Карта слова «дайкон» примеры предложения

Предложения со словом «дайкон»

Редьку дайкон вымыть, очистить, нарезать тонкими кружочками.
Когда подогрели саке и принесли ломтики маринованного дайкона в имбирном соусе, я повторил свои указания подавальщику.
Дайкон вымыть, очистить, нарезать наискосок тонкими ломтиками.
Для приготовления соуса дайкон очистить, вымыть, натереть на мелкой тёрке, смешать с соевым соусом и уксусом.
Ломтики дайкона и кусочки сайры выложить на листья салата и полить соевым соусом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пищу употребляют не только коренья, но и ботву дайкона – её жарят на растительном масле или добавляют в свежем виде в салаты.
Тушка бонито, 10 г дайкона, 10 г моркови, 10 г огурца, 10 г водорослей в соли, 1 ст. л. васаби, маринованный имбирь, зелень, ломтик лимона для украшения.
Сасими подают с васаби и соевым соусом, часто дополняя дайконом и другими овощами.
Дайкон выложить на блюдо, на него красиво уложить ломтики рыбы, рядом горкой выложить огуречную соломку.
Оформить кружочками дайкона, помидора и огурца, украсить ломтиками лимона и веточками петрушки.
Залить маринадом дайкон, оставить в помещении с комнатной температурой воздуха на 7 дней, затем переставить закуску в холодильник.
Он его перед варкой отбивает, и не просто отбивает, а вместо колотушки лупит дайконом, здоровенной очищенной редькой, ухватив её за ботву.
Например, сегодня, в середине зимы, из подвала я приносил дайкон, редьку, корневой сельдерей, лук-порей, кольраби – это из редкостей, а так у нас всегда есть свой лук, белый, красный и золотистый, чеснок, морковь, свёкла, картофель в свежем виде.
Моя книга для вас, если вы хотите вырастить знатную брокколи и цветную капусту, не допустить появления фитофторы на томатах, продлить плодоношение огурцов, вытащить из земли почти метровый корнеплод дайкона на зависть японцам.
Авокадо, морковь и дайкон тонко нарезать полосками.
А ведь можно выращивать и столь любимый китайцами и японцами дайкон и прочие редьки с редисками, и имбирь, и сельдерей, и другие полезные и вкусные вещи.
Когда приходят гости и в квашеную капусту мы в их присутствии добавляем чуть бланшированную брокколи изумрудного цвета, натираем дайкон, сельдерей и свёклу жёлтого цвета – все удивляются, улыбаются и спешат попробовать такие «витаминные салаты».
Например, если позволят погодные условия, запланируйте посадить в апреле раннюю зелень (салат, шпинат, листовую горчицу), а в июне разместите на этом месте дайкон.
Но такую закуску можно сделать и в начале лета, если ранней весной посеять круглоголовый дайкон.
Очищенный дайкон измельчить на крупной тёрке, чеснок мелко порубить, порей нарезать кольцами, чили очистить от семян и порезать тонкими полосочками.
– Вот пряная соль, обычно с зеленью бамбука, а это тёртый дайкон, разновидность редьки, которую смешивают с соевым соусом, чтобы получился соус для макания.
Поместите дайкон, морковь, огурец и халапеньо, если используете, в плотно закрывающуюся банку.
Редис. В 100 гр. всего 16 ккал. Редис дайкон. В 100 гр всего 21 ккал. Оба редиса используем для перекуса и для добавления в салат.
Фартук бабушки сладко пах дайконом, высушенным на ковриках под солнцем.
Она бы сейчас нарезала тонкой соломкой отварную говядину, добавила бы соломку дайкона
Острый дайкон приятно обжигал язык, вызывая дополнительный аппетит.
Вместо хлеба я подаю на стол нарезанные тонкими ломтиками репу, или редьку, особенно хорошо дайкон, потому что он не очень острый на вкус и нежнее.
Обычно на обед в монастырях подавали тушёный дайкон с традиционным бобово-пшеничным соусом мисо, лапшу с овощами или тофу, сладкий картофель, шпинат, орехи, тушёные яблоки.
Петрушка, сельдерей, лук, чеснок, редис, редька, дайкон содержат эфирные масла, которые в оптимальных количествах способствуют повышению отделения пищеварительных соков и обладают дезинфицирующими свойствами.
Зима – это время дайкона, цитрусовых, рыбы фугу, морского чёрта и корюшки, мяса во всех видах.
На горячую сковороду налить масло, в горячее масло положить нарезанный дайкон и измельчённый перец и, часто перемешивая, обжарить овощи в масле.
Снаружи арбузный (красный внутри) редис и дайкон невзрачные, неяркие, иногда могут иметь странную форму.
Может, даже дайкон подойти любой.
Ученики старого бонзы, услышав это, влетели в комнату и после суматошной погони, раскидав горы книг и разбив несколько чайных чашек, поймали барсука и засунули его в бочонок, который используется для хранения маринованной редьки под названием дайкон (или японской квашеной капусты).
– Это ведь росток дайкона?
Изучение данного вопроса по моей просьбе показало, что пророщенный дайкон действительно существует.
Примерное меню рядового японца обычно включает следующие блюда: на завтрак – рис, суп с овощами и соевым творогом, омлет, консервированные пикули в сое, чай; на обед (или второй завтрак) – рис, жареная рыба, отварные или свежие овощи со специями, чай; на ужин – рис, светлый суп с луком, жареная рыба или мясо, тёртая редиска дайкон, отварные овощи, пикули и чай.
Валяем из риса небольшие котлетки, можно перемешать с зеленью, можно жареный дайкон внутрь положить, можно рядом положить.
Следует помнить о том, что тёртый дайкон нужно употреблять сразу в пищу, по причине потери полезных веществ по истечения получаса.
– У меня на ногах дайкон прорастает!
Что бы с ними было, если бы узнали, что у меня на ногах вместо волос растёт дайкон?
Вкус оказался свежий, чуть солоноватый, привычный вкус пророщенного дайкона.
Специальный экспонат на выставке гигиены и санитарии – первый в мире пациент с пророщенным дайконом!
Вместо того чтобы отправить на серный источник, меня будут возить по ярмаркам до тех пор, пока моё тело не превратится в ящик для выращивания дайкона
Предварительно вам придётся купить в магазине дайкон, нарезать его соломкой, залить в небольшой миске уксусом и водой, смешанными с ложкой сахара, и довести до кипения.
Он работает аккуратно и сосредоточенно, выкладывает драгоценные куски сашими на доску из твёрдого дерева, чтобы потом расположить в особом порядке на дне лакированной лодки, украсить стружками дайкона и зеленью и подать на наш стол.
Дело в том, что помимо диетической ценности дайкон является источником углеводов и как таковой у нас в стране должен стать вторым картофелем.
Дайкон относится к семейству капустных и принадлежит к роду редьки.
Посев семян дайкона рекомендуется производить в сроки с середины июня до 10 июля. При этом всходы должны регулярно обрабатываться.

Значение слова «дайкон»

  • Дайко́н (яп. 大根, или японская редька, кит. трад. 白蘿蔔, упр. 白萝卜, пиньинь: báiluóbo, палл.: байлобо, или китайская редька) — корнеплодное растение, подвид редьки посевной (Raphanus sativus) из семейства капустные (Brassicaceae). Корнеплод, в отличие от редьки, не содержит горчичных масел; в отличие от редиса, обладает весьма умеренным ароматом. (Википедия)

    Все значения слова ДАЙКОН

Цитаты со словом «дайкон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дайкон»

Дайко́н (яп. 大根, или японская редька, кит. трад. 白蘿蔔, упр. 白萝卜, пиньинь: báiluóbo, палл.: байлобо, или китайская редька) — корнеплодное растение, подвид редьки посевной (Raphanus sativus) из семейства капустные (Brassicaceae). Корнеплод, в отличие от редьки, не содержит горчичных масел; в отличие от редиса, обладает весьма умеренным ароматом.

Все значения слова «дайкон»

Синонимы к слову «дайкон»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я