Карта слова «градостроительство» примеры предложения

Предложения со словом «градостроительство»

Для истории градостроительства обычный вопрос – является ли клетка прямоугольной и, соответственно, выстроен ли город в регулярной сетке или следует рельефу и выстроен из кварталов свободных форм.
Обширные леса, огромные запасы дерева как строительного материала – всё это было необходимо для успешного развития градостроительства.
Вопросы градостроительства и торговли занимали его не очень.
С другой стороны, политическую систему, школьную систему, систему права, систему градостроительства, несмотря на то, что они представляют абстрактно нечто весьма важное, потрогать нельзя.
Свободно размещая в пространстве здания с различно оформленными фасадами, архитекторы модерна восставали против симметрии и регулярных норм градостроительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желаемое — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методы градостроительства также постоянно совершенствовались.
Точно так же современное градостроительство достигло определённого барьера, при котором, применяя классическое горизонтальное планирование пространства, становится крайне затруднительно решать сложный клубок социальных, транспортных и экологических городских проблем.
Результаты её работы могут найти отражение в планах градостроительства, развития возможностей учреждений здравоохранения, образования, службы быта, природоустройства, транспорта и в других важных сферах жизнедеятельности семьи.
Я полагаю, что творческое, можно даже сказать поэтическое, понимание обитания как процесса формирования пространства и, самое главное, как состояния пребывания в конфликте отражает нечто очень важное в динамике большей части советского кино эпохи оттепели, которое постоянно ставит под сомнение рассуждения о гармонии, рациональности и прогрессе, преобладавшие в шедших тогда спорах о советском градостроительстве, интерьерном дизайне и даже покорении природы.
Понятие «архитектура» изначально относилась к области градостроительства.
Для дальнейшего погружения в историю страны была выбрана тема возникновения городов, особенностей градостроительства, изучение традиций городской жизни.
По этой же логике начинает развиваться градостроительство.
Словом, того самого колера, что издревле празднично доминировал в «элитном» московском градостроительстве.
В 1967 году башня получила статус памятника градостроительства и архитектуры, а четыре года спустя была передана в ведение музея.
К счастью, благородным дамам не пристало работать, а потому с работниками в мэрии, а особенно в отделе градостроительства, проблем не возникает.
Где последователи великих новаторов в сфере градостроительства?
Дополнительным фактором разграничения между русским и европейским мировоззрением служит разграничение в европейской традиции градостроительства, отделяющего зоны производства от рекреации.
Замечательные люди, которым автор посвятил свой труд, – гражданские инженеры, основоположники отечественного градостроительства.
Получение указанных знаний обеспечит достижение прогресса как в теории градостроительства, так и в прикладной урбанистике.
Лишь к 1970-м – 1980-м годам мировоззренческая основа градостроительства стала разворачиваться в сторону человека – к формированию более благоприятной для горожан среды обитания.
Первое, что нужно сделать, это обратиться в управление градостроительства с просьбой однозначно прояснить судьбу этого квартала: какие на него планы, и в какой перспективе.
Этот принцип градостроительства в эпоху эллинизма был воспринят греками и римлянами, но забыт в средние века.
Применение исторического наследия в градостроительстве является развитием этого широкого и сложного процесса.
Мне они казались в то время шедевром градостроительства.
Современное развитие российского градостроительства характеризуется наличием определившихся основных элементов планировочной структуры городов: микрорайонов, жилых районов, жилых массивов, планировочных зон и, наконец, самого города в целом.
Система концепций региональных объектов градостроительства формировалась во многом благодаря «неформальному планированию».
Нужно понимать, что задачу обновления городов невозможно в полной мере представить без эстетики, обособленной от единого процесса градостроительства.
Знаете природу – создадите чудные парки и леса, знаете градостроительство – у вас будет целый город, нравится какая-либо религия – вольетесь в общину с такой же религией, ну а если вы знаете только страх, грязь и агрессию – именно это вы и будете создавать для себя.
Поздняя архаика становится эпохой расцвета градостроительства, когда происходит становление архитектурной типологии у этрусков, окончательно кристаллизуются типы храма, дворцовокультового комплекса, атриумного дома.
Поступила на факультет градостроительства.
В период отсутствия оборота земельных участков и рынка недвижимости неизбежно утверждалась система социалистического градостроительства, но градорегулирования не было и быть не могло.
Поэтому будущие направления градостроительства должны работать вместе в рамках реновируемого города, реконструкции системы поселений.
Благодаря бетону, градостроительство перешло на совершенно новый уровень.
Рассказывать, как она выглядит, тут уже нет смысла, в советское послесталинское время мало уделяли времени на причудливость форм в архитектуре градостроительства.
Пока удалось через департамент градостроительства мэрии получить весьма подробную схему здания, а запущенный в облёт дрон-разведчик даёт, насколько это возможно, внутреннюю тепловую, гормональную и спектральную сигнатуру.
После разрушения в 1860 г. старых крепостных стен именно отсюда пошло активное градостроительство.
Там они будут есть жареный сыр бри, так полюбившийся тёще, и спорить с тестем на темы градостроительства.
Её аналитический ум не нашёл применения в маленьком провинциальном городке, и ничего не оставалось, как направить своей интеллект в небольшой проектный институт градостроительства.
Сейчас он по документам был бизнесменом, занимался градостроительством.
Без неё не могут решать крупные проблемы градостроительства.
Появились они, по видимости, пока он знакомился с особенностями местного градостроительства.
Особенно важно отметить, что упадок русского градостроительства, причинённый нашествием, принял глубокий и затяжной характер.
Основой градостроительства станет ландшафтная архитектура.
Кстати, название ему дали декабристы, сами же и строившие острог, а потом запланировавшие по всем правилам градостроительства целый город.
Раз махнёт – улочка, отмахнётся – переулочек… комитета градостроительства на такого богатыря не было, факт.
Кортеж уже отъехал на достаточное расстояние, чтобы в полном своём блеске, в обрамлении огненных цветов фейерверка, явилось взору главное чудо – чудо из чудес, чистый перл градостроительства, словно воплощённое апостольское видение – моя сокровенная мечта и дерзновенный проект и, конечно, любимейшее моё творение.
Без продуманной, хорошо организованной системы градостроительства создать такое число городов в короткий срок было бы невозможно.
До сих пор мнения историков архитектуры и градостроительства разделились относительно личности изображённого на медальоне мужского портрета.
Но раньше они сходились здесь просто так, в результате многовекового хаотичного градостроительства.
Большой интерес представляет эволюция, которую совершили в градостроительстве индейцы майя.

Каким бывает «градостроительство»

Все определения к слову ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО

Значение слова «градостроительство»

Цитаты со словом «градостроительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «градостроительство»

ГРАДОСТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Теория и практика планировки и застройки городов. Советское градостроительство.

Все значения слова «градостроительство»

Синонимы к слову «градостроительство»

Каким бывает «градостроительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я