Карта слова «забивка» примеры предложения

Предложения со словом «забивка»

В праздник работы там не было, и чугунная баба для забивки свай стояла на мосту.
Они продаются комплектами и устанавливаются либо в пробурённую скважину, либо простой забивкой.
К примеру, опытные трейдеры, давно работающие по фьючерсам на живой скот, знают, когда и в какой именно момент цикла забивки скота появляются на рынке хеджеры.
Только после забивки значительного количества дополнительных свай и установки гораздо более мощного крепления удалось выбрать грунт и уже без осложнений построить последний участок трассы.
Для предотвращения прорыва радиоактивных продуктов взрыва в штольне были установлены 3 участка забивки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нельготник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, работа «забивка гвоздя» состоит из взятых на интервале 30 секунд молотка, гвоздя, доски и забивающего их работника.
Их глубина забивки от 6,0 до 10,0 метров.
Чтобы поверить правильность забивки колышков, сравните диагонали в полученном прямоугольнике.
Была рассчитана смета на укрепление потолка и забивку чердачных перекрытий землёю за кошт управы.
С этой целью предусматривались работы по расчистке территории от кустарника, забивке кольев в траве, отрывке канав, ям, разброске на ровных площадках стволов деревьев, борон и другого сельскохозяйственного инвентаря.
Попытки ликвидировать дефект забивкой в раскрытые швы гранитных щёк мостового сооружения специальных медных клиньев оказались безрезультатными.
Установив свечку в средине бочонка, не закрыв отдушин и не сделав забивки горна, самозванец вышел из галереи.
Задача забивки не дать взрывным газам выйти наружу по выработке и заставить их работать на выброс грунта.
Всё это слоем засыпало, маленькую лесную поляну, делая из неё подобие скотного двора по забивке мёртвых существ, в ещё более мёртвых.
В процессе забивки гвоздей монтажные гвозди из простильной драни вынимают и забивают в выходную.
Места забивки свай определяют от точек пересечения осей.
– Маломощный – небольшие размывы, частичная забивка отверстий водопропускных сооружений.
До забивки нагеля просверливают отверстие (сквозное или несквозное) требуемого диаметра и округляют кромки нагеля.
Утро начала забивки шпунтов – громадных 17-ти метровых свай.
Перед забивкой клина топорище с насаженным топором полезно просушить в течение двух-трёх дней.
Способы решения – забивка пустот через чердачное помещение или в результате демонтажа верхних досок обшивки.
– Среднемощный – сильные размывы, полная забивка отверстий, повреждение и снос бесфундаментных строений.
Хорошо показало себя скатывание рулетов из увлажнённой ткани после основной подготовки с мицелием вместо привычной забивки.
Качество зарастания и урожайность во многом зависит от качества размочки и равномерности забивки.
Рисовая мякина обладает схожими с семечковой лузгой положительными в технологическом плане свойствами: она легко и более плотно, чем солома, насыпается в ёмкости для технологической обработки и зарастания субстрата (процесс легко механизируется без потери качества), не держит лишней влаги, не уплотняется, сохраняет хорошую влаговоздушную консистенцию при забивке субстрата, кроме того она слабо греется при зарастании мицелием.
Одним из основных показателей, влияющих на равномерность роста мицелия и эффективность использования площади культивационных сооружений, является способность субстрата равномерно заполнять объём для зарастания, обеспечивая необходимую проницаемость для мицелия, и плотность забивки как показатель эффективности использования объёма и площади культивационных помещений.
Табак укладываем менее воздушно, то есть в конце процесса забивки слегка притрамбовываем.
Официально этот вполне сформировавшийся жиголо значился электриком, но по совместительству исполнял массу иных обязанностей, куда входили забивка всевозможных гвоздей и дюбелей, смена треснувших и выбитых стёкол, перенос мебели и починка сантехники.
Подобные действия были потом перенесены на сцену, для демонстрации человеческого идиотического веселья, которое неизменно заканчивалось забивкой друг друга и трупами.
И даже знала, что последует после этой фразы: она достанет трубку, маленькую шкатулку и специальную машинку для забивки табака.
Удерживая его левой рукой, правой достал дагу, несколько раз стукнул яблоком по размазанной у самого пола глине – она отвалилась кусками, открыв каменную забивку, которую я расковырял наконечником ножен.
Чёрные базальтовые скалы оказались на удивление твёрдыми, трещин, подходящих для забивки дюбелей, было до обидного мало.
– Ну как же, Сань, нехорошо забивки забывать.
Они уселись в углу своей новой хаты, на мху, приготовленном для забивки щелей, и разломили первый кусок хлеба под собственным кровом.
М-да, мой инструктор по минно-подрывному делу за такую забивку оторвал бы и руки, и голову, но времени нет.
Да и фугас крупный, его, возможно, на такой мост и без забивки хватило бы.
Не даётся ему забивка масла, чтобы не было в ящике пустот для плесени.
На сцене была просто забивка и катание трупов.
Оказалось, сунул палец во вращающийся ремённый привод воздушного компрессора для забивки аквалангов в трюме.
Та же картина, только у неопытных солдатиков-новобранцев начались серьёзные травмы при забивке тяжёлых дубовых бочек «под забой»: переломы, ушибы.
Даже торг на время конкурса открывают, где выставляется всевозможное оружие – от простых ножей для ритуальных целей, до колуна по забивке быков, доспехи и амулеты, предохраняющие от оружия, пояса с заговорами, перстни, обереги, всё – что мужской душе угодно.
Не доброкачественно устранялись перебросы тяговых двигателей, вспомогательных машин, занимались явным вредительством, что имело результате в большом проценте больных электровозов и необеспечение поездов электровозами, отсюда все последние забивки станции поездами плохое продвижение грузов вплоть до бросания поездов на перегонах.
После того как мы пообедали, папа опять принялся за забивку окон в столовой, а мы с мамой взялись ему помогать.
Включив кофемолку, пару взмахов правой руки, шум помола жерновов, забивка кофейной таблетки, и пару других примочек в приготовлении кофе и мой божественный напиток готов, вместе с фильтрованной, как сказала бармен, четырёх систем очистки.
Потому никакой забивки вакансий по принципу «до кучи» в упомянутом рейде не было, со мной отправились исключительно те, кому я могу доверять.
– Тогда держите маршрут. Вероятная забивка на уровне 102. Там разберётесь.
– Седьмая группа. Мы на уровне 102, обнаружено предполагаемое место забивки коллектора. Место работы подготовлено, разрешите приступить.
К тому же, мы всё равно не могли использовать никакие огневые средства, кроме ультразвуковой пушки, а она и так работала с перерывом лишь на забивку ионных «банок».
Попробуйте – эта забивка навевает поистине зверские мысли!
Тяжело одному офицеру со взводом в таком удалении от базового центра, даже опытному, а опыта у меня не было никакого: на срочной службе, восемь лет назад, в мои обязанности входила забивка баллонов сжатым воздухом, что никак не могло пригодиться в чеченских горах.

Значение слова «забивка»

Цитаты со словом «забивка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забивка»

ЗАБИ́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. забить1забивать. Забивка свай. Забивка гвоздей.

Все значения слова «забивка»

Синонимы к слову «забивка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я