Карта слова «встроить» примеры предложения

Предложения со словом «встроить»

Подумай, в какую свою ежедневную рутину ты можешь встроить привычку читать по главе из книги.
Во втором разделе поговорим о том, как можно встроить чтение в образ жизни любой семьи, разберём множество доступных вариантов – от личного примера до списка традиций.
Учёные пытаются встроить программу здоровья непосредственно в ген.
Мы обсудим практические аспекты управления календарём и задачами, встроим новые привычки в вашу жизнь и создадим оптимальные условия для продуктивной работы.
Инженерам Goodyear удалось встроить всё необходимое оборудование непосредственно в шину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансфузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, разработчики фирмы-смежника могут помочь встроить комплектующее изделие в конечный продукт.
В случае с G-Roy Hotel это означает расширить ресторан, встроить ещё один лифт и нанять дополнительно сотрудников для встречи гостей.
Такой взгляд позволил встроить древнерусскую историю в рамки общемирового процесса, связать её с развитием древнейших цивилизаций.
То, что более старую часть встроили в общую структуру, означало, что все крылья были разной ширины, что подразумевало также разные линии крыш.
Однако некоторые пытаются решить эти проблемы путём переосмысления либерализма, стремясь встроить в его фундамент признание прав меньшинств, при этом не отказываясь от его всеобъемлющего требования автономии.
Наши клиенты, которые попробовали встроить их в свои онлайн-продажи, получили потрясающие результаты.
Я обучила многочисленных менеджеров, работников кадровых служб и коучей тому, как встроить навыки цифрового языка тела в их программы лидерства.
Исцеление не произойдёт моментально, ведь вам придётся научиться саморефлексии, а потом встроить этот навык в свою жизнь.
Мы понимаем, что не все решатся перечитывать учебник «для повторения», да ещё и в середине первого чтения, так что мы просто встроили немного повторения в однократное прочтение.
Например, если вы хотите встроить изображение.
Уже после прочтения первой части у родителей двуязычных детей должно сложиться целостное видение ситуации, а также должна сформироваться внутренняя опора, чувство уверенности и спокойствия, которое убережёт от эмоционального выгорания и поможет легко встроить билингвизм в жизнь семьи.
После того как человек встроит с помощью привычки десять принципов успеха в свою повседневную жизнь, он должен сосредоточиться на том, чтобы любыми доступными средствами убедить своих коллег и друзей также следовать этим принципам.
Однако он стремился не только увеличить калибр и производительность машин, как это делали британцы, но и сделать их проще в использовании и предотвратить появление брака: для этого в свои станки он встроил специальный механизм.
S. Давно уже можно было встроить датчики дыма в лифты и в подъездах.
Поэтому необходимо встроить китайскую «программу хитрости» в западную систему мышления, ассимилировать её и научиться анализировать ситуации также с точки зрения китайского учения о стратагемах.
Но затем всё стало понятным, как и на той странной табличке, словно в мою голову встроили переводчик.
Наверное, когда строили дом, в том месте получилась лишняя комната, и архитектор решил встроить туда гараж, чтобы не ставить отдельное здание.
Ведь тогда у меня будет больше возможностей встроить в него различные магические структуры, а также и возможности, которые впоследствии мне же и помогут?
Кстати, с нашими амулетами такая бы штука не прошла – я специально встроил контур безопасности, чтоб не приволочь к нам в спальню чего лишнего…
Важно найти способ встроить работу с книгой в вашу повседневную жизнь.
В одну из стен встроили довольно большую плиту с дровяной печью.
Как следует встроить в общество систему здравоохранения, если понимать, что она принадлежит к сфере культуры?
– Кроме того, я предлагаю встроить какую-нибудь систему самоликвидации.
Часть боевых машин встроили в систему обороны 235 гв. и 238 гв. сп и на первом этапе их планировалось использовать как неподвижные бронированные огневые точки.
Давайте подумаем, для чего эволюция встроила в нас этот синдром.
Дизайн немного изменён, но это связано с тем, что в него пришлось встроить кристаллов больше, чем обычно.
Русский дух – явление языческое, и его нельзя полностью встроить в систему христианских святынь.
Современная психология старается снова встроить его в старую структуру.
Но взгляд на человека и общество, являющийся её наследством, остаётся и мешает нашим попыткам встроить машины в ткань стабильного человеческого существования.
Чтобы быть услышанным, нужно уметь встроить своё сообщение в бесконечный поток информации.
А потом подумай, можно ли это как-то встроить в нынешнюю жизнь, потому что я скажу тебе очень важную вещь: и без морских котиков, и без ребёнка в твоей нынешней жизни ты уже значима сама по себе.
Книга будет в формате шпаргалок, подсказок на определённые этапы работы: с чего начать, куда смотреть, как понять, что нужно сделать, какие секреты помогают встроить систему обучения в общие процессы компании, где искать нужную информацию, как понять, что что-то идёт не так.
Так и с волшебством! Это обычный навык, который нужно встроить в свою жизнь. И, между прочим, весьма полезный навык. Не хуже зарядки.
Упомянутая выше универсальная структура практик («круг практик») позволяет естественным образом встроить практики в обыденную жизнь и сделать каждую из них максимально эффективной.
Многие уже встроили в свои автомобили системы беспроводного электроснабжения – так называемые «приёмники электроволн».
Новые владельцы произвели кое-какие улучшения: встроили простой лифт и оборудовали во всех квартирах ванные.
Процесс развития креативных навыков сложно встроить в программу учебного заведения.
Природа, гармонично встроив человека звеном в биологическую цепочку на общих основаниях со всем другим животным и растительным миром, устроила нескончаемую карусель, в которой то мы кого-то едим, то нас кто-то ест.
Поэтому десять лет назад во все навигационные компьютеры встроили платные диспетчерские расчёты, разделив их по стоимости и расстояниям.
Компания Audi планирует встроить солнечные батареи в крышу электромобилей.
– Ты посмотри, как во флаеры суборбитальный модуль недавно встроили, так теперь нагрузка на купол выросла в геометрической прогрессии, колонисты ринулись все как один на планету с орбиты смотреть, псы их задери.

Цитаты из русской классики со словом «встроить»

  • Если принять рано утром вечерний малик русака, только что вставшего с логова, то в мелкую и легкую порошу за ним, без сноровки, проходишь до полдён: русак сначала бегает, играет и греется, потом ест, потом опять резвится, жирует, снова ест и уже на заре отправляется на логово, которое у него бывает по большей части в разных местах, кроме особенных исключений; сбираясь лечь, заяц мечет петли (от двух До четырех), то есть делает круг, возвращается на свой малик, вздваивает его, встраивает и даже четверит, прыгает в сторону, снова немного походит, наконец после последней петли иногда опять встраивает малик и, сделав несколько самых больших прыжков, окончательно ложится на логово; случается иногда, что место ему не понравится, и он выбирает другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встроить»

  • ВСТРО́ИТЬ, встро́ю, встро́ишь; сов., перех. (несов. встраивать). Построить, соорудить внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРОИТЬ

Цитаты со словом «встроить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встроить»

ВСТРО́ИТЬ, встро́ю, встро́ишь; сов., перех. (несов. встраивать). Построить, соорудить внутри чего-л.

Все значения слова «встроить»

Синонимы к слову «встроить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я