённость, ведущая к неконкретности процесса.
Профсоюз, хотя и место, где можно делать полезные вещи для людей, но в силу неконкретности работы всё же вызывал у меня неудовлетворённость в ней.
Учитывая неконкретность и многовариантность данного термина, следует указать, что начальный курс обучения методике следует пройти под руководством опытного специалиста, а в дальнейшем, получив положительные результаты, следует практиковать дома, используя домашний компьютер.
И неконкретность проистекает именно из этого слова – «патологическое».
То ли мадам-авторше просто не хватило литературных навыков, то ли это неконкретность лохотронщиков, заговаривающих жертву скороговорочкой, что-у-них-де-недалеко-открылся-новый-магазин-он-проводит-рекламную-лотерею-о-надо-же-а-вы-как-раз-выиграли-поздравлем, то ли и то и другое вместе.
Неконкретность описаний и телеграфный текст! – причитает член №9 – Где логическая связь? Где элементарная логика, господа?! Не вижу логики! Не ви-и-ижу!!!
Посему вместо ответа на вопрос, который, по замыслу «козла», он задал мне, я, пользуясь неконкретностью самого вопроса «Что ты имеешь в виду?», наполнил его тем содержанием, которое мне было нужно.
Фотоснимки, сделанные для паспорта, как правило, отличаются своей невыразительностью и такой неконкретностью образа, что зачастую почти непригодны для детального конструктивного изучения.
Для фиксации момента в целях его выделения, будем писать его с заглавной буквы, и в кавычках, что и будет обозначать неконкретность значения написанного термина.
Хорошее описание… Особенно если учесть неконкретность и несходство с оригиналом.

Значение слова «неконкретность»

Цитаты со словом «неконкретность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неконкретность»

1. свойство по значению прилагательного неконкретный

Все значения слова «неконкретность»

Синонимы к слову «неконкретность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я