Карта слова «гастроэнтерология» примеры предложения

Предложения со словом «гастроэнтерология»

Недаром именно её поставили заведующей отделением гастроэнтерологии в областной больнице.
Трое врачей, включая ведущего специалиста в области гастроэнтерологии, сказали, что мой случай “неизлечим”.
Кирова с красным дипломом, затем в течение двух лет проходила ординатуру по гастроэнтерологии там же.
В стране складывается ситуация наподобие той, когда пациент приходит к доктору с прободной язвой, а тот вместо немедленных действий начинает неторопливо и обстоятельно повествовать об истории гастроэнтерологии, о составе крови и его исследованиях, о достижениях современной анестезиологии и об открытиях в области иммунной системы человека.
В августе 1992 г., когда я занимал должность заведующего терапевтическим отделением больницы г. Чачак, в отдел гастроэнтерологии поступил пожилой человек с заболеванием печени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковроделие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной своей задачей автор считает ознакомление врачей с достижениями гастроэнтерологии последних лет.
Область научных интересов – регенерация, патоморфология поджелудочной железы, электронная микроскопия, патофизиология крови, сахарный диабет, иммуноэндокринология, патофизиологические основы гастроэнтерологии, дидактика и методология преподавания патологии, история медицины.
Напротив закрытого кабинета экстренной гастроэнтерологии садится пожилая женщина и ждёт, когда придут специалисты.
– Зарочка, – взмолился я, – аппетит приходит во время еды, насколько я знаю гастроэнтерологию.
Помню, как в 2006 году в ординатуре на кафедре гастроэнтерологии и диетологии я обнаружил среди методичек и учебных пособий небольшую книжечку, которая называлась «Функциональная диспепсия».
– Слушай, дорогой. Я учёный, профессор гастроэнтерологии. Я открыл способ увеличения аппетита в десятки, сотни раз. Один укольчик, и ты – чемпион.
Неожиданная госпитализация в институт гастроэнтерологии чудесным образом устраивала и меня и администрацию культпросветучилища.
– Я собираюсь заняться гастроэнтерологией.
Да, я знаю, что это не существующие в современной гастроэнтерологии заболевания (об этом в следующих главах), но всё же, всё же…
Отечественную гастроэнтерологию сегодня сложно представить без рекомендаций по питанию.
Там я вспомнил про июньский график и позвонил заведующей гастроэнтерологией.
Для того чтобы разобраться в причинах своих проблем, стал углублённо изучать гастроэнтерологию и внедрять полученные знания в свою жизнь.
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки – одна из основных проблем гастроэнтерологии.
Зав. гастроэнтерологией заверила, что потерь не будет, поскольку, я по-прежнему буду выходить в грязную зону и контактировать с коронавирусными больными.
Признаюсь, будучи по первому образованию терапевтом, в дальнейшем посвятившим свою практику кардиологии, я чуточку недолюбливаю гастроэнтерологию по одной простой причине – далеко не во всех её разделах я уверенно ориентируюсь.
Вы уже успешно освоили девять курсов-книг по различным разделам медицины и держите в руках десятую, посвящённую гастроэнтерологии.
Как бы то ни было, у пациентов гастроэнтерологии были очень напряжённые лица.
Напоминаю, это отделение хирургической гастроэнтерологии, но если с животом всё понятно, ведь в мединституте нас учили: «Хирурги – порождение плохих терапевтов», то, как быть с травматологией?
Этот раздел про общую гастроэнтерологию – жизнь желудочно-кишечной трубки в организме.
Или вот, богатая частная клиника заказала в отделение гастроэнтерологии прозрачные унитазы.
Скорее, эта патология не поддавалась объяснениям даже самым храбрым и ярким звёздам гастроэнтерологии.
– Почему бы нет?! Всё лучше, чем гастроэнтерологии загибаться.
– Зачем? И почему ко мне не зашёл? Я же в гастроэнтерологии дежурила.
Журналы из залов ожидания, вынесенные зачитавшимися либо нерадивыми, дешевые затасканные книжки выписавшихся, оставленные в наследство больнице, «Вопросы гастроэнтерологии» полугодичной давности, изрядно потрепанный «Тайм», даже «Сторожевая башня», аккуратно сложенная башенкой, – я перебирала наугад, чтобы отвлечься.
Я верю, что она не ела мандарины, да и с одной дольки ничего не будет, но эти деревенщины с районов, понаехали на обследование, жрут в палате пироги покупные, мандарины, семечки, ничего не соображают кого и чем угощают, и как в гастроэнтерологии лежат.
А в самом конце, как бы между прочим, что некоторые шарлатаны от науки пытаются создать нездоровую сенсацию, пытаясь пересмотреть в гастроэнтерологии фундаментальные положения в угоду собственным амбициям.
Нет, не в своей специальности – я очень люблю гастроэнтерологию.
Специалисты в области гастроэнтерологии, ревматологии и дерматологии, зайдя в тупик, отправляли ко мне своих пациентов; именно аллергологам часто достаются самые сложные случаи, с которыми не могут разобраться врачи других направлений.
В гастроэнтерологию поступил больной с очень низкими показателями гемоглобина.
Однако у профессора гастроэнтерологии были проблемы и поважнее: какие преимущества получит его отделение в результате публикации его протеже?
И с ней хорошо знакомы в институте гастроэнтерологии, где ей предлагали ампутацию 2/3 печени…
Во время очередного повышения квалификации я занималась гастроэнтерологией.
Вследствие распространённости, тяжести возможных осложнений, сложности профилактики и лечения язвенная болезнь является одной из наиболее актуальных проблем современной гастроэнтерологии.
Он не зануда, а лишь невинная жертва устаревшей отечественной гастроэнтерологии.
Несолидно сотруднику бегать по двору и спрашивать у встречных: «Простите, вы не подскажете, где находится отделение гастроэнтерологии?» Срамота.
Более менее разбирались в ситуации двое – заведующая гастроэнтерологией, работавшая каждый день в дневное время, и заведующая терапией, работавшая удалённо из дома.

Значение слова «гастроэнтерология»

  • Гастроэнтероло́гия ( от др.-греч. γαστήρ, γαστρός — желудок + др.-греч. ἔντερον — кишка, кишки, кишечник + др.-греч. λόγος — учение) — раздел медицины, изучающий желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) человека, его строение и функционирование, его заболевания и методы их лечения. (Википедия)

    Все значения слова ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ

Цитаты со словом «гастроэнтерология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гастроэнтерология»

Гастроэнтероло́гия ( от др.-греч. γαστήρ, γαστρός — желудок + др.-греч. ἔντερον — кишка, кишки, кишечник + др.-греч. λόγος — учение) — раздел медицины, изучающий желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) человека, его строение и функционирование, его заболевания и методы их лечения.

Все значения слова «гастроэнтерология»

Синонимы к слову «гастроэнтерология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я