Карта слова «выплачиваться» примеры предложения

Предложения со словом «выплачиваться»

Одно из преимуществ выпуска акций состоит в том, что по ним может выплачиваться переменный дивиденд – доход от акции.
При этом не допускается задержка в выплате заработной платы, заработная плата должна выплачиваться своевременно, в установленные сроки.
Если их нет, тогда работникам должны выплачиваться определённые дотации на питание.
Например, представитель налогового органа и руководство предприятия договорились о том, что инспектору будет ежемесячно выплачиваться $500 независимо от выручки, денежного, торгового оборота и иных факторов.
Откаты могут не только выплачиваться деньгами, но и принимать другие формы в зависимости от вида деятельности предприятия и иных факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостовина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пенсии, включающие в себя накопительную часть, начнут выплачиваться с 2013 г.
Точно так же неверно утверждение, что прибыль от новшеств, снижающих расходы предприятия, должна выплачиваться работнику.
Будут выпущены непривилегированные акции, по которым будет выплачиваться доход без права владения компанией.
Одновременно в трудовой теории стоимости считается, что, какими бы ни были индивидуальные затраты труда производителя конкретного товара, на рынке за все товары данного типа будет выплачиваться одинаковая цена.
Вместе с тем необходимо обратить внимание, что опросы могут проводиться и компенсации могут выплачиваться реально действующими организациями и государственными службами.
Вы и сами не заметите, как долги начнут легко выплачиваться, а малыш и вовсе перестанет болеть.
На долговое обязательство привилегированные акции похожи тем, что дивиденды по ним могут быть фиксированными и выплачиваться раньше дивидендов по обыкновенным акциям.
Вот пример характерной ситуации, когда государственным служащим, занимающим высокие посты (вплоть до министра), могут выплачиваться откаты.
Например, если работник будет получать дополнительные отпуска, кроме дополнительных отпусков, предусмотренных законодательством, если работник будет проходить обучение за счёт организации, если работнику будут выплачиваться сверхнормативные суточные за дни в командировке и т. д.
Например, если инвестированный капитал составляет 100 тысяч рупий, то стороны не могут принять условие, что 10 тысяч рупий от прибыли должны причитаться мударибу, а также они не могут принять условия, что 20 % от размера инвестированного капитала должны выплачиваться рабб уль-маль.
То есть если вы заявление на пособие подали 1 февраля, начислить его вам должны до 11 февраля и выплатить тогда, когда будет выплачиваться зарплата/ стипендия за февраль.
С тех пор как перестали выплачиваться дивиденды по многим акциям, её доходы сократились настолько, что подобные соображения уже нельзя было не принимать во внимание.
Также будет выплачиваться стипендия из государственной казны.
Мне будет выплачиваться ежемесячное пособие наследниками моего дорого жениха.
Вознаграждение может быть связано с конкретными результатами выполненных заданий или выплачиваться регулярно.
Все желающие должны были сдавать ему некую сумму, а в случае непредвиденных обстоятельств в виде пожара или грабежа, потерпевшему должна была выплачиваться огромная сумма денег, на восстановление жилья или имущества.
Вашей семье будет выплачиваться компенсация за каждую неделю вашего пребывания во дворце.
Говорят, что с этих доходов будут выплачиваться возмещение убытков или алименты, кто их платит.
– Без них вам будет выплачиваться минимальная сумма, за классное руководство.
Стали выплачиваться пенсии и зарплаты, резко снизилась инфляция (с 38 до 3 процентов в месяц).
Каждому жителю будет ежемесячно выплачиваться пособие в равной сумме.
На основании этих расчётов сотрудникам отдела должны выплачиваться премии.
При этом семьям, перешедшим с пособий на зарплату, продолжали выплачиваться пособия на детей и обеспечивалась медицинская помощь на переходный период.
Может выплачиваться дополнительная премиальная часть за достижение определённых показателей каждый месяц или квартал.
Если собственник земельного участка при возведении сооружения без умысла или грубой небрежности с его стороны застроил часть соседнего участка, и сосед не заявил о своём возражении до или сразу после нарушения границ, то в этом случае соседу должна выплачиваться денежная рента (§ 912).
Базовый доход должен выплачиваться на индивидуальной основе всем членам семьи/домохозяйства; за несовершеннолетних выплату (вероятно, меньшего размера) будет получать один из взрослых.
Месяцами ему может не выплачиваться заработная плата, без проблем увольняются работники, требующие соблюдения своих прав, традиционные профсоюзы лишены возможности защищать права работников, а вновь образующиеся ячейки профсоюза вытесняются с предприятий.
Так, договором доверительного управления, заключённым между управлением имущественных отношений и предпринимателем было предусмотрено, что вознаграждение последнему должно выплачиваться за счёт средств бюджета городского округа, выделенных на указанные цели.
Если квартира приобретена в ипотеку, то в договоре разумно определить какими образом будут выплачиваться ипотечные платежи.
Краткосрочные обязательства предприятия должны выплачиваться своевременно.
Приложение это весьма широко толкует понятие «ущерба, причинённого гражданскому населению», включая сюда пенсии, которые выплачиваются и будут выплачиваться участникам войны, и всякие пособия семьям мобилизованных.
Репарации должны были выплачиваться долями ежегодно за 42 года (позже сумма репараций была пересмотрена).
Она вложила деньги с тем условием, что годовые проценты будут ей выплачиваться вовремя.
Здесь также многое зависит от способности экс-супругов мирно договориться о том, кто будет жить в ней после развода, и как будет выплачиваться общий ипотечный кредит.
Этот сбор будет выплачиваться либо непосредственно родителям, либо, в случае их смерти, в общественные фонды.
Вознаграждение по договору коммерческой концессии может выплачиваться пользователем правообладателю в форме фиксированных разовых и (или) периодических платежей, отчислений от выручки, наценки на оптовую цену товаров, передаваемых правообладателем для перепродажи, или в иной форме, предусмотренной договором.
Этим лицам будет выплачиваться средняя по стране заработная плата к той, что выплачивается по месту постоянной работы.
Прочитав, что дополнительные меры социальной поддержки могут выплачиваться неработающим, трудоспособным лицам (не пенсионерам) и какого уровня болезни люди могут иметь право на оплачиваемый уход, все поняли, что указ исполняется в точности!
Если раньше рабочий в случае увечья имел дело непосредственно со своим нанимателем, который угрозой увольнения и судебной волокитой старался уменьшить причитающееся рабочему пособие, то по новому закону пособие должно было выплачиваться страховым товариществом, в которое объединялись владельцы предприятий определённого района.
Ну, там, удерживать процент от зарплаты, которая будет выплачиваться нерегулярно, плюс штрафы за выставленные клиентам счета меньше определённой суммы, плюс ещё много чего можно придумать…
Содержание школы определялось в 1 040 руб. в год, из которых 85 руб. и 71,5 коп. должны были выплачиваться офицерам-преподавателям.
Кроме того, за участие в этой научной программе вам будет выплачиваться вознаграждение.
Само собой, ближайшим родственникам погибших будет выплачиваться пенсия.

Значение слова «выплачиваться»

Цитаты со словом «выплачиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выплачиваться»

ВЫПЛА́ЧИВАТЬСЯ, -ается; несов. Страд. к выплачивать.

Все значения слова «выплачиваться»

Синонимы к слову «выплачиваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я