Предложения со словосочетанием «постоянная рента»

Поэтому если продаётся какое-нибудь имение с обеспечением продавцу постоянной ренты, то при желании, чтобы эта рента всегда сохраняла одну и ту же стоимость, для семейства, в пользу которого устанавливается эта рента, важно, чтобы она не была выражена в какой-либо определённой сумме денег.
Выкуп ренты. Наследование при заключении договора постоянной ренты.
Надо девочке назначить постоянную ренту!
Они имеют постоянную ренту и доход.
Потом можно оказать шефскую помощь взамен получения от него высокой постоянной ренты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ладьеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение словосочетания «договор постоянной ренты»

  • Догово́р постоя́нной ре́нты — соглашение, в соответствии с которым получатель ренты передает принадлежащее ему имущество в собственность плательщика ренты, а тот в свою очередь обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренты определённую денежную сумму, при этом срок действия договора не ограничен каким-либо периодом времени. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОГОВОР ПОСТОЯННОЙ РЕНТЫ

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «рента»

  • РЕ́НТА, -ы, ж. 1. Экон. Регулярно получаемый доход с капитала, имущества или земли, не требующий от своих получателей предпринимательской деятельности. Земельная рента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕНТА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «договор постоянной ренты»

Догово́р постоя́нной ре́нты — соглашение, в соответствии с которым получатель ренты передает принадлежащее ему имущество в собственность плательщика ренты, а тот в свою очередь обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренты определённую денежную сумму, при этом срок действия договора не ограничен каким-либо периодом времени.

Все значения словосочетания «договор постоянной ренты»

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «рента»

РЕ́НТА, -ы, ж. 1. Экон. Регулярно получаемый доход с капитала, имущества или земли, не требующий от своих получателей предпринимательской деятельности. Земельная рента.

Все значения слова «рента»

Синонимы к словосочетанию «постоянная рента»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «рента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я