Карта слова «засорение» примеры предложения

Предложения со словом «засорение»

Во-вторых, многим не нравится засорение языка просторечиями, современным сленгом, диалектизмами, профессионализмами, жаргонизмами, появление множества модных слов и выражений.
Головная боль происходит от засорения желудка, слабости нервов, чаду, от действия лучей солнца на открытую голову и других причин.
Влияние загрязнённой окружающей среды, неправильно сбалансированный рацион питания, накапливающиеся в организме остатки лекарств и других химических соединений – всё это неизменно ведёт к засорению организма человека.
Женщинам здесь повезло – вплоть до наступления климакса у них вырабатывается гормон, затормаживающий засорение сосудов.
Засорение канала желудка может вызвать тяжесть в желудке, зубную боль, головную боль, расстройство кишечника, обилие газов, бессонницу, отёки, слабоумие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казуистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предотвращает засорение перепускного клапана, обеспечивает беспрепятственное стравливание воздуха.
Вместе с тем подавляющее большинство пряных растений обладает способностью активизировать вывод различного рода шлаков из организма, очищать его от механических и биологических засорений.
Засорение топливного фильтра и/или наличие примесей в топливе.
Только в механическом цехе № 1 за 1937 г. произошли 285 несчастных случаев, в т. ч. ожоги – 13 %, засорение глаза – 17 %, придавливание рук и ног – 37 %.
Диетические факторы, снижающие риск засорения артерий и дисбаланса сахара в крови, оказываются важными и для здоровья головного мозга.
Если, не задумываясь, есть всё, что хочется, то выйдет не очищение, а скорее наоборот – полное засорение кишечника.
Другая проблема – засорение воздуха твёрдыми частицами, в частности, пылью.
Здесь хотелось бы уточнить некоторые моменты с космическими засорениями канала.
Поэтому пользуйтесь ею регулярно и не допускайте засорения дисков разной ненужной информацией.
Во время сбора и сушки необходимо следить, чтобы не происходило засорения механическими примесями: землёй, песком, другими растениями или их частями.
Нельзя не отметить, что засорение русского языка словами иностранного происхождения приводит к отрыву языка от его понятийной базы.
Молочные кислоты в сыворотке могут иметь лёгкое пилинговое действие, помогая удалять отмершие клетки кожи и предотвращая засорение пор.
Оно не будет способствовать засорению сосудов холестериновыми бляшками, не вызовет нарушения сна, не спровоцирует никакие заболевания.
Те возражения против “излишнего засорения генетическими терминами” языка функциональной этологии, которые мне приходилось слышать, выдают полную неспособность выдержать столкновение с правдой о том, что в действительности представляет собой дарвиновский отбор.
Детям в семьях, живущих по законам фэн-шуй, с раннего возраста внушают, что вырубка лесов, засорение водоёмов приводят к нарушению устоявшегося веками порядка вещей, разрушению окружающего мира, а совершающий это человек наносит непоправимый вред самому себе.
Именно поэтому данные рисунки возможных энергий засорения головы весьма условны, их реальные формы для каждого конкретного человека могут отличаться.
Дождеприёмники устанавливаются в местах слива воды, имеют корзинку для сбора мусора, предотвращающую засорение труб.
На приведённом рисунке 32 сделана попытка показать реальное расположение энергий засорения головы в том масштабе, в котором они часто проявляются в повседневной жизни, но это касается небольших энергий.
Рис.30. Возможные варианты кармического, родового, целительного энергетического засорения головы.
Засорение леса происходит главным образом оттого, что абхазцы не имеют обыкновения делать больших запасов на зиму для корма скота.
Во избежание засорения растворы хранятся в закрытой ёмкости.
Значит, первая проблема от засорения тела эмоциональными блоками – это снижение вашей энергетики, затяжная усталость.
Например, японцы и монголы пошли по пути создания большинства новых для их языков терминов на основе корней своих языков, тем самым они спасли лексику родных языков от чрезмерного засорения чуждыми по фонетике словами.
Я был резко против засорения информационного поля мусором, но любопытство заставило меня временно забыть о возмущении.
Натуральная терапия давно доказала, что при каждой болезни есть отягощённость тела инородным материалом – то есть наблюдается засорение всего организма человека.
Естественно, что качество воздействия на человека в этом случае различно, однако в своём воздействие на органы энергии засорения могут воздействовать, как врозь, в разные промежутки времени жизни человека, так и вместе.
В заключение хочется добавить, что автор готов сжечь весь тираж, если то же самое сделают всё, кто годами усиленно занимается засорением мозгов своих соотечественников.
Или наоборот, прекращение засорения эфира «чем попало» не хотите?
Это требование обосновано тем, что мелкие частицы, содержащиеся в машинном классе, являются наиболее вероятным источником засорения продуктов обогащения, а шламовые частицы, сверх того, ухудшают реологические свойства суспензии.
В случае засорения канализации, в которой отсутствует ревизия с заглушкой, иногда приходится проделывать отверстие в трубе для того, чтобы достичь системы слива.
Основной недостаток метода расчёта ожидаемых результатов обогащения по принятым нормам засорения их посторонними фракциями заключается в следующем.
Но, любя, вы станете тщательно выбирать слова, изо всех сил избегая засорения речи чуждым, тем более словесным мусором.
Глобально можно сказать так: контактные методы работы очень эффективны в большинстве случаев тогда, когда удалены прочие внешние причины засорения человеческой энергетики, которые можно убрать только бесконтактными методами.
Плюшкиными у нас называют стариканов, которые по-своему решают проблему засорения планеты мусором.
Расчёт практических показателей конечных продуктов производится с учётом допустимых засорений посторонними фракциями, величина которых принимается по табл.1.19-1.20.
Закрывает лицо пористый материал, который защитит вас случае засорения пространства.
Другой, кибернетик, видит жизненную задачу в том, чтобы бороться с гегемонией английского, с «англицистским засорением окружающей среды», – и потому говорит с дочерью на эсперанто…
Они пытались подключить к уборке и гостей, которые принимали активное участие в засорении территории, но из этого ничего не вышло.
– Нет засорению космоса! – он хотел начать пальбу но не тут то было.
В среде карбюраторных автомобилей бытуют ещё два типа частых поломок: повреждение мембраны бензонасоса и засорение карбюратора.
Нельзя устранять засорения жиклёров проволокой или металлическими предметами.
Здесь нет опасности засорения научного оборота излишними терминами, так как таковыми могут считаться, скорее, термины, дублирующие друг друга.
Потому что никто не знает никакой правды – «движущих механизмов на уме…» Газеты, когда им задают вопросы, отвечают «его откроют в декабре», проходит декабрь, газеты отвечают «вот идёт реорганизация…» – «засорение бензина привело к прекращению движения автомобиля…» Все только сокрушаются…
По мере засорения частиц души, или в целом её общего структурного объединения, путь следования на небеса несколько замедляет ход, а в некоторых случаях и вовсе прекращает всякое движение до практически полного высвобождения от так называемого земного мусора.
Дикое засорение родного языка чужеродными словечками – прямое следствие небрежения к его истокам и шедеврам.

Ассоциации к слову «засорение»

Все ассоциации к слову ЗАСОРЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «засорение»

  • Социального происхождения скорее засорение и искажение совести.
  • Было бы ошибочно думать, что озеро питается водою только из рек Мухеня и Немпту. Повышение уровня воды его зависит и от Амура. И в этом случае наблюдается уже знакомый нам процесс засорения озера песком и илом. В ненастное время года мутная, амурская вода входит в спокойное Синдинское озеро и отдает ему тот материал, который находится в ней во взвешенном состоянии.
  • Шел один раз разговор о зубных болях — об их жестокой неутолимости и о неизвестности таких медицинских средств, которые действовали бы в этих болях так же верно, как, например, хинин в лихорадках или касторовое масло в засорениях желудка и кишок.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «засорение»

Значение слова «засорение»

Цитаты со словом «засорение»

Афоризмы русских писателей со словом «засорение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «засорение»

ЗАСОРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. засоритьзасорять и состояние по знач. глаг. засоритьсязасоряться. Засорение посевов. Засорение рек и водоемов.

Все значения слова «засорение»

Синонимы к слову «засорение»

Ассоциации к слову «засорение»

Сочетаемость слова «засорение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я