Карта слова «длинноногий» примеры предложения

Предложения со словом «длинноногий»

Высокая длинноногая блондинка в чёрно-белом суперобтягивающем платье до колена и в брендовых босоножках на пятнадцатисантиметровых каблуках, покачивая бёдрами, входит в кабинет под руку с мужчиной.
Если вашему мужу нравится вот эта серенькая длинненькая юбочка, а вам как-то не очень, то вы всё равно не произведёте на своего благоверного нужного впечатления и он будет пожирать глазами длинноногих девиц в мини.
На длинноногую девушку самое оно, я-то коротышка, а тебе просто суперски будет.
Миниатюрные девушки всегда считались у нас привлекательными, но в последнее время интерес мужчин возрос и к более высоким длинноногим красавицам.
Только одна высокая длинноногая девочка понуро осталась стоять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ихтиорнис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него, наверное, есть жена, комплект детишек и в придачу – длинноногая секретарша.
Ему хотелось слышать звонкий голос этой длинноногой девчонки и выполнять её капризы.
Время от времени за сеткой появлялась сумеречная фигура длинноногой птицы.
А то, что высокие длинноногие мужчины с факелами быстрее меня, даже сомнению не подлежало.
Над цветами порхали ящерки – аллоры и медовницы, по воде бегали длинноногие пауки.
Куда-то вдаль между мамой и старикашкой смотрел бледный длинноногий подросток с очень тёмными волосами, падающими на лоб, тонкими правильными чертами лица, холодными изумрудными глазами и упрямо сжатым ртом.
На сцену выскочила длинноногая рыжая девушка в юбке и приталенном чёрном пиджаке с оранжевым орнаментом – магичка, приветственно махнула зрителям рукой, послала воздушный поцелуй новеньким и ловко подняла блестящую вещицу, что обронил кот, делая реверанс в сторону преподавательской трибуны.
Впереди него шла обворожительная длинноногая красотка в обтягивающих джинсах.
Молодая эффектная длинноногая брюнетка. Многие парни на неё заглядываются. А она только нос воротит от них.
Стройная длинноногая блондинка с серо-голубыми глазами и конским хвостом на затылке.
– Столь красивой длинноногой девушке не пристало знакомиться с кем-то ниже её совершенства.
Внезапно гул голосов вокруг стих, и все повернулись лицом к украшенной цветами арке, под которой стояла длинноногая брюнетка.
В туфлях я бы её точно не одолела, но и без них натёртые мозоли продолжали ощутимо болеть, так что успевать за длинноногим парнем не получалось.
Тут же за ними в комнату, держа поднос в руках, вошла длинноногая девушка с чёрными длинными волосами в коротком синем платье и поставила на столик две чашечки кофе, сахарницу и маленький кувшинчик с молоком.
Ему не нужна была бестолковая грудастая длинноногая дива, умеющая только томно выдыхать, эротично пучить губы и смотреть глазами похотливой коровы.
Сам именинник, изрядно принявший на грудь лапал в танце очередную длинноногую однокурсницу.
Он сидел и, не мигая, смотрел на высокую, длинноногую нимфу, появившуюся в комнате.
Но рядом в белом и красном вышагивала зеленоглазая длинноногая девочка – и отступить было невозможно.
Зеркало помутнело, и в клубах дыма где-то в глубине появилась длинноногая обнажённая красотка с пышной грудью.
Совсем другое дело, когда рядом с ним появляется длинноногое существо в мини-юбке, которое следует за своим шефом неотлучно.
Ни жениха, который наверняка отлично проводит время в компании длинноногой раскованной красотки.
Если не проводил романтические уик-энды с длинноногими рыжеволосыми девицами.
Как ни удивительно, папа себе не изменял – с редким постоянством брал в жёны симпатичных длинноногих блондинок, весьма и весьма заботившихся о своей внешности.
– Клянусь бородой, мой господин, эти два длинноногих красавца сейчас встретятся и наверняка заведут какой-нибудь интересный разговор! – воскликнул визирь.
Ему льстило, что, когда они появлялись где-либо, взгляды мужчин примагничивались к его белокурой длинноногой спутнице.
Сююнчи достался худенькому длинноногому мальчишке, он, как порывистый ветер, обогнал всех.
Лёгкий овал лица с тонкими чертами, пушистые светлые ресницы, изящная длинноногая фигурка, словно нарисованная одним росчерком пера, – в платье с сине-белыми цветами девушка сама выглядела цветком.
Загорелая длинноногая женщина, блестевшая от пота, уже возвращалась домой, вероятно, пробежав километров десять.
Прекрасных работников ценят, им поют дифирамбы, с ними советуются, но… до определённого момента, пока на твоё место не пришла молодая длинноногая девушка с красным дипломом.
Открыв дверцу, он подал руку спутнице – обворожительной длинноногой шатенке.
Там по колено в воде ходили длинноногие цапли, шустро перебегали по мелководью кулики, перекликались утки, бодро шлёпали по мху и воде лягушки, под поверхностью воды неторопливо плавала черепаха.
Не очень молодой и совсем не красивый, но охочий до молоденьких длинноногих девиц, несмотря на имеющуюся жену и маленькую дочь.
Чем ближе мы подходили к точке назначения, тем лучше я видела длинноногую блондинку в синем длинном платье и идущего рядом с ней белоснежного единорога.
Тем временем к маяку подкатило такси и оттуда вышла длинноногая дива в джинсах и батнике. Она расплатилась, отпустила такси и вошла в здание маяка.
Мне было непонятно, почему он попросил кормить его кота именно меня, а не одну из своих длинноногих подружек модельной внешности.
Ему помогают две длинноногие официантки в коротких юбочках, они изящно, как им кажется, фланируют между столами, предлагая разные вкусности.
После игры он обязательно уходил с какой-нибудь длинноногой блондинкой, которая висла у него на шее и явно готова была отдаться по первому его слову.
Она превратилась из угловатого подростка в шикарную длинноногую девушку с нежной персиковой кожей, обольстительным взглядом янтарных горящих молодостью глаз.
Пока мы бродили вокруг домов, за нами увязалась худая длинноногая собака.
Какой-то длинноногий, длиннорукий, плоскогрудый человек, одетый в голубой сюртук, голубые штаны и голубые башмаки с медными пряжками, вышагивал перед входом, размахивая руками и что-то бормоча себе под нос, на котором криво сидело пенсне.
Лизе уже надоели длинноногие куклы и кланы пушистых ёжиков, которыми следовало заселять кукольный дом.
И к тому же, за долгое время своего взросления, когда я мучилась от своего роста и завидовала длинноногим подругам, я научилась легко и красиво ходить на самых высоких шпильках.

Цитаты из русской классики со словом «длинноногий»

  • В черной коляске, формой похожей на лодку, запряженной парой сухощавых, серых лошадей, полулежала длинноногая женщина; пышные рыжеватые волосы, прикрытые черным кружевом, делали ее лицо маленьким, точно лицо подростка.
  • Чепраков был не крепкого сложения: узкогрудый, сутулый, длинноногий. Галстук веревочкой, жилетки не было вовсе, а сапоги хуже моих — с кривыми каблуками. Он редко мигал глазами и имел стремительное выражение, будто собирался что-то схватить, и все суетился.
  • Это был высокий хохол, длинноносый, длиннорукий и длинноногий; вообще все у него казалось длинным, и только одна шея была так коротка, что делала его сутуловатым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинноногий»

  • ДЛИННОНО́ГИЙ, -ая, -ое; -но́г, - а, -о. С длинными ногами. Длинноногий журавль. Длинноногий мальчик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННОНОГИЙ

Цитаты со словом «длинноногий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинноногий»

ДЛИННОНО́ГИЙ, -ая, -ое; -но́г, - а, -о. С длинными ногами. Длинноногий журавль. Длинноногий мальчик.

Все значения слова «длинноногий»

Синонимы к слову «длинноногий»

Что (кто) бывает «длинноногим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я