Карта слова «играючи» примеры предложения

Предложения со словом «играючи»

И вы никак не можете понять, как же это коллеги умудряются играючи справляться со своим объёмом работы, не превращаясь при этом в зомби.
Именно поэтому с помощью плоскореза даже не очень здоровый или пожилой человек может играючи выполнить работу, которая под силу только молодому и здоровому.
Там, где другая девушка дело сделает играючи, легко и просто, у неё всегда какие – нибудь закавыки случатся!
События, которые удалось восстановить по крупицам, происходили в тех местах страны, способных и очаровать своей красотой и почти играючи сломать пришельца своей суровостью.
То она одной рукой играючи поднимала тяжёлый камень, перегородивший дорогу, то вбегала в горящий лес и выносила пострадавших зверей, то бесстрашно ныряла с обрыва в морскую пучину и спасала тонущего ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изобиженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он играючи отбил удар сабли молодого русича, рубанул в ответ, и парень, обливаясь кровью, повалился в траву.
Вы вполне уверенно работаете с окнами, умеете запускать и устанавливать различные программы и играючи выполняете операции с файлами.
Если двигаться ритмично, можно играючи проработать хоть целый день.
Незнакомец, естественно, не испугался моей угрозы, а продолжал медленно спускаться вниз, играючи перебрасывая топор из одной руки в другую.
Нетрудно было догадаться, что такие руки, способные играючи поднять массажный стол, могли принадлежать только массажистке знаменитого тела.
Теперь он мчался по двум лучам сразу и учился играючи.
Мужик играючи перекинул огромный молот в левую руку, отёр правую о штанину и протянул девочке.
Легко, можно сказать играючи, он погрузился в бездну русского языка, этимологию поговорок, устоявшихся выражений, истории слов.
Список дополняют многочисленные стационарные пулемёты и пушки, позволяющие главному герою играючи расправиться с превосходящей силой противника.
В первое разбойничье лето он удержу не знал на вылазках, сомневаясь в нужности своего существования – не раз бывал на волосок от смерти, играючи уходил от погони.
Мой клинок играючи преодолел сопротивление вражеского лезвия и без труда отбросил его в сторону, а противник даже не сопротивлялся.
Можно писать литературным языком, играючи управляясь с эпитетами, сложноподчинёнными предложениями и деепричастными оборотами.
Ну и закалка последних дней давала людям, привыкшим к дальним переходам по тайге, уверенность, что уж два с хвостиком километра по цивилизованным землям они пройдут играючи.
Верзила играючи отразил мой выпад с невероятной для своей комплекции ловкостью, сорвав топор с пояса.
Кто осознаёт это и живёт играючи, легко, непринуждённо, с юмором, тому всё даётся в жизни намного легче, и от этого его жизнь становится счастливее.
Потом мы втроём позанимались йогой – детям всё давалось очень легко и как-то играючи, а потом мы дружно сели медитировать.
Просто смешно, с таким убогим войском идти против чернокнижника, который играючи смёл её куда более серьёзный отряд!
Возможно, ваше настоящее сейчас было бы совсем иным, гораздо более благополучным, успешным и радостным, если бы вы с детства играючи решали все проблемы, связанные с переживаниями.
Свежий прохладный ветерок играючи подхватывает тонкие пряди моих светлых волос, бросая их мне в лицо.
Теперь чёрный шар спокойно покоился в мужской ладони, я несколько мгновений поражённо смотрела, как демон играючи подбрасывает его в воздух, а затем рассеивает как самый обычный дым.
Она достала один из них, с изображением рунического алфавита, сильно потрёпанный от частого использования, взяла ручку и играючи провела пальцами по ряду камней-кулонов, висящих на кожаных шнурках вдоль камина.
Мало-помалу они стали играючи перескакивать с острова на остров, пользуясь хорошей погодой, и строить более вместительные суда.
– Она не просто играючи бьёт молодых людей плёткой и закрывает им рот кляпом, привязывая к кровати.
Он играючи уклонялся от водяных жгутов, не уставая направлять за мной огненные шары.
Для начала взял стокилограммовый бетонный блок и играючи подкинул его к потолку.
Очень сильный рукопашник – играючи разделался с боевыми особями серых.
Почувствовав слабину, коварный лорд играючи обошёл мою неуверенную защиту и довольно чувствительно ткнул меня мечом в защитный нагрудник.
Да и тех изрядно напугает тот факт, что эта тварь буквально играючи уничтожила целую группу с магом.
Вся деревня уже знала о том, как мальчишка с лицом в страшных шрамах и с сияющим мечом в руках играючи уничтожил целую банду лесных разбойников, наводивших ужас на местных жителей последние два года.
Герцог своими глазами видел, как она плавает и ездит верхом, а как-то вечером играючи победила в шутливом турнире по стрельбе, затеянном братом.
Если застряну между двумя реальностями, эти чокнутые похитители играючи поймают меня, пока я бегаю от чудовищ, которых никто, кроме меня, не видит.
Дым обжигал её лёгкие, совсем не похожий на приятный и чистый аромат крошечных огоньков, которые она любила играючи создавать.
Но контакт тел… Разве можно вот так играючи закидывать ногу на мужское бедро и даже через одежду чувствовать, как увеличивается плоть мужчины?
Лорд попытался отбить удар волшебницы, но ослепительно белый огонь играючи пробил насквозь его щит из синего пламени.
И без того его мужская гордость задета тем, что какой-то мальчишка играючи раскидал десяток человек, пока он стоял столбом.
Есть, есть в этом мире экселенсы, которые меня играючи положат на лопатки.
Часть ракет отстрелили на подлёте, часть прошла мимо и устремилась к флоту, и тот начал их играючи уничтожать.
Ветер играючи отбросил две стрелы выпущенные стрелками с крыши и крыльца избы, а сам ледяной «охотник», словно не замечая окружающих его людей, прижал свою добычу к земле и безмолвно завизжал…
Сложнейшие фигуры фортано давались играючи.
Ей всё удавалось играючи.
Конь промчался один круг, другой, играючи взял барьер, следующий барьер…
Машины тронулись, и калека, как опытный эквилибрист, стал играючи уворачиваться от полетевших авто.
Незнакомец опёрся спиной на ствол дерева, с которого спустился, и начал играючи подкидывать одной рукой в воздух красивый эльфийский кинжал.
Точнее, скакунищам или как там можно назвать коней высокой с двухэтажный дом, которые, встав на дыбы и оглушительно заржав, играючи разбили копытами как раз подлетевшие снежки.

Ассоциации к слову «играючи»

Все ассоциации к слову ИГРАЮЧИ

Цитаты из русской классики со словом «играючи»

  • На нем гуляет, веселится // Палач и алчно жертвы ждет: // То в руки белые берет, // Играючи, топор тяжелый, // То шутит с чернию веселой.
  • Духи встречали новорожденного на пороге жизни, качали его в колыбели, рвали с дитятею цветы на лугах, плескали в него, играючи, водой, аукались в лесах и заводили в свой лабиринт, где наши Тезеи могли убить лешего Минотавра не иначе, как выворотив одежду и заклятием, купленным у лихой бабы, или, все равно, русской Медеи.
  • Она двигается, точно рыба в воде, плавно и щеголевато играючи сильным телом, — люблю я смотреть на неё…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играючи»

Цитаты со словом «играючи»

Афоризмы русских писателей со словом «играючи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играючи»

ИГРА́ЮЧИ. Разг. 1. Деепр. от играть.

Все значения слова «играючи»

Синонимы к слову «играючи»

Ассоциации к слову «играючи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я