Карта слова «извращать» примеры предложения

Предложения со словом «извращать»

– Дядя, ты что, всерьёз веришь, что это сделали не террористы? Ты извращаешь правду!
Но выставлять аллегорию как первоначальную, производящую причину, тогда как она является скорее следствием и завершением, значит совершенно извращать всё дело, даже просто выворачивать его наизнанку.
Жаждут, чтобы прах земной был на голове бедных, и путь кротких извращают
Без зазрения совести сбрасываю вызов, вспоминая, что брат – любитель извращать факты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некросадизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тенденция не замечать предыдущие этапы деятельности и тем самым вольно или невольно извращать историю характерна и для партийных исследователей, которых трудно причислить к категории «ренегатов», описывавших зарождение коммунистического движения в ряде других стран.
Такой принцип может показаться вам разумным (мне тогда тоже так казалось), но у детей, увы, есть неприятная привычка извращать любые принципы.
Злые духи по своей природе не желают помогать людям, они всегда извращают слова беседующего с ними человека до такой степени, что он уже не понимает, чего изначально от них хотел.
Человеческий ум извращает действительность, то есть представляет окружающие вещи в неправильном, искажённом виде.
Эти часто скрываемые страсти без борьбы с ними извращают душу человека и не только мучают самого, но и делают его неприятным, а подчас и невыносимым для общества.
– Существует бесконечное количество способов лгать себе, извращая реальность.
Просто последователи данного культа считали, что маги своими действиями извращают естественное течение энергии и событий.
Способный подарить невероятное могущество, артефакт извращает разум всякого, кто им владеет.
Из них первое и второе были крайне сжатыми, а последние, как я теперь покажу, полностью извращают факты.
Общественное мнение часто извращает ту важную роль, которую оно может играть и играет.
– Вы всегда извращаете самые невинные вопросы? – недовольно буркнул молодой человек.
Мы будем продолжать извращать библейские истины таким образом, чтобы они соответствовали нашей эгоистичной заботе о себе.
Они создали мир, который противоречил всему живому… они создали мир, который извращал магию.
– Вы извращаете смысл чеховских слов и тем гордитесь.
Здоровый человек, имея свободу воли, может сознательно извращать истину; больной и безумный, если его язык беспрестанно повторяет одно и то же, как мёртвый своей смертельной раной, не давая сознательного ответа, даёт путь к уразумению правды…
И слушайте учителей, а не их учеников, так как человек склонен извращать учения подстраивать их под своё мышление.
Желание вернуть долг вполне объяснимо, но это не может служить основанием для того, чтобы, используя недостаточную правовую и финансовую грамотность граждан, извращать закон и превращать его в некую «дубину» для выколачивания задолженности.
Второй момент: люди, которые ходят во тьме, но утверждают обратное, на самом деле извращают истинное значение греха.
Так и эта книга берёт на себя задачу внести ясность во многие заблуждения, которые распространились в мире и извращают истину.
Возможность есть не у всех, однако люди прекрасно справляются, собственноручно выкручивая и извращая события, обращая их против самих себя, так сказать, вставляя палки в колёса собственного велосипеда.
Ослеплённые своими же убеждениями, оба человека действительно превращались в исключительных представителей столпов, но извращали суть бытия, отвергая в своих душах противоположные составляющие сущностей и потому, прекращали быть людьми.
Неверное понимание реальности казахстанской экономики либо приводит к неверным решениям, либо извращает правильные решения на этапе их реализации – и то и другое приводит к дальнейшему ухудшению ситуации.
И с того времени, как старое противостояние между персами и арабами в политике снова проявилось, стало выясняться, что за легитимистическими фантазиями кроются совсем иные вещи, а именно: национальное отвращение персов к чуждому племени завоевателей и такое понимание ислама, благодаря которому, под прикрытием внешним образом усвоенной арабской религии, самую эту религию начали извращать и обратили в средство борьбы против всего арабства.
Они не извращают идею, они следуют ей. А вот этого-то как раз делать и не нужно.
Приверженцы быстрых умозаключений превращают частные эмпирические закономерности в универсальные философские принципы и, исходя из них, строят свои воззрения, «удивительным образом извращая и толкуя всё остальное».
Религия извращает реальные отношения в природе и обществе, наделяет их вымышленными качествами и свойствами, дезориентирует людей в познании и преобразовании мира, закрепляет и увековечивает зависимость человека от стихийных природных и социальных сил.
Описывалось и как тёмные боги извращали природу людей, чтобы создать себе своих слуг…
Западные историки беззастенчиво извращают исторические факты рассчитывая таким образом обелить предательскую политику империалистических держав.
Она наносит удар по основам демократических институтов, искажая избирательные процессы, извращая понятие верховенства права и создавая бюрократическую трясину с единственной целью вымогательства взяток.
Суеверие патриотизма и суеверие национализма извращают человеческий разум.
Такие структуры извращают умы людей.
Однако, продолжительное господство дуалистических представлении всегда заставляло людей искать других «объяснений» и всячески извращать простой и ясный смысл приведённого примера.
Толстого, которые своею грамматическою неуклюжестью и логическою неправильностью слишком часто только затемняют, даже извращают мысль автора.
Эта болезнь извращает сущность не только гномов, но именно на них распространяет большее своё влияние.
Власть предержащие забираются на самый верх не потому, что они ужасающе плохи, а потому, что они невероятно талантливы, – они умеют убеждать, извращать значение слов и вырывать согласие даже у несогласных.
Как обычно, он ядовито критиковал партийную доктрину, нападал на неё, так сгущая краски и извращая логику, что и ребёнок бы понял, в чём подвох, – но всё же достаточно убедительно, чтобы вызвать тревогу: а что, если на других, менее рассудительных, это подействует?
Вкусовые рецепторы моей расы так извращают вкус мяса, что… одним словом, оно не для нас, – пояснил он, делая большой глоток вина, – ну, довольно о еде.
Главной ценностью современности, насаждаемой в обывательском сознании, является надуманная вещь – деньги (почти уже переставшие быть мерой естественного обмена результатами труда), причём как цель, а не средство, что извращает сознание человека как объекта эволюции.
Тем самым ваш бывший извращает социальные и моральные ориентиры ребёнка и формирует у него убеждения и отношения, которые позже сослужат ему в жизни – с друзьями, в школе и на работе – плохую службу (Baker, 2007).
Повелевается делать их прямыми,потому что фарисеи извращали заповеди.
Фанаты веры, которые за свою веру готовы убивать ни в чём не повинных людей, это не верующие, это те, кто извращает веру.
– Госпожа, – улыбнулся рыжий. – Мы у эльфов. Работают лаэ и лэры. Кстати, ваш муж сильно извращает положение вещей. Он же вам достался с приданным?
Они сознательно извращали советские законы, совершали подлоги, фальсифицировали следственные документы, привлекая к уголовной ответственности и подвергая аресту по пустяковым основаниям и даже вовсе без всяких оснований, создавали с провокационной целью «дела» против невинных людей, а в то же время принимали все меры к тому, чтобы укрыть и спасти от разгрома своих соучастников по преступной антисоветской деятельности.
Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело (Мих. 7:3).

Ассоциации к слову «извращать»

Все ассоциации к слову ИЗВРАЩАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «извращать»

Значение слова «извращать»

Цитаты со словом «извращать»

Афоризмы русских писателей со словом «извращать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извращать»

ИЗВРАЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к извратить.

Все значения слова «извращать»

Синонимы к слову «извращать»

Ассоциации к слову «извращать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я