Карта слова «журнальный» примеры предложения

Предложения со словом «журнальный»

Но она была одна и плакала, сидела, согнувшись, на диване, а на длинном стеклянном журнальном столике лежали, повалившись набок, её туфли.
Правда, в некоторых странах появились отдельные журнальные статьи, появилось также несколько брошюрок по вопросам разведки, но они в большинстве случаев не носят серьёзного характера.
Если кровать расположить в углу, то это позволит обеспечить в интерьере максимально расширенное место отдыха с небольшим журнальным столом у окна.
Произнеся эти слова, он положил конверт на небольшой журнальный столик, стоявший около дивана.
Здесь деревянный комод на резных ножках, и тут же стеклянный журнальный столик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоопыляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже при всех отмеченных недостатках данный источник информации нельзя исключать, так как и газетные, и журнальные публикации могут быть использованы в качестве исходного информационного повода для подготовки кейса.
Буклет был отброшен на низкий журнальный столик и благополучно забыт.
Единственное, что сохранилось, – это открытая бутылка вина и два фужера, которые стояли на маленьком журнальном столике.
Среди газетных и журнальных страниц двадцатых и тридцатых годов попадались иногда очень интересные вещи, и так уютно было читать их, лёжа на полу или влезая на стул, на кушетку.
Второй вариант – дама с томно воздетыми очами и в рамке из лилий. Смахивает на журнальную обложку, зато многократно проверен.
Женские лица прикрепите к журнальным вырезкам мужчин, и наоборот.
Посмотрите на себя глазами человека, у которого в голове нет журнальных картинок.
В гостиной стоял большой угловой диван, на котором запросто может поместиться котов сто не меньше, перед ним расположился журнальный стол, размером с лётное поле.
Сто двадцать пять миллионов – число фотоэлементов в сетчатке – это примерно в 5 тыс. раз больше числа наименьших различимых точек на качественной журнальной фотографии.
Вскоре он поставил пустую чашку на гладкую поверхность журнального столика и откинулся назад.
У стены я заметил настоящий камин и старый журнальный столик.
Чтобы зарезервировать под неё журнальный разворот, пришлось звонить в редакцию из телефона-автомата в аэропорту.
Интересный эффект может создать использование для поделок глянцевых журнальных листов.
В этой, хотя и крикливой, журнальной заметке адмирал отнюдь не показался мне ни чудаком, ни маньяком, ни просто неумным человеком, которому дали возможность высказаться перед тысячами читателей.
Рекламные службы отслеживают, проверяют все материалы, появляющиеся на газетных и журнальных полосах, выходящие в теле- и радиоэфир.
Только после плетения следует красить изделие, выполненное из цветных трубочек, особенно если они скручены из глянцевой журнальной бумаги.
Пихнув нелепую книгу для барышень на стоящий рядом с креслом журнальный стол, домовая со всех ног кинулась наверх в комнату девочки.
Арбузы были ранние, южные, привёз их молодой южанин, задумчивый и рассеянный, как великий математик из журнального раздела «Однажды…».
Его маршруты по окружающим кварталам, как гармонические колебания, повторяли сами себя: пара продовольственных магазинов, журнальный киоск, бульвар.
Любая из них невелика по объёму (по две журнальные страницы или чуть более), но при этом включает содержательный разбор книги с нередкими критическими замечаниями.
Поэтому в гостиной дополнительно может находиться журнальный столик, рабочее место или шкаф.
Её истоки лежат во «внутренней свободе» христианства, которая соединяется в эпоху литературной публичности с идеей гениальной творческой «личности», способной конвертировать свой эстетический авторитет в общественный и утвердить свою власть в публичном пространстве журнальных полемик.
По периметру располагались массивные деревянные диваны с мягкими тёмно-зелёными подушками, несколько журнальных столиков, напольные лампы с абажурами и множество книжных стеллажей, практически полностью скрывавших за собой матерчатую обивку стен с неповторимыми рисунками.
Он буквально сжёг себя на подвижнической журнальной работе, подорвавшей его здоровье.
Да ведь и началось у нас в значительной мере со странной, может быть, с точки зрения редактора, работы: мне многое приходилось просто восстанавливать по сравнению с тем, что было уничтожено в журнальных текстах, выступать как бы в роли реставратора.
Перевод «Заметок из актёрского класса» осуществлён по первой журнальной публикации: Ouspenskaya M.Notes on Acting with Maria Ouspenskaya // American Repertory Theater Magazine. 1954. Vol. 2. No.
Читатели журнального издания третьей части романа в «Русском вестнике» (1875) могли оценить расширенную версию этой сцены, которая позднее была исключена из окончательной редакции романа, вышедшего отдельным книжным изданием в 1878 году (и печатающегося в этой редакции во всех последующих публикациях).
Кресла же устанавливаются с противоположной стороны окна, параллельно торцевой стене перекрытия, но не рядом друг с другом: между ними лучше всего поставить журнальный столик.
Фундамент оформить обрывной аппликацией из бумаги, которая напоминает своей окраской камни (старые журнальные иллюстрации, буклеты).
Он обещал мне написать в очередной журнальный номер «Литературы в школе» статью, но срывал сроки.
Оно объясняется особым характером советской культуры: современники читали одни и те же книги, новые журнальные публикации становились достоянием читающих слоёв общества.
В начале 90‑х годов прошлого века журнал «Стандарты и качество» публиковал журнальную версию этой книги.
Практически тогда же (в 1996 г.) был запущен электронный «Журнальный зал», в котором регулярно размещаются цифровые версии свежих выпусков толстых литературных журналов.
Перед диваном стоял журнальный стол, который, как я заметил, мог трансформироваться в обеденный.
Перед ним на маленьком круглом журнальном столике стояла чашка с почти допитым кофе и лежал журнал.
Перевод выполнен с прижизненных изданий 1-й части – 1934, 1935 и 1938 гг., перевод примечаний автора – также и сокращённого журнального варианта 1932–1933 гг.
В первой комнате стояли два больших кожаных дивана и два кресла по разным сторонам журнального столика.
– Нелёгкая выдалась ночка? – спросила она, ведя его за собой в приёмную, где прямо напротив стойки расположились два дивана, а между ними – массивный деревянный журнальный столик.
Вся обстановка комнаты, где я находился, состояла из пары диванов, составленных под прямым углом, да двух кресел-качалок, разделённых низеньким журнальным столиком.
Придвинув к дивану журнальный столик, она постелила на него чистую скатерть и принесла завтрак.
В дальнем углу перед большим журнальным столиком стояли два кожаных клубных кресла и маленький диванчик.
По углам стояли большие напольные вазы, привезённые из заграницы, с цветами, у камина располагался невысокий журнальный столик.
Зато он почти всегда ждал её у второго окна, где стояли мягкие удобные кресла и небольшой изящный журнальный столик.

Ассоциации к слову «журнальный»

Все ассоциации к слову ЖУРНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «журнальный»

  • Он нахлобучил на голову картуз, надел пальто, расшвырял на столе мои книги, взял из них сборник журнальных статей Варфоломея Зайцева [Зайцев Варфоломей Александрович (1842–1882) — известный в 60-х годах критик, и публицист.
  • На полке книжного шкафа увидел я у него три толстеннейших тома. Это были альбомы с тщательно наклеенными газетными и журнальными вырезками отзывов о Леониде Андрееве. Так было странно глядеть на эти альбомы! Все мы, когда вступали в литературу и когда начинали появляться о нас отзывы, заводили себе подобные альбомы и полгода-год вклеивали в них все, где о нас упоминалось. Но из года в год собирать эту газетную труху! Хранить ее и перечитывать!..
  • В большой прессе, — в сущности, впрочем, столь же мелкой, но издающейся простынями, — он заглядывает только в литературный фельетон да в отдел журнального обозрения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «журнальный»

Цитаты со словом «журнальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «журнальный»

ЖУРНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к журнал. Журнальная статья.

Все значения слова «журнальный»

Синонимы к слову «журнальный»

Ассоциации к слову «журнальный»

Что (кто) бывает «журнальным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я