Карта слова «измеримость» примеры предложения

Предложения со словом «измеримость»

Однако при постановке цели 23 % может претендовать на роль максимальной планки в измеримости цели.
Количественная измеримость полезности позволяет потребителю измерить полезность любой дополнительной единицы блага и оценить величину общей полезности данной совокупности благ.
Количественная измеримость полезности даёт возможность как для сравнения различных благ по их полезности, так и для определения разницы между ними.
Формулируя критерий измеримости в бизнесе, требуется учитывать долю погрешности на поставленные цифры.
При выборе разработчика важно обращать внимание на объективность и измеримость декларируемых преимуществ, а также на способность компании подтвердить заявляемые отличия конкретными фактами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златострунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно измеримость делает этот материал столь убедительным, практичным и внушающим доверие.
Но и тут мы видим дихотомию разума и опыта, действует тот же принцип количественной измеримости опыта.
Измеримость нужна для того, чтобы разбить весь путь на короткие составляющие и отслеживать процесс.
Подходя к изложенной формулировке с позиции измеримости результата, нам очень сложно представить себе и описать в точных понятиях, чего именно добился в ходе такого визита медицинский представитель.
Главным образом они связаны с проблемой измеримости фонда средств к существованию, которая почти не поддаётся решению даже на теоретическом уровне, так как фонд состоит из множества капитальных благ с разным временем изготовления.
Измеримость формируется в три шага.
И это первая из трёх необходимых нам галочек измеримости цели: «единица измерения».
Где измеримость в проведении переговоров?
Я сознательно употребляю слово «безмерность»: оно указывает, что глубину эту нельзя измерить – не потому что на это не хватит наших мерок, а потому что её сущности чуждо самое понятие измеримости.
Для наглядности рассмотрим измеримость цели визита на учебном примере.
Кардиналистская (количественная) теория полезности – рассматривает полезность с субъективной точки зрения и предлагает в качестве единицы измерения полезности блага условную единицу «ютиль», так как предполагает возможность теоретической измеримости полезности блага.
Где идёт несоизмеримая измеримость всех 24-х фундаментальностей и глубин прасинтезности их явления между собою в определении дальнейшего продвижения материи, как таковой.
Тейлористские принципы измеримости и алгоритмизации не работают, если речь идёт об оплате труда, скажем, учёных.
Хотя с точки зрения измеримости исследование человеческого опыта представляет проблему, именно здесь можно найти истинные жемчужины коллективного и индивидуального знания, способные изменить течение нашей жизни.
Что судить объективно, достоверно о чём бы то ни было можно только при условии измеримости, то есть возможности количественной оценки происходящего.
Оффлайн-реклама настигает своего потенциального покупателя по месту проживания или оказания услуги (что особенно полезно для микробизнеса), она зачастую дешева, она проста в использовании (иногда требуется только клей и принтер) и в сочетании со средствами аналитики позволяет отслеживать её эффективность, как и онлайн-реклама (то есть приобретает свойство измеримости, спасибо изобретателю QR-кодов).
Всё вместе это создало такой гремучий коктейль, а тиканье часов до такой степени добавило измеримости всему происходящему, что это был действительно поворотный момент.
Измеримость позволяет вам определить прогресс и успех в достижении цели.
По сути дела, бизнес-модель позволяет обеспечить измеримость ключевых характеристик организации путём использования соответствующих метрик: метрики оценки «качества» самого процесса, метрики для оценки прямых результатов (output), метрики для оценки конечных результатов.
Основной смысл предполагаемого опыта заключался в привлечении количества, измеримости воздушного давления как последней инстанции; неизмеримый и сопротивляющийся количественной оценке horror vacui тем самым автоматически отбрасывался.
Как известно, измеримость считается одним из основных критериев научности, поэтому для экономики как новой области научного знания было исключительно важно получить в своё распоряжение универсальный и при этом количественно измеримый критерий экономической деятельности.
– Чёткая измеримость в единицах. Рубли, часы, килограммы и т. д.
Измеримость образовательных результатов обучаемых представляет теоретическую и практическую значимость для современной дидактики.
Научная деятельность, подпадая под требование внешней универсальной измеримости собственного эффекта, что является необходимым условием контроля и управления, и выдвигается его субъектами – научным менеджментом, сама оказывается поздней жертвой классической научной рациональности, mathesis universalis, претендующей на открытие одного уравнения, объясняющего весь мир и все изменения в нём происходящие.
Одна из важных особенностей традиционных материальных активов – их принципиальная измеримость.
Как объект изучения медиаисследований, виртуальная реальность представляет определённую сложность, т. к. её существование в виде физического предмета и эмпирическая измеримость параметров затруднены.
Так измеримость осуществилась практически полностью в поле современных наук: идеал нововременной физики, можно сказать, осуществлён, и любые объекты, сколь угодно сложные, оказались измеримы с точки зрения их свойств.
Они должны помогать вносить измеримость различных вариантов, давать возможность отражать неопределимости.
Критерий 2. M – Measurable, что в переводе означает измеримость. В данном случае необходимо конкретизировать цифрами, в абсолютном или относительном выражении.
Повышение измеримости рентабельности инвестиций в маркетинг означает, что маркетинговая стратегия теперь является неотъемлемой частью общей бизнес-стратегии.
Измеримость объёма выполняемых коллективом задач количеством единиц труда есть необходимое условие расчёта организационной структуры и в теории организации, которая представляет строго формализованную дисциплину с развитым математическим аппаратом и является теоретической основой для описания организаций иерархического типа.
Но, чтобы появилась стройная система оценки – как прогностической, так и фактической, нужно сначала пройти процесс принятия подхода измеримости импакта игроками рынка.
Измеримость предполагает необходимость критериев для измерения процесса выполнения цели.
Измеримость результатов поможет вам, если вы точно знаете: ваш клиент рассчитывает на то, что сможет этих результатов достичь.
Продолжаем рассмотрение критерия измеримости.
Вот таким образом, разбив одну цифру (измеримость цели) на три, мы заранее, на этапе формулировки цели, создаём условия для мотивации в процессе достижения цели.
И измерят нас, или и дано будет вам несоизмеримой измеримостью вашей.
Есть, несоизмеримая измеримость, которую мы употребили в термине «парадигма», что тоже относится к фундаментальности меры.
Очень важный момент – количественная измеримость цели.
Физические признаки обладают свойством измеримости, а их значения – свойством градуируемости.

Значение слова «измеримость»

Цитаты со словом «измеримость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «измеримость»

ИЗМЕРИ́МОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. измеримый.

Все значения слова «измеримость»

Синонимы к слову «измеримость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я