Карта слова «диетолог» примеры предложения

Предложения со словом «диетолог»

Недаром все диетологи рекомендуют употреблять в пищу печень как очень полезный и насыщенный питательными веществами продукт питания.
И как так случается, что, соблюдая рекомендации диетологов, мы только набираем вес?
Поэтому современные диетологи советуют не пропускать приёмы пищи.
Американские диетологи выяснили, что низкокалорийные диеты, например, приводят к… ожирению.
По мнению диетологов, пельмени и манты, а тем более беляши и чебуреки – слишком жирная, насыщенная холестерином и прочими вредными для организма веществами пища, которую нежелательно употреблять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Про пекинскую капусту диетологи говорят, что её белок легче усваивается, чем белок белокочанной капусты.
Противоположность им – человек, который ограничивает себя в еде, знает о калориях и жирах, вероятно, больше, чем многие профессиональные диетологи.
А ведь данная диета существует уже больше 30 лет, и клиника продолжает получать прибыль, несмотря на отрицательные отзывы всех диетологов мира.
Некоторые диетологи считают, что суп и салат из свежих овощей – это нечто похожее.
Я много лет работаю диетологом и семейным психотерапевтом и специализируюсь на расстройствах пищевого поведения у детей.
Перед началом любого значительного изменения рациона рекомендуется проконсультироваться с медицинским работником или дипломированным диетологом.
Аккредитованные спортивные диетологи и квалифицированные специалисты по спортивному питанию могут дать совет, которому спортсмену могут верить.
Новые разработки диетологов могут стать для вас лишь помощниками в поиске нужной теории.
Я показал свой список друзьям – сертифицированным диетологам, но и они не знали, где раздобыть такую еду.
Поэтому хороший диетолог никогда не посадит вас на диету с большим дефицитом калорий.
Работа с профессионалом здравоохранения или зарегистрированным диетологом может обеспечить индивидуальное руководство и поддержку на протяжении всего вашего пути.
Через 25 – ты читаешь книжки модных диетологов и пьёшь всякую дрянь для похудения.
Я интересовалась этой темой с юного возраста, что в итоге и побудило меня получить диплом диетолога.
Беда в том, что в эти природные настройки мы привыкли вторгаться с самого рождения, кормя детей не в соответствии с их потребностями, а в соответствии с текущей позицией педиатров и детских диетологов по данному вопросу.
А вот современные западные диетологи, напротив, чрезмерно увлеклись расчленением пищевых продуктов на белки, жиры, углеводы, клетчатку, витамины и микроэлементы.
Он даже может порой быть диетологом, ребёнком, партнёром, другом, защитником.
Начните диету под руководством знаменитого французского диетолога ‒ избавьтесь от 10 килограммов за 60 дней.
Что ведущие диетологи страны и интегративная медицина говорят о питании, о его связи с избавлением от болезней и абсолютным благополучием?
Задолго до нашей эры имбирь применяли восточные врачи. И сегодня диетологи настоятельно рекомендуют вводить его в ежедневный рацион.
Этим людям диетологи советуют ежедневно пить или сок свежей капусты или рассол от квашеной, а можно просто перед едой долго и тщательно разжёвывать лист капусты, неважно, свежей или квашеной, и всасывать её сок.
Устойчивость рафинированного масла при хранении некоторые диетологи давно отвергают, поясняя, что масло, лишённое природных защитных компонентов, не может иметь длительного срока хранения.
И желание питаться разнообразно каждый день, и возможность украсить праздничный стол поразительно вкусными блюдами, и необходимость следовать советам диетологов невозможны, когда в арсенале хозяйки имеется всего лишь пять-шесть рецептов салатов: оливье, «мимоза», салат из крабовых палочек или свежих овощей.
Однако, перейдя на интуитивное питание и некоторое время пожив в теле интуитивного едока, вы обнаружите, что бессознательно, не прикладывая никаких усилий, нередко выбираете есть так, как предписывается лучшими диетологами.
Об этом уже давно говорят большинство диетологов.
Однажды слышал, как по телевизору диетолог сказал: «Простая еда всегда самая вкусная».
Заинтересовавшись этой темой, я стала ближе общаться с местными поварами, искала статьи диетологов и врачей (в том числе – американских и европейских), посвящённые исследованию традиций здорового питания жителей японского архипелага…
Возможные причины гастрономической неудовлетворённости: недостаточный профессионализм работников пищеблоков, низкая организация процесса приготовления пищи (обилие необычных блюд или непривычные способы кулинарной обработки привычных продуктов, отсутствие информации об энергетической ценности рациона и его составе), невозможность получить консультацию диетолога.
Наш диетолог поможет составить для вас приемлемое меню на первую неделю.
Опытные диетологи рекомендуют добавлять немного полыни в жирные блюда из баранины, гуся или свинины, особенно при нарушениях функций жёлчного пузыря.
Американские диетологи пришли к следующему выводу: 70 % женщин борются с лишним весом и только у 25 % этот лишний вес действительно имеется.
Чтобы понять, почему простой вопрос «Что съесть на ужин?» для многих людей превратился в проблему, требующую экспертной помощи диетологов, нутрициологов и психотерапевтов, предлагаю посмотреть на историю отношений человечества с едой.
Пельмени, манты, чебуреки и беляши более всего соответствуют представлениям современных диетологов о здоровом питании, особенно если для начинки использовать не только мясо, но рис, овощи, морепродукты и качественное масло.
Если бы люди соблюдали все эти рекомендации, то их рацион не слишком отличался бы от рекомендованного диетологами: изделия из цельнозерновой муки, бобовые, картофель, овощи, фрукты, орехи, постное мясо, морепродукты, молоко и молочные продукты.
Это недоразумение привело к тому, что на протяжении многих лет врачи и диетологи запрещали нам кушать жиры, мотивируя тем, что от жирной пищи быстро толстеют.
В сентябре 2002 года я получила свой долгожданный диплом клинического диетолога и с рвением взялась помогать людям худеть (тогда я ещё не знала о тонкостях работы нашего мозга и о том, что намерение «худеть» он может воспринимать как нечто отрицательное).
Я объясню, почему диетологи до сих пор не используют эту бесценную информацию и какую роль играют деньги и политика в том, что мы по-прежнему получаем диетологические рекомендации, не способствующие долгой здоровой жизни.
Поэтому польские диетологи и косметологи настоятельно рекомендуют обязательно вводить в рацион взрослых и детей «кашу красоты», которая действительно поможет всем быть здоровыми и красивыми.
Одна знакомая диетолог посоветовала налегать на овощи и каши, так как это «полезная еда».
Как начинающий диетолог уже почти 2,5 я года провожу марафоны по похудению и веду индивидуальное сопровождение пациентов, желающих улучшить или изменить питание и образ жизни, сделав его качественным, и как следствие – избавить своё тело от лишних килограммов.
Я до сих пор помню свою работу, касавшуюся очень секретного расследования на фоне работы диетолога фюрера…
В общем, добрая и полезная няня, заботливый друг, сиделка и личный диетолог.
Хотя диетологи утверждают, что есть жирное опасно для здоровья, на самом деле ещё 10 лет назад было установлено, что жирная пища помогает предотвратить развитие рака.
Возможно, кому-то необходим специальный подбор витаминов, а не тот, который рекомендуется диетологами в качестве обычной нормы.

Значение слова «диетолог»

  • ДИЕТО́ЛОГ, -а, м. Специалист по диетическому питанию. Он вдруг представил Владимиру Афанасьевичу тестя как очень квалифицированного повара-диетолога. [Звезда, 1964, 11]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИЕТОЛОГ

Цитаты со словом «диетолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диетолог»

ДИЕТО́ЛОГ, -а, м. Специалист по диетическому питанию. Он вдруг представил Владимиру Афанасьевичу тестя как очень квалифицированного повара-диетолога. [Звезда, 1964, 11].

Все значения слова «диетолог»

Синонимы к слову «диетолог»

Ассоциации к слову «диетолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я