Карта слова «демография» примеры предложения

Предложения со словом «демография»

Сегодня развитие инфраструктуры, жилищного и коммунального хозяйства советских городов под влиянием урбанизации привлекает внимание как историков-урбанистов, так и специалистов по исторической демографии.
Прогностическая функция социологии заключается в построении долгосрочных и краткосрочных прогнозов в сфере демографии, социальных структур, урбанизации, уровня жизни, избирательных кампаний и т. п.
К концу XIX века важное влияние на демографию стало оказывать развитие медицины.
– Действительно, наверное, имеет смысл бегло коснуться демографии.
Поэтому демографию можно регулировать политическими обстоятельствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атмосферостойкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также начните проводить исследование демографии потенциальных покупателей.
Анцыферов углублённо изучал проблемы демографии, статистики, христианства и права.
Особенно большое значение она имела в вопросе демографии.
Стратегия:выстроить заслон из встречных претензий в области демографии и демократии.
Спустя несколько лет компания Smile Fish открыла более 30 садов. Заодно мы значительно улучшили демографию страны (я серьёзно).
Отвечая на людскую любовь благодарностью, пернатые «заботятся» о демографии населения.
Демография изучает общие законы развития населения, рассматривает его жизнедеятельность в разных аспектах: историческом, социальном, политическом и др.
Тогда то, что с точки зрения принимающего населения окажется «переселением элиты», для самих иммигрантов будет куда более значительным феноменом с точки зрения демографии.
Итак, темы демографии и «обучения» будут вплетаться в ткань дальнейшего повествования по мере надобности и при их уместности.
Для более глубокого изучения демографии используют следующие методы статистики: корреляционный и факторный анализ, индексный метод, метод выравнивания динамических рядов и др.
Точно так же – это будет показано в седьмой главе – невозможно понять и появление патологии одиночества в целом ряде социологических, психиатрических и медицинских исследований, не имея чёткого понятия об основных особенностях демографии, структуры домашнего хозяйства и уровня жизни населения начиная с XIX века.
– Выработайте чёткое понимание демографии, интересов, болевых точек и мотивации вашей целевой аудитории.
Численность населения, демография планет, обороноспособность и вооружение – всё это не та информация, которую будут держать в открытом доступе, потому что она имеет стратегически важное значение.
С высоких трибун к матерям – призывы рожать и повышать демографию, а с каждой лавочки и экрана телеканалов – ушат помоев.
– По-моему, наша задача воевать, а не улучшать демографию освобождаемой планеты, – парировал доктор.
Здесь можно говорить об изменении демографии в стране, об экономических улучшениях, об уходе с рынка сильнейших конкурентов и проч.
Это лучше всего работает, когда рекламодатель провёл значительные исследования демографии аудитории, и узнал, какие ценности и идеи вызовут эмоциональный отклик и подключение к бренду.
О вашем заговоре в пользу демографии узнали и решили пресечь это дело на корню.
Подсчёты показывают, что компании, сосредоточившиеся на быстро растущей демографии, могут получить увеличение бизнеса до пятнадцати процентов в год.
– Есть пятно на биографии – ухудшение демографии, – усмехнулась я, пытаясь застегнуть корсет и утрамбовать в него природные богатства.
К примеру, плохой демографии, вынуждавшей императоров искать рабочую силу за рубежом?
Ещё немного – и во всю глотку заорут мартовские коты, призывая хвостатых и усатых избранниц заняться улучшением демографии в стране по наказу президента.
Эту модель мы рассмотрим в главе «Мифы теоретической демографии».
По всей видимости, выбрав метод повышения демографии, как искупления вины предков.
Мы уже отмечали, что особенностями российской демографии со знаком минус были высокая детская смертность и смертность среди людей старших возрастов.
Поэтому реализация предлагаемого мной плана прорыва и роста демографии – вопрос жизни и смерти русского народа.
Другая переменная – это репродуктивное поведение, выражением которого в демографии являются среднее число детей в семье и среднее число детей, рождённое женщиной за всю её жизнь.
– Даже если в стране действует неписанный закон демографии?
Демография растёт, ресурсы на исходе, «зелёный щит» планеты истощён до предела.
Ясно, что мальтузианство, являясь учением о народонаселении, из которого выросла современная демография, тесно связано с геополитикой, поскольку за определённым пределом только война на истребление противника даёт возможность предотвратить массовый голод и голодные бунты в собственной стране.
Для этого рассмотрим причины повышения смертности и причины снижения рождаемости и отношение разных религий к движущим факторам демографии.
Однако бурный рост новых маркетинговых каналов и меняющаяся демография B2B-клиентов поставили перед B2B-маркетологами определённые проблемы, которые можно преодолеть только за счёт использования единой маркетинговой структуры – структуры, которая связывает отдел маркетинга и продаж одного предприятия с другими системами в экосистеме – для улучшения сотрудничества и обмена (большими) данными.
С самого момента рождения каждого гражданина направление его деятельности предопределял департамент демографии и статистики: возглавляющие это ведомство чиновники точно знают, сколько людей и в какой сфере требуется городу.
Заговорщики золотого миллиарда используют супер способности зеркального злодея чтобы обрушить демографию путём вируса.
Для современного состояния демографии и социологии населения характерно (как для всех нормально развивающихся наук) противостояние и конкуренция двух парадигм, полярных подходов к постановке и определению проблем динамики населения.
Тем не менее, рекомендуется проанализировать демографию ваших конкретных подписчиков в каждой социальной сети, поскольку ваш набор подписчиков может не совпадать с вашей общей аудиторией.
Вот почему к рождаемости и демографии необходимо подходить с мерками экономического анализа и планирования.
Вы не можете предполагать, что общая демография ваших клиентов будет соответствовать вашей целевой аудитории для сайтов социальных сетей.
Если говорить просто, программный маркетинг (PM) – это способ настроить таргетинг на то, какой именно аудитории вы хотите показать свою рекламу, которая может охватывать сегменты интернет-пользователей, находящихся в определённых географических районах страны, по всем параметрам демографии (таким как возраст, пол, социальное положение).
Если сформулировать это на языке демографии, в воспитании детей происходил переход от «количества» к «качеству».
Видно, водитель привёз кого-то поднимать демографию страны и замешкался.
– Им в плане демографии резина нужна.

Значение слова «демография»

  • ДЕМОГРА́ФИЯ, -и, ж. Наука, изучающая население и закономерности его развития в общественно-исторической обусловленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОГРАФИЯ

Цитаты со словом «демография»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демография»

ДЕМОГРА́ФИЯ, -и, ж. Наука, изучающая население и закономерности его развития в общественно-исторической обусловленности.

Все значения слова «демография»

Синонимы к слову «демография»

Ассоциации к слову «демография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я