Карта слова «уравновешенный» примеры предложения

Предложения со словом «уравновешенный»

Между прочим, святые очень уравновешенные люди, они на каждом шагу, каждый момент заботятся о своих чувствах, об их чистоте.
К тому же последняя, в отличие от кота, обладает более уравновешенным характером и хорошо уживается с другими домашними животными.
На такой должности хорошо бы иметь человека с более уравновешенным характером.
В этой книге основной акцент делается на пранаяме, направленной на то, чтобы поддерживать непроизвольные или автономные системы человеческого тела в уравновешенном состоянии здоровья и совершенства.
На лице всегда уравновешенного и невозмутимого путешественника было написано радостное возбуждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышныривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, за несколько столетий сформировался тип очень уравновешенной по характеру собаки, от которой менее всего можно ожидать нападения на человека, чем от пса какой-либо другой породы.
Надо прилагать усилия, чтобы стать уравновешенным учителем со спокойной совестью.
Эта обычно уравновешенная женщина под влиянием сильнейших эмоций не думала о последствиях своих действий.
Она была уравновешенным человеком и редко выходила из себя, а уж если это случалось, то последствия могли быть самыми непредсказуемыми.
Последний в шоке, поскольку никак не рассчитывал услышать такое от вполне уравновешенного, на первый взгляд, господина.
Для обеспечения более уравновешенной жизни, они стремятся продвинуться по службе или просто сохранить своё рабочее место, но большинству для этого приходится жертвовать личной жизнью и семьёй.
Между прочим, собаки нашей породы обладают крепкой нервной системой и уравновешенной психикой, что позволяет нам тоже быть поводырями.
Физиологическая характеристика – сильный инертный уравновешенный тип нервной системы. Духовно водный тригон воздействует в основном на фантазию.
Неожиданно для себя вы начинаете замечать, что в большинстве случаев можете оставаться уравновешенным, а после конфликтов и полученных стрессов можете быстро и легко вернуться в своё спокойное состояние.
Допустим, о тебе можно сказать, что для своего возраста ты довольно степенная и уравновешенная особа, любишь читать классические романы, ходить в театр или оперу.
Станьте эмоционально уравновешенным человеком, человеком, который является не начальником, миллионером, милиционером, домохозяйкой и иным, а просто живым существом.
Но, несмотря на славу всегда готовой к драке собаки, характер питбультерьера довольно уравновешенный и даже мягкий.
Птицы этой породы обладают уравновешенным темпераментом, очень спокойны и жизнеспособны. У кур наблюдается хорошая скорость роста.
Не забывайте о том, что ваше предсказуемое и уравновешенное поведение имеет для окружающих большое значение.
Мой слишком уравновешенный, пресный, а конкуренты – интересные и прикольные, на них могут подписаться ради интереса и потом купить там собаку.
Второй вариант уравновешенного темперамента – флегматический.
Для этого у тебя… слишком хорошо уравновешенная натура, да и, кроме того, ты ведёшь себя, как подобает дочери дамаскского героя, девушке с возвышенным характером среди окружающих её мелких и ничтожных людей.
Все чувства, и особенно любовь, были ненавистны его холодному, точному, но удивительно уравновешенному уму.
Иметь уравновешенный взгляд на вещи – слишком не ликовать от удачи и не впадать в депрессию от неприятностей – вот в чём сущность астрологии.
Отличается сильными уравновешенными и высокоподвижными процессами возбуждения и торможения.
Функционирование рынка и экономики в целом обеспечивается уравновешенными отношениями купли-продажи.
Для правильной работы всадник должен иметь уравновешенную и непринуждённую посадку.
Конструкты синего цвета имеют покладистый уравновешенный нрав.
Наиболее спокойные уравновешенные люди, благодаря неожиданному натиску оголтелых бесшабашных проповедников превратно понятой свободы, растерялись и утратили веру в пользу и даже в самую возможность свобод.
Тренеру, работающему с юными спортсменами, следует использовать все имеющиеся средства и методы психологического воздействия на детей, необходимые для формирования психически уравновешенной, полноценной всесторонне развитой личности, способной в будущем блеснуть спортивным мастерством.
За прошлый вечер она успела произвести на него впечатление весьма уравновешенной и интеллигентной дамы, хотя какая-то чертовщинка в ней явно водилась…
Мне удалось доказать, что в любой человеческой популяции при условии полной панмиксии не более чем у 10 процентов особей будет наблюдаться достаточно уравновешенное гедонистически регулируемое поведение, а остальные будут отклоняться от нормы.
Изучение принципов айкидо вместо слепого запоминания последовательности шагов и движений рук – это именно тот путь, который способен из неуверенного в себе ученика сформировать уравновешенную личность, реакция на опасность которой будет своевременна, естественна и эффективна.
Его чувства не горячи, но постоянны; в общем – добродушное уравновешенное дитя, так мало доставляющее хлопот своим родителям и воспитателям.
От мужчин одни неприятности; я уже давно твёрдо решила не связываться ни с одним из представителей этого буйного, непостоянного и, что лукавить, не особо уравновешенного вида.
Но сейчас мы уже не можем представить культуру без этого трактата: без этого преодоления привычной субъект-объектной эстетики, без пафоса многоголосья, уравновешенного голосом истины, без образной речи, показывающей, что начальное отношение поэта к вещам не менее важно, чем смысл появившихся в его стихах вещей.
И впрямь, я наблюдал немало людей, становившихся невменяемыми под влиянием страха; впрочем, даже у наиболее уравновешенных страх, пока длится его приступ, может порождать ужасное ослепление.
Во всех жизненных обстоятельствах такой человек остаётся тем же уравновешенным существом, все части тела которого правильно пригнаны, столь же точно выверенным, как хронометр фирмы «Лерой» или «Эрншоу».
Если сравнить с готикой, например, стиль античности или классицизм, то их идеально уравновешенные формы, гармония вертикалей и горизонталей никогда не смогли бы выразить эту самую дерзкую человеческую идею – разрушение реальности и прорыва за грань, в небо, к свету.
Лексическое значение слова «депрессия» – это провал в землю или снижение атмосферного давления, то есть некое движение вниз от прежнего более или менее уравновешенного состояния.
Любезная и в то же время уравновешенная манера производила благоприятное впечатление; насмешки и даже смелые шутки очень редко приносили пользу; серьёзные умственные нагрузки также не годились: ученицы не могли или не желали с ними справляться, решительно и бесповоротно отрицая всякое требование к памяти, рассуждению или вниманию.
Оказалось, что это хорошо уравновешенное оружие с удобной рукоятью.
Он делает осознанный выбор в пользу накопления знаний (преимущественно оккультных) и обретения уравновешенного спокойствия, гармонии.
Теперь она осталась один на один со спокойным, уравновешенным мужчиной.
Два дня пути до другой деревни превратили обычно спокойного, уравновешенного парня в дёрганого и злого человека.
Уравновешенный тон не обманул. Я была уверена – случилось что-то очень плохое.
Обычно уравновешенный и рассудительный, он чувствовал, что его начинает трясти.
Он выглядит уравновешенным и готовым к любым женским истерикам.
Он казался вновь спокойным, уравновешенным молодым человеком, слегка заинтересованным происходящим, но не более того.

Ассоциации к слову «уравновешенный»

Все ассоциации к слову УРАВНОВЕШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «уравновешенный»

  • Белинского Станкевичу приходилось заарканивать; увлекающийся за все пределы талант его, страстный, беспощадный, злой от нетерпимости, оскорблял эстетически уравновешенную натуру Станкевича.
  • Клинику внутренних болезней дельно и с большою пользою для студентов сел профессор Генрих Унферрихт — уравновешенный, всегда спокойный, розовощекий красавец с русыми усами, полный равномерного полнотою, видом похожий на бурша.
  • Он был очень умный и талантливый, мой отец, и его речи в суде заставляли плакать не только нервных дам, но и серьезных, уравновешенных людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уравновешенный»

Цитаты со словом «уравновешенный»

Афоризмы русских писателей со словом «уравновешенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уравновешенный»

УРАВНОВЕ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от уравновесить.

Все значения слова «уравновешенный»

Синонимы к слову «уравновешенный»

Ассоциации к слову «уравновешенный»

Что (кто) бывает «уравновешенным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я