Карта слова «дешифровать» примеры предложения

Предложения со словом «дешифровать»

Несомненно, зонд принял обрывок какого-то сигнала и, заподозрив его в искусственности, попытался дешифровать.
И если ему удаётся дешифровать сообщение почти сразу после перехвата, то говорят, что дешифрование выполнено оперативно.
Нельзя увидеть ни одного факта, если не существует системы их отбора, как нельзя дешифровать текст, не зная кода.
Иногда эти названия содержат какие-то внутренние отсылки, которые могут уловить люди, работающие над сериалом или фильмом, а порой дешифровать код сложнее.
Гештальт-терапевты используют доминирующую эмоцию как проводник, позволяя сшить эмоциональный опыт и дешифруя сигнал симптома, старается сделать его осмысленным и понятным для человека, восстанавливая связь между беспокоящей эмоцией и сформировавшей её ситуацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гофрироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да! Но я могу дешифровать практически все стандартные коды и большинство нестандартных.
Другие системы могут быть довольно сложны, передавая через пространство и время значительный объём информации, но проблема заключается в том, что без ключа к коду невозможно дешифровать сообщения подобной системы.
Одни установили контакты с тлями, другие частично дешифровали язык богомолов – удивительных существ, с проблесками высочайшего интеллекта, безусловно деградировавших потомков звездонавтов из другой метагалактики…
Оказалось, что славянские буквы могут помочь дешифровать этрусскую письменность!
– Да, но не многие специалисты способны их прочитать. Даже мне с моим опытом трудно дешифровать некоторые тексты. Это длительная и очень кропотливая работа.
– При попытке противника дешифровать вашу модификацию, он подхватывает вирус, снижающий уровень компонентов ядра вдвое на 1 час.
Гары и харуны, видимо, сумели дешифровать секретные послания военных радиообменов.
Но он пока что абсолютно не готов самостоятельно дешифровать смысл передаваемой информации.
Но уже к концу апреля они вновь смогли дешифровать значительную часть советской дипломатической переписки.
Не важно, как оно воспринимается, – с традиционных фрейдистских позиций как хронологически упорядоченная и вытесненная из сознательной области информация, которую в ходе анализа можно дешифровать и вернуть обратно, – самое раннее и наивное представление о феномене.
Но пока все попытки дешифровать его не увенчались успехом.
Сначала я просто играл, потом стал видеть такие, как сказать… «светящиеся нити», которые живут своей жизнью и могут мне порой дешифровать содержание письма.
А вот дешифровать картинки удалось, и даже с очень небольшими потерями.
Символ настолько сложный, что даже среди илари полностью дешифровать его были способны отнюдь не все.
– Удалось дешифровать тайну нитки: это искусный GPS-навигатор, фиксирующий местоположение объекта.
Дешифровка непонятых древних письменностей позволит наконец установить их содержание и смысл, а значит, лучше узнать и понять древние цивилизации, к которым они относятся; создать учебники этих древних языков, которые помогут в дальнейшем и профессионалам, и любителям дешифровать множество других текстов «таинственных» «молчащих» письменностей.
Моя программа дешифрует мысли, используемые для разговора, выделяет те, которые словообразующие, как говорится, на устах.
Молодцы ребята: дешифровали язык и выучили.
Дешифровать наивный код большого труда не представляла.
Расшифровать шифр (когда знаешь ключ шифра и вид шифра) легко, а вот дешифровать шифр (когда не знаешь ключа шифра, взломать шифр то есть) …
Это символическое послание нужно дешифровать.
Криптографы сумели дешифровать радиограмму недельной давности и были близки к тому, чтобы распутать целостные данные и в остальных радиограммах.
Устройство обратного действия дешифрует полученную информацию обратно в читаемый зрительным нервом сигнал, и я способен увидеть полноценную картинку своими собственными глазами.
Разведка дешифровала, раскодировала сигналы и представила в комиссию распечатку, а также данные пеленгации.
Но тот, кто умеет смотреть глубже, дешифрует слова в подсказки, а из них – в знания.
Спокоен, в глаза не смотрит, хотя и не отводит, – служащий привычно дешифровал внешние сигналы, сунул документ в сканер.
– Ты даже не представляешь, насколько, – наконец-то он улыбнулся. – Ладно. Идём, развлеку тебя, пока там дешифруют. Пока на вот, одень.
Именно специалисты «Эндьюранс» дешифровали перехваченное сообщение с самолёта «Нептун», наведя на поиск «Нимрод».
Далее внешнее устройство дешифрует цифровой сигнал обратно в импульсы и рисует ту картину, какую представляет себе сознание человека.
Более подробно об этом побоище можно будет узнать попозже вечером, когда здесь всё стихнет и мы сможем снять камеры и дешифровать запись.
Подобной возможности быстро и полностью дешифровать немецкие сообщения не появлялось почти до конца следующего месяца.
Панель связи приняла и дешифровала пакет данных.
– Нам редко удаётся получить и дешифровать связные, последовательные мысленные образы, сгенерированные в сеть расширителем сознания, – признался он.
– Но данные с такого носителя способен дешифровать только человеческий рассудок.
Её анализ мог позволить определить принцип шифрования японских радиограмм и в дальнейшем, некоторое время, дешифровать перехватываемые радиограммы.
Именно поэтому нам необходимо сменить все элементы криптосистемы, что позволит хотя бы на время проведения операции лишить немцев возможности дешифровать наши телеграммы…
Смысл символа нельзя дешифровать простым усилием рассудка, в него надо «вжиться».
Ящик повреждён, долго пролежал на илистом дне… но существуют сонмы специалистов по аэронавтике, баллистике, записывающим устройствам, криптографии, моделированию полётных ситуаций, – что смогут попытаться дешифровать отловленные данные.
Тем не менее в ходе анализа лекторского диалога была выявлена ранее не известная интерактивная функция иллюстраторов – помочь отправителю некоторого вербального сообщения в его шифровке и трансляции, в кодировке каких-то смыслов с помощью телесного кода и помочь адресату распознать и дешифровать кодируемые по-разному смыслы и интерпретировать все сообщения целиком.
Прочитать шифрперехват «берег – подлодка» времён 1960-х было немаловажно, но главное – попытаться дешифровать текущий обмен шифрсообщениями.
Таким образом, язык выступает как некоторый код, при помощи которого воспринимающий дешифрует значение интересующего его сообщения.

Значение слова «дешифровать»

  • ДЕШИФРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. дешифро́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Разобрать (разбирать) написанное шифром, тайнописью или на каком-л. Неизвестном древнем языке; расшифровать (расшифровывать). Дешифровать рукопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕШИФРОВАТЬ

Цитаты со словом «дешифровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дешифровать»

ДЕШИФРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. дешифро́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Разобрать (разбирать) написанное шифром, тайнописью или на каком-л. Неизвестном древнем языке; расшифровать (расшифровывать). Дешифровать рукопись.

Все значения слова «дешифровать»

Синонимы к слову «дешифровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я