Карта слова «пошлинный» примеры предложения

Предложения со словом «пошлинный»

Чтобы пополнить опустевшую после войны казну, британские власти вводили в американских колониях грабительские пошлинные сборы.
– Что ж, батюшка-воевода, это корысть токмо подлым людишкам, смердьему роду, а казне-матушке пошлинная деньга плакала, – твердили старые лисицы.
Но споры о границах, о диссидентстве, о конфедератах, о пошлинной торговле, о гражданских правах не унимались.
Обязанности приказчиков заключались в недопущении «своеволий и притеснений со стороны наместников и их пошлинных людей».
С расширением экономических связей между городами и государствами в таможенной политике проявляется стремление выработать общую пошлинную систему, начинаются складываться элементы таможенного права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изжёгший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через 18 дней был подтверждён ещё ряд грамот, предоставляющих пошлинные льготы монастырю.
Законодатель весьма часто употребляет такие, например, словосочетания, как «пошлинный режим», «режим хозяйственной деятельности», «льготный режим», «валютный режим», «режим чрезвычайного положения», «режим особой охраны», «режим наибольшего благоприятствования» и т. п.
Возможно, он лично его не разделял, но счёл необходимым прежде всего предупредить о возможных потерях казны от уменьшения пошлинных сборов, а не от сокращения численности российских подданных.
Можно не сомневаться, как действовали те купцы, которые хотели и пошлинные платежи сократить, и товар не потерять.
Ибо, несмотря на зависимость высшего клира от светской власти, церковь сохранила за собой судебные и пошлинные иммунитеты, сохраняла за собой огромные владения, уходившие из-под общегосударственного тягла.
Это рогоносное дело для меня весьма доходно, ибо мелкие пошлинные расходы и протори по тяжбам обходятся ему не меньше, чем содержание целой конюшни.
Здесь всего шестьдесят семь тысяч триста семьдесят долларов, и это после обмена товара, оценённого в двадцать шесть тысяч двести сорок долларов; если принять в расчёт, что нам удастся избегнуть уплаты пошлинных сборов и других расходов, можно сказать, что мы в барыше, превзошедшем ожидания и дающем нам возможность располагать целым месяцем для наших собственных дел.
И вишенка эта не просто заспиртованная малютка, предназначенная для коктейлей и кондитерских изделий, нет – целый арбуз какой-то – отсутствие налогов, акцизных, пошлинных взносов, наподобие государственных.
Состав пошлинных сборов и их размер видны из таких случаев.
Перед воротами отряд толстобрюхих служивых аверданской армии, в красных сюртуках и зелёных шароварах, именуемые «Государственным пошлинным приграничным отрядом».
Не просто медленный развал, начинается уничтожение промышленности, изменение пошлинной системы, приносящий доход.
Я имею в виду, что ещё прежним правительством было принято решение уменьшать налоговую и пошлинную нагрузку в зависимости от падения цен на нефть.
– Просто не хочу платить пошлинный сбор. Его подняли ещё на три процента! Ты знаешь?
Избыток хозяйственных сил и средств позволял монастырю избирать лучшие места сбыта, а влияние его властей в столице вело к освобождению прибыльного торга ото всяких пошлинных сборов.
Был у деда ещё один доход – он в доле ещё с двумя задворными конюхами взял на откуп конскую площадку, где лошадьми торговали, и имел часть в пошлинных деньгах от продажи.

Цитаты из русской классики со словом «пошлинный»

Что (кто) бывает «пошлинным»

Все определения к слову ПОШЛИННЫЙ

Значение слова «пошлинный»

Цитаты со словом «пошлинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пошлинный»

ПО́ШЛИННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пошлина. Пошлинный сбор. Пошлинный тариф.

Все значения слова «пошлинный»

Синонимы к слову «пошлинный»

Что (кто) бывает «пошлинным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я