Карта слова «глазище» примеры предложения

Предложения со словом «глазище»

Она вскинула мордочку, огромные глазищи безумно-яркого синего цвета, небесный аквамарин какой-то, беспомощно-испуганное выражение, всмотрелась снизу вверх в моё лицо.
Огромные зелёные глазищи с длинными пушистыми ресницами – признак нездоровой печени, пухлые губы – признак сентиментальности и доброты.
Царь тоже пришёл в замешательство и, выпучив чёрные глазищи, уставился на неё.
Её синие глазищи сверкали. Ещё бы! Такой знаменитый кинорежиссёр…
Светятся в воде огромные жёлтые глазищи, а над ними – чёрные рога…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заголовочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они аж подскочили, недоуменно и сердито уставившись на меня, один – переменчивыми светло-карими, другой – серыми глазищами.
С большими глазищами, которые становились то зелёными, то чёрными.
Хитрющие карие глазища быстро осматривают стол и переводятся на меня.
Она вылезла из-под одеяла с сердитым видом, глазища смотрят с укором.
Огромные тёмные глазищи прожгли насквозь, и он зажмурился, поймал её губы и долго не мог оторваться, будто всё тело свело судорогой.
На сморщенном сером тельце еле держалась большущая сплющенная голова с выпученными глазищами и растянутым до ушей безобразным ртом.
Подойдя к ней, он какое-то время пристально рассматривал её немигающими бездонными глазищами, наклоняя голову то в одну, то в другую сторону.
Вдруг из дуплища прилетела совища, выпучила глазищи, крыльями захлопала, ушками задёргала.
Каштановые пышные волосы, модная стрижка, огромные глазищи цвета молочного шоколада!
Заслышав её крик, заспанный коловерша выбрался из-за печки и захлопал сонными янтарными глазищами.
Повернув голову, она увидела зеркало в лишившейся трёх стен тайной комнате, а перед ним сидела белая кошка и смотрела на неё в упор своими большими наглыми глазищами через то, что некогда было стенами.
Чёрные ресницы, брови, яркие глазищи, чётко очерченные губы, аккуратный носик – новорождённая удалась на все 100 %.
Он мгновенно высунул между прутьями голову, наставил её на колдуна, раскрыл свои жуткие глазищи и вытаращился на тёмного самым злобным взглядом.
И уставился на раскачивающуюся в воздухе девчонку такими же громадными глазищами, прорезанными узким золотым зрачком.
Но белое и туманное поморгало выпуклыми глазищами, тихо отлетело от окна и исчезло в темноте.
– Заткнитесь, надоело! – Златокудрая девочка, пробегая мимо, сверкнула в их сторону очень и очень сердитыми, прямо-таки кошачьими глазищами.
Правда, известна история о моряке, повстречавшем в море чёрного исполина с горящими глазищами, что вполне подходит под описание уми-бозу.
Поначалу, когда она впервые ехала в этой маршрутке тёплым сентябрьским днём и ветерок из открытого окошка отчаянно трепал её распущенные чёрные волосы, никакого зеркальца не было, и она беззастенчиво пялилась на меня своими круглыми голубыми глазищами, похожими на стеклянные пуговицы.
Злобно сверкнув глазищами на безжалостную хозяйку, которая, видно, считала его отчасти котом, отчасти собакой, Баюн тем не менее послушно отправился выполнять не свойственное ему поручение.
Он таращился с холста красными глазищами.
Волк головой крутит, глазищи горят, и зубы лязгают быстро, как выстрелы: хляст!
Не смотря на нежно-зелёную кожу и огромные раскосые глазищи неприятного желтоватого оттенка.
Затем в тусклом свете появилась голова, похожая на птичью, с широким коротким клювом, мерцающими фиолетовыми глазищами, длинными острыми ушами и перьями между ними, передние лапы с короткими пальцами, увенчанными когтями.
У них смешные добрые лица с наивными глазищами, с оттопыренными эльфийскими ушами, сильные подогнутые, как у фавнов ноги и крепкий длинный хвостик.
Особенно когда та смотрит на неё глазищами кота из «Шрэка».
Тёмные волосы развевались за её плечами, синие глазищи сияли.
Оставив свои вещи у входа, я осторожно вошла в пещеру. Забившись в тёмный угол, маленький котёнок сверкал на меня большими испуганными глазищами.
Магическое существо с присущим ему королевским величием возлегал на постели и насторожённо смотрел на меня огромными изумрудными глазищами.
– Будете новый псевдоним осваивать? – зелёные глазищи блеснули хитринкой.
Сова, округлив глазища и распахнув клюв, угрожающе смотрела со щита.
Вот ж окаянные! – замахнулся на псин дед, и… те смиренно прижав голову к земле, отбежали в сторону, но из виду меня не бросили, так и продолжили внимательно наблюдать своими страшными глазищами.
Правильные черты лица, небольшой, аккуратный носик и ярко светящиеся зелёным красивые глазищи.
Он посмотрел на меня своими невероятными глазищами с хитрым блеском в них.
Низко навис надо мной, болезненно схватив пальцами подбородок, заставляя смотреть прямо в его бездонные, опасно сверкающие глазищи.
Худощавый мужчина укоризненно сверкнул светлыми глазищами и подхватив саквояж, скрылся из вида.
Чья-то рогатая голова с огромными удивлёнными глазищами появилась над кустами и над импалами.
И этот туда же – только очнулся, а уже глазищами своими сверкает.
Природа наделила мою подругу очень красивыми чертами лица – огромными выразительными глазищами, аккуратненьким, чуть вздёрнутым носиком, пухлыми губками.
Котяра сверкнул оранжевыми глазищами, а потом деловито отбросил обглоданную кость в сторону.
– Спасибо, друг, выручил, – шепнула чёрному красавцу, взирающему на меня зелёными умными глазищами. – Дальше уж как-нибудь сама.
Мохнатый почтальон блеснул на меня фиалковыми глазищами, что-то проворчал насчёт спины, отзывающейся на погоду, и бросил конверт аккурат перед моим носом.
Дракон перевернул тушку неизвестного животного на самодельном вертеле, повернулся ко мне и уставился бирюзовыми глазищами.

Ассоциации к слову «глазище»

Все ассоциации к слову ГЛАЗИЩЕ

Цитаты из русской классики со словом «глазище»

  • — Должно из них… Глянула я на него и индо похолодела вся, никогда допрежь такого красавца не видывала; русые кудри, из лица кровь с молоком, высокий, статный, а глазища голубые так в душу мне и вперились… Зарделась я, чую, как кумач, и почуяла тоже, что посмотрела на него я тем взглядом, что доселе на добрых молодцов не глядела… Да и он остановился как вкопанный и смотрит на меня, глаз не спускаючи…
  • — Влюбилась девка, как кошка, так на него свои глазища и пялит, а он на нее, сердечную, нуль внимания, нашу так и ест глазами, — сообщала она свои соображения Федору Николаевичу.
  • — Нинка! Глупая! Сумасшедшая, не смей говорить так! — в ужасе зашептала Мила, — и не смотри на меня так! У тебя такие глазищи в темноте! Мне страшно, Нина. Мне страшно!
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «глазище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «глазище»

Ассоциации к слову «глазище»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я