Карта слова «заигрывание» примеры предложения

Предложения со словом «заигрывание»

Шло откровенное заигрывание с «голытьбой», с «деревенским пролетариатом», т. е. с теми, кто даже в условиях значительной государственной поддержки не смог успешно хозяйствовать и выбиться из бедняцкого прозябания.
Хотя неоднозначные отзывы на World of Warplanes или Dragon Age 2 говорят о том, что даже крупные студии не могут предсказать результат попыток заигрывания одновременно и с нишевой – как правило, более хардкорной аудиторией, – и с новой широкой публикой.
Поэтому с детства многих темнокожих парней и мужчин настоятельно предупреждают, что любое общение со светлокожими девушками и женщинами, начиная с обычного взгляда и лёгкого заигрывания, может закончиться неблагополучно для неосторожных обладателей «не того цвета» кожи и их семей.
Последнее часто толкает элиты, контролирующие ресурс, на создание симулякров демократии – «управляемые демократии», «суверенные демократии», в рамках которых власть путём монополизации системы пропаганды на деньги, полученные от ресурса, нейтрализации протестных частей элит и в процессе заигрывания с деклассированным большинством населения – теми самыми «гринмейлерами», добивается нужных ей результатов внешне демократических процедур.
В исполнении рослого красавца с роскошными усами неуклюжие заигрывания выглядели невероятно забавно, и, уверен, не я один сдерживал улыбку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидробаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, на заигрывания девушки он не обратил никакого внимания.
– Хорошо, – кивнула она, не забыв тут же вздёрнуть нос и поджать губы. Так она старалась продемонстрировать своё презрение к его глупым заигрываниям.
Тем более по-английски он знал всего пару слов, а в сочетании с его постоянными заигрываниями и попытками пригласить меня на свидание работать с ним было очень тяжело.
Как, впрочем, и к тому, что подобное заигрывание ничего не значило.
Шесть лет назад он отклонил её невинные заигрывания, хотя в то время испытывал к ней некоторый интерес, который, по правде говоря, никуда не делся.
Внезапный девичий крик разорвал идиллию. Потом снова. Не похоже на обычные заигрывания молоденьких вертихвосток.
Даже деревья, казалось, напряглись, прекратив заигрывания с ветром.
В квантовой физике общепринятая реальность порождается посредством наблюдения, с помощью математики конъюгации, которую я интерпретирую как отмечание, развёртывание и отражение квантовых заигрываний.
Эти заигрывания привели в конце концов к весьма подозрительной интимности.
Только вот на нелепые – вот помню я годы-то свои молодые! – дедовы разговоры и его ещё более нелепые заигрывания после всего произошедшего не было, кажется, абсолютно никаких сил.
Бигли деликатно воспринимали заигрывания, и даже бегали за брошенными палками.
Муж, если чужая дама на твои заигрывания отвечает, то это неправда, что твоя душа этого не замечает!
Игра отчасти была способом заигрывания для всех её участников, в общем, всегда было весело.
– Да? И как же я подписан? – с явным заигрыванием произнёс парень.
Однако эта белокурая девчушка, лет пяти, не обращала никакого внимания на шутливые заигрывания пенящихся волн.
Где-то виднелись заигрывания парней к девчонкам.
В то же время в ней было что-то недоступное, исключающее мужские заигрывания.
Литературное развитие человечества в XX веке пошло, с одной стороны, по линии формального (стилевого) украшательства и изыскательства, а с другой – по линии компрометации «святого жизнелюбия», по линии воспевания «цветов зла», в том направлении, где начинается заигрывание со смертью и предполагается «отрицание» основной функции литературы.
Туризм – это рюкзак под 30 кг, это переходы по 40–50 километров в день, это умение ставить палатку в пургу «по-штормовому», а самое главное – безусловная взаимовыручка и товарищеское отношение, без всяких там заигрываний.
Его присутствие на балах такого уровня считалось обязательным; император к нему относился хорошо, а его фельдфебельские анекдоты, громкий хрипловатый смех и грубые заигрывания с дамами являлись одним из развлечений для чопорных и скучных великосветских старушек.
С годами к его заигрываниям стали относиться с долей юмора.
Парадокс: дюжим умам зачастую не под силу руководить государством, а там – вульгарное заигрывание с безграмотностью и бескультурьем масс.
В цветочной неге, она совсем не замечала этих робких заигрываний ветра.
Поводив подвеской с часами у него перед носом под видом заигрываний, удалось, таки ввести его в непонятное состояние.
Она не ощутила в нём ни малейшего заигрывания или угрозы.
– Все эти крастты потеряли свою идею в ту минуту, когда я увидел тебя, – не было сомнений, что он говорил искренне, но любое подобное высказывание из его уст звучало как банальное заигрывание.
Только слепой бы не заметил, что им доставляет удовольствие этот лёгкий флирт и заигрывание друг с другом.
Поэтому так кратковременны исторические заигрывания власть имущих с истинной верой.
Мужчины часто заблуждаются и принимают заигрывания девушки за зрелое чувство.
То, что ранее служило его защитой от попыток заигрывания молодой помощницы, теперь стало инструментарием для совмещения работы с личной жизнью.
И даже по телефону она слышала нотки заигрывания в его голосе.
Ей понравились заигрывания теперь уже покойного охранника банка, или…
На работе отвечаю заигрываниям мужчин, чем вывожу из себя их половинок, и остальной женский коллектив, которые по красоте мне уступают.
– Ну так будешь брать? – невозмутимо спросила она, игнорируя заигрывания подвыпившего клиента.
Но на удивление, не вижу заигрывания или флирта, её лицо спокойное.
Мои одноклассники, с их простоватыми лицами, с обезьяньими ужимками и легкомысленными заигрываниями показались мне сущими детьми.
Он, странствующий по бездорожью времени, сочиняет «искусствоведческие романы», при том что отменный вкус уберегает его от дешёвых заигрываний с сюжетосложением; недавно даже на «искусствоведческий роман-детектив» сподобился, и никто из персонажей в том запутанно-завлекательном романе идей, творческих страстей и концептуальных предположений не крал бесценные полотна из начиненных видеокамерами и хитроумно защищённых охранной сигнализацией музеев, не расшифровывал с помощью мистических практик древние коды красоты, не…
– Вполне, – смущённый неуместными заигрываниями «ангела-хранителя» кивнул человек, хотя на его физиономии читалось сомнение относительно лояльности предоставленного «адвоката»: «Хм, а она точно не из падших?»
Уже хотела дальше идти, но вспомнила об одной важной ухватке, без которой обольщение в неумелое заигрывание превращается.
Завтраки на досках, дурацкие заигрывания с местными девчонками, болтовня о музыке и шмотках.
– Твоя рука как шёлк. Как у ребёнка, – ответил он очень серьёзно, без тени заигрывания. Просто сообщал – твоя рука как шёлк.
Поставь он её на место, пресеки заигрывания и… не случилось бы того, что случилось.
Он обходил стороной многолюдные места, никогда не заговаривал с девушками первым, а на их заигрывания всегда отвечал отказом.

Ассоциации к слову «заигрывание»

Все ассоциации к слову ЗАИГРЫВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «заигрывание»

  • Я в первый раз видел такую девицу, она была противна мне и пугала меня, грубо заигрывая, а видя, что эти заигрывания не сладки для меня, становилась все назойливее.
  • В общем он был все-таки очень покладист и на ухаживания и даже довольно двусмысленные заигрывания с женой смотрел сквозь пальцы, охраняя лишь свои супружеские на нее права, своеобразно понимая их нарушение лишь окончательным ее падением.
  • Пикантное личико вновь появившейся у княгини камеристки — нельзя сказать, чтобы не пробудило грешных мыслей в уме падкого на счет клубнички Гиршфельда, но занятый в это время обдумыванием более серьезных планов, он отложил до времени их осуществление. Грубые же заигрывания его с Александриной наедине встретили с ее стороны такой энергичный, полный собственного достоинства отпор, что заставили Николая Леопольдовича призадуматься и более не повторять их.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «заигрывание»

Значение слова «заигрывание»

Цитаты со словом «заигрывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заигрывание»

ЗАИ́ГРЫВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. заигрывать1.

ЗАИ́ГРЫВАНИЕ2, -я, ср. Разг. Действие по знач. глаг. заигрывать2.

Все значения слова «заигрывание»

Синонимы к слову «заигрывание»

Ассоциации к слову «заигрывание»

Каким бывает «заигрывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я