Карта слова «ввозный» примеры предложения

Предложения со словом «ввозный»

Для того же, чтобы оградить внутренний рынок сбыта от иностранной конкуренции, прибегали к запрещениям ввоза и высоким ввозным пошлинам.
Хотя могут быть сформулированы определённые правила, которые следует принимать во внимание при решении вопросов о величине ставок ввозных таможенных пошлин.
Слова старшего из братьев воеводе оказалось мало, и ему пришлось показать ввозные грамоты.
К середине 1870-х гг. на континенте средняя величина ввозного тарифа на промышленные товары составляла от 9 до 12 %, тогда как к концу наполеоновских войн она была не ниже 50 %.
На долю же ввозной торговли выпадала важная задача доставлять ещё не добывавшиеся внутри государства сырьё и полуфабрикаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрирайд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, в эту бочку мёда отечественные законодатели добавили огромную ложку дёгтя в виде совершенно немыслимых пошлин на подержанные ввозные автомобили.
Крупнейший ввозной порт этой страны, он сумел растворить в себе и обеспечить востребованность для довольно большого, по японским масштабам, количества иностранцев.
Чтобы избежать ввозных пошлин, янтарь часто переправляют через границу контрабандой, например в запасных колёсах.
Так, при снижении роли иностранных производителей на отечественном рынке путём повышения ввозных таможенных пошлин на их продукцию происходит одновременно дестимулирование иностранцев и стимулирование российских налогоплательщиков.
Однако пожелания посадских людей удовлетворили лишь частично: было установлено, что отныне иноземцы должны платить ввозные пошлины – впрочем, очень небольшие, в 3–4 % от стоимости товара.
Сталепромышленники, мечтающие о запретительных ввозных пошлинах, банкиры, заинтересованные в налогах, которыми государство могло бы погасить свои долговые обязательства, правители, которым нужно сильное, способное раздавать субсидии государство, бюрократы, нацеленные на расширение своих полномочий, все они являются профессионалами государственной власти.
Одни желали лишь внутренней свободы торговли, которая без ввозного покровительственного тарифа при господствующих отношениях очевидно была бы гибельнее сохранения внутренних таможен – это были те, которых интерес сосредотачивался в ярмарочной и колониальной торговле.
Кроме того, они могут получить такие льготы, как освобождение от уплаты ввозных пошлин на импорт оборудования и сырья.
Отмена хлебных законов, отмена ввозных пошлин на хлопок и другие сырые материалы, провозглашение свободы торговли путеводной звездой законодательства!
После этого снизил ввозные пошлины, что повлекло за собой расцвет торговли.
Просто ввозные пошлины на импортные продукты большие, это и формирует высокую стоимость.
Ещё одним глобальным изменением следует признать унификацию ставок ввозных таможенных пошлин и распределение сумм пошлин между бюджетами трёх стран.
Этот же указ отменил ввозные таможенные пошлины, и, чтобы выжить, тысячи наиболее предприимчивых людей отправились на закупку товаров за рубеж, осваивая новую, невиданную ранее профессию «челночников».
Развёрстывать поставку хлеба должны были не только губернии, имевшие излишки хлеба, но и те губернии, которые сами нуждались во ввозном хлебе – Вологодская, Новгородская, Костромская и др.
Успех был обусловлен реорганизация таможенного управления и новый тариф, введённый в 1718 году, в котором повышались экспортные пошлины на железо и вместо запретов на импорт устанавливали умеренные ввозные пошлины.
Комиссия осуществляет свою деятельность в таких сферах, как таможенно-тарифное и нетарифное регулирование, таможенное администрирование, зачисление и распределение ввозных таможенных пошлин, валютная политика и другие.
Действительно, она старалась привлечь искусных мастеров, запрещала им выселяться, поддерживала у себя производство ввозными пошлинами, запрещала вывоз усовершенствованных орудий, улучшала сообщения и т. д.
Слава его была настолько велика, что – о чудо! – ив родном отечестве он стал не ввозным пророком.
Необходимо снизить до нуля ввозную пошлину на все товары, которые мы не планируем производить в настоящий момент и которые не конкурируют с российскими аналогами; восстановить жёсткую систему контроля качества импорта, усилить таможенную защиту отечественного производителя.
Отныне ввозные лицензии стали выдаваться иранцам без предъявления сертификата о вывозе, что, помимо формального облегчения ввоза, снимало с импортёров немецких товаров 15 % расходов на лицензию и удешевляло тем самым себестоимость немецких товаров.
При этом, как правило, ввозимая продукция не облагается ввозными пошлинами и налогом на добавленную стоимость.
При ввозе иноземных товаров взимались ввозные пошлины.
Судя по всему, значимой оказалась и тема ввозных пошлин.
Меня не интересовали ввозные пошлины на товары со свободных островов, увеличение или уменьшение численности регулярной армии, а при слове «бюджет» у меня и вовсе начиналась изжога.
Тогда император обнулил ввозные пошлины на все иностранные товары, и промышленность начала моментально приходить в упадок.
На основании взаимосвязанных положений пункта 10 статьи 88, пункта 1 статьи 379, пункта 1 статьи 382 и статьи 383 Таможенного кодекса товары, в отношении которых в установленные сроки не совершены необходимые таможенные операции, задерживаются таможенными органами и, по общему правилу, подлежат реализации с выплатой декларанту (собственнику) денежных средств, вырученных от реализации, за вычетом удержанных сумм, в том числе ввозных таможенных пошлин, налогов.
На них наоборот увеличивается ввозная пошлина.
Отменялись ввозные таможенные пошлины.
Такое несоответствие цен мешает ввозной торговле двумя способами.
– Слышал, на подходе новая сделка, – полувопросительно сказал я. – Большой ввозной поток намечается? Надо бы оценить количество товарных позиций…
Да, кое-что создаётся, например импортёры, чтоб не платить высокие ввозные пошлины, осуществляют отверточную сборку автомобилей внутри страны.
Так вот, тема, как я и предполагал, продержалась на таком пике сорок дней, а затем государство повысило ввозные пошлины и «Рояль» стал неактуален.
То есть таможенные документы пусть будут, где были, – ввозные накладные, декларации, платёжки и тому подобное.
Как ты умудрился одной фразой заткнуть всех недовольных ввозными пошлинами, надо же!
Представители нации очень доступно растолковали ему, что было бы верхом несправедливости повысить подати, поскольку масса народа и без того живёт в нищете, что было бы верхом недальновидности повысить пошлины на вывоз английских товаров, поскольку они подорожают и на континенте не станут их покупать, и что было бы другим верхом недальновидности понизить ввозные пошлины, поскольку испанские, французские, фламандские товары станут дешевле и вытеснят с английского рынка самих англичан.
В империи тот облагался просто несусветными ввозными пошлинами: из каждого потраченного на курево франка примерно восемьдесят пять сантимов получала казна.
Вот ввозные и вывозные требования и пошлины – я хорошо знаю.
Чтобы с нашего экспорта все брали ввозные пошлины и потому он был невыгоден покупателям?
Вы везёте товарную партию, и придётся оплатить ввозную пошлину.
Например, ваше правительство может пожелать дополнительных политических уступок с нашей стороны, смягчения ввозных тарифов по отношению к французским товарам, или, наоборот, ужесточения позиции по отношению к германскому капиталу, который кое-где у нас пока ещё присутствует…
У них было законное право на таможню, но по этому праву ввозную плату можно взымать только на границе, а всё, что просочилось незамеченным, считалось прошедшим таможню.
Похоже, это вот-вот произойдёт, и тогда ввозные пошлины дадут огромный доход в казну, в накладе не останутся и сами мандарины, а спрос на опий резко возрастёт.
Оказывается, портовые чиновники определяли тоннаж судна, а значит, и ввозные налоги по надводным размерам кораблей, чем хитрые торгаши и пользовались – ниже ватерлинии борта расширялись, и реальный объём перевозимых товаров оказывался больше, чем предполагали таможенники.
Для его суровой снежной страны апельсины были ввозной диковиной.
Стало быть, землю, согласно ввозных грамот, сами поделите, не подерётесь?

Цитаты из русской классики со словом «ввозный»

Значение слова «ввозный»

Цитаты со словом «ввозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ввозный»

ВВО́ЗНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к ввозу (в 1 знач.). Ввозный товар.

Все значения слова «ввозный»

Синонимы к слову «ввозный»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я