Карта слова «задымлённый» примеры предложения

Предложения со словом «задымлённый»

Во всяком случае, к задымлённым помещениям я уже успел основательно привыкнуть.
Мимо промелькнуло несколько лазерных разрядов, – в задымлённом воздухе световые росчерки видны особенно отчётливо.
Гибкая чёрная фигурка, выбравшаяся из вазы, ловко спрыгнула со шкафа на пол. В задымлённой комнате послышалось ехидное хихиканье.
– Очень вкусные! Я и для папы приготовила в подарок… – девочка вновь что-то вспомнила и начала водить глазами по задымлённому залу.
Многие постояльцы, пытавшиеся выбраться из гостиницы, так и не смогли преодолеть несколько десятков метров по задымлённым коридорам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапленник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сидела справа по борту, и теперь в поле моей видимости возник слегка задымлённый, но всё же хорошо различимый городок на горизонте.
Вяз выдерживает морозы, засуху, сильные ветры, задымлённый городской воздух. Это красивое сильное дерево быстро растёт, и поэтому его стали сажать в городах.
Населявшие его женщины, мужчины и дети долгими часами носили домой воду, редко мылись и проводили зимние месяцы в задымлённых домах.
Комната оказалась небольшая, ещё уменьшенная своей стройной продолговатостью, с высоким, смугло задымлённым потолком.
Таким важным хозяевам жизни нечего делать на задымлённой кухне, но сейчас они вошли так, словно мы всегда были добрыми приятелями.
Лазеры в задымлённой атмосфере не всегда эффективны.
Снова ехали по задымлённым полям и перелескам.
Ошалевшие от непонимания происходящего, но радостные, что боги смилостивились над ними, поселенцы видели, как в задымлённом пространстве появился ещё один, не менее странный светящийся летающий предмет.
Все дружно заторопились в огромный центральный зал, стараясь поскорее покинуть задымлённый коридор.
Следом за юной горничной поднимаемся вверх по задымлённой лестнице, на подносе ритмично позванивают фужеры с шампанским.
Пустые коробки домов щурятся обугленными глазницами окон, на задымлённых стенах толстый слой пыли, дыхание перехватывает едучий тротиловый смрад.
Наверху послышались приступы кашля – это кочевники вошли в задымлённую пещеру, затем – проклятия, когда они пытались освободить своего друга.
Окинув глазами задымлённое помещение, всё же нашёл, что искал.
Вот она стоит в задымлённом проходе – а в следующую секунду её уже нет.
Аэростат продолжало нести на запад, к недобро задымлённому горизонту.
Спасатели в специальном снаряжении один за другим исчезали в задымлённом подъезде многоэтажки и, спустя некоторое время, начали выводить и выносить первых потерпевших, кашляющих, с тёмными от гари лицами.
Его никто не ждал в задымлённом городе. Так было задумано, что дети должны отдыхать в скучных лагерях. Без книг, без привычных друзей…
Окинув быстрым взглядом задымлённый зал, незнакомец уверенно подошёл к их столику и присел на свободный стул.
Из полумрака задымлённого помещения мгновенно появился мужчина высокого роста и крепкого телосложения, схвативший трезвой и сильной рукой холодное оружие.
Выехав на большую поляну, где ранее располагалась деревня, а теперь пепелище, сбросил скорость и, не останавливаясь, с тихим стоном прикрыл веки, но почти сразу встряхнувшись, снова дал по газам и по остаткам задымлённой улицы подъехал к своему дому, стараясь не наезжать на тела.
Ему было трудно дышать от горячего, сильно задымлённого воздуха.
То же, повсюду низкое, суконно-потолочное небо, те же задымлённые кабинеты для чтения, те же приспущенные в сердцевине века древки «Таймсов» и «Ведомостей».
Выволокли из задымлённого здания окровавленного отца и стали бить его кольями.
Наконец, ей это удалось, и она увидела маленькую задымлённую комнатку, а также упомянутый шкаф.
Рядом – за стойкой – женщина – тень в призрачном свете задымлённого бара.
Третий возник из задымлённой темноты, споткнулся, обессилено сполз по стене на пол, глухо застонал.
Лестницу преодолели без приключений и, свернув направо, оказались в узком задымлённом коридоре.
После оживлённых серых улиц большого города, задымлённых выхлопами сотен тысяч автомобилей, здесь на девственно чистой природе, дышалось так легко, что я не удержалась и спустилась во двор.
Расправив плечи (нельзя давать дракону почувствовать твой страх) обе девушки решительно вошли в задымлённый проём.
Просто дракончик представил, как он появляется на улицах городка – а это, судя по размерам задымлённой территории, была вовсе не маленькая деревенька, – и его пыл заметно угас.
Хотел закурить да осёкся: зябью прошиб вспомнившийся задымлённый лес.
На границе бескрайней пустыни возвышался горный хребет, словно огромные каменные зубы. Острые вершины и скалы терялись в сером задымлённом небе.
Виднелись задымлённые места пожаров.
Вместо грубых дешёвых кругляшей, на переносице гордо восседала изящная черепаховая оправа со слегка задымлёнными стёклами.
Заваленные непрекращающимися снегопадами улицы стояли в тусклом свете задымлённых морозным туманом фонарей.
Попадая в него, нужно было тушить траву очень интересным способом – каждую травинку отдельно – иначе, если, например, захочешь выплеснуть из ведра всю воду на определённую площадь, тебя выбрасывало в начало задымлённого участка.
Прижав к носу платок, он побежал в самый конец задымлённого коридора.
Целью был маленький тайник в углу задымлённой комнаты.
Наравне с ними, кстати, вкалывающий и с утра до ночи не вылезающий из задымлённых цехов.
Но когда меня хотят убедить, что во мне сидит какое-то животное, то нутро сопротивляется, и я начинаю слышать запах задымлённых пещер.
Двери закрывать не стала, чтобы хоть немного проветрить задымлённое и пропахшее винными парами помещение.
Туда привозили прожектора и приезжали ракетчики – прожектористы настраивали угольные электроды и направляли задымлённый луч вверх, а ракетчики заряжали свои пусковые установки – доски с рядами торчащих направляющих.
Это был уже пустырь с задымлёнными печами и трубами.
В тёмное задымлённое помещение повалила густая белая пена.

Цитаты из русской классики со словом «задымлённый»

  • Подползаю. Успеваю вовремя перевалиться через решетку и вытащить его, совсем задыхающегося… Кладу рядом с решеткой… Ветер подул в другую сторону, и старик от чистого воздуха сразу опамятовался. Лестница подставлена. Помогаю ему спуститься. Спускаюсь сам, едва глядя задымленными глазами. Брандмейстера принимают на руки, в каске подают воды. А ствольщики уже влезли и заливают пылающий верхний этаж и чердаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задымлённый»

Цитаты со словом «задымлённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задымлённый»

ЗАДЫМЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от задымить1.

Все значения слова «задымлённый»

Синонимы к слову «задымлённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я