Карта слова «воссоздаться» примеры предложения

Предложения со словом «воссоздаться»

Поскольку запутанные частицы находятся в особой связи друг с другом, это взаимодействие сразу же проявляется справа, что позволяет фотону там воссоздаться.
То есть в какую-то немыслимо далёкую эпоху ваше нынешнее состояние сознания воссоздастся из пустоты лишь для того, чтобы миг спустя исчезнуть – должно быть, не на такое воскресение из мёртвых вы уповали.
Место старой аристократии заняла новая, и прошлое воссоздалось в своём худшем варианте.
– Если в точке отправления квантовое состояние разрушается, то оно непременно воссоздастся в точке приёма.
Покрутив в руке кольцо, в голове воссоздался образ короля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бивалютный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какая эмоция в вас выражена так, что способна воссоздаться в поле.
Он ещё не успел сообразить, что к чему и как это можно сопоставить, но в его мозгу уже воссоздалась ясная картина того, что произошло.
В памяти снова воссоздался тот страшный день.
В случае вашей гибели матрица со всем вашим внутренним миром, ваша полная оцифрованная копия воссоздастся в нано-сервере.
Совершенное мироздание воссоздастся на сих ветхих страницах тайной рукописи, божественным созерцателем опишется вселенная одной уникальной души, без которой станут бессмысленны все планеты, звезды и небесные светила, станется бесполезным всё живое и мертвое без одного человека, жизнь коего бесценна, ибо душа бессмертна.
Что естественно порождало ещё множество вопросов, почему и как воссоздалась жизнь на земле, но уже в более усечённой формате.
Семья так рушится всегда, чтоб новой воссоздаться.
Её первый полноценный поцелуй со всеми подробностями и нахлынувшими тогда ощущениями ярко воссоздался в памяти.
Где успешно воссоздался в новом теле.
Они поплыли с бабушкой к их родному дому, который нежно воссоздался в этом волшебном городе.
– Так вы каждый раз не только радуетесь и главное испытываете это чувство, когда ваше творение воссоздалось, оно просто стоит, но также получаете новый опыт, ваш мир обогащается новыми ощущениями.
Ему хватало пары секунд наблюдений за играющими вдали от дома ребятишками, чтобы трагедия вновь воссоздалась в полном объёме.
Перед мужчиной воссоздалась картина прошлых времён, что он жил.
Только сейчас в памяти воссоздались события вчерашнего вечера.
Шестиметровый гигант стёк кровавой слизью с удерживающей его лестницы и воссоздался заново.
Это воспоминание породило мгновенную цепь зрелищ и лиц, из которых, как из бестелесных молекул памяти, воссоздался мир, где он, молодой разведчик, обретал драгоценное знание.
Для того, чтобы то тело опять воссоздалось, развилось, окрепло и опять могло походить божественный опыт, нужна энергия, твоя же, как коллективного существа, и время.
С помощью составляющих воссоздалось практически всё необходимое.
В памяти отчётливо воссоздался тот самый день рождения, когда отец хотел откупиться от сына самым низким подарком – продажной женщиной.
Раз уж такая форма взаимодействия людей воссоздалась, то придётся очерчивать и окрашивать явления внутри неё в какие-то тона, чтобы можно было лучше понимать друг друга.
Хотя сейчас воссоздался хрупкий мир, поэтому там всегда стоит всего один легион.
Только тогда воссоздастся вся инструкция.
И не просто воссоздалось, но ещё и добавило, ибо склонность к точным наукам – а без математики судоводителю никуда, – это от деда.
Это подобно работе обыкновенного ксерокса с той лишь разницей, что при телепортации сам материальный объект должен быть разрушен, а в другом месте должна воссоздаться его точная копия.
Вдруг ручка той комнаты, около которой я находилась, внезапно задёргалась, и сразу же воссоздался проём между пространствами.
В голове невольно воссоздались страшные картины, отчего в груди возникла тупая боль.
Из хаоса воссоздался заставленный яствами подоконник.
Она знала наперёд, что будет с ней… и в этом нестерпимом молчании воссоздалась какая-то бренность уважения к его абсолютно чисто человеческим намерениям.
Наконец, в подземелье воссоздалась полная тишина и умиротворение ‒ уже несколько минут никто не ходит по полу, а по трубам не бежит вода, чтобы вырваться из чьего-то крана.
Перед ним воссоздался образ этой чудесной девушки.
Три инквизитора кастанули на него увеличение силы, отчего мышцы демона с хрустом начали лопаться, а глаза полыхнули алымувеличение силыШестиметровый гигант стёк кровавой слизью с удерживающей его лестницы и воссоздался заново.
Пары секунд наблюдений за беспризорниками хватало, чтобы воссоздалась картина трагедии.

Цитаты из русской классики со словом «воссоздаться»

Значение слова «воссоздаться»

  • ВОССОЗДА́ТЬСЯ, -да́стся, -даду́тся; прош. воссозда́лся, -ла́сь, -лось; сов. (несов. воссоздаваться). Создаться вновь; восстановиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОССОЗДАТЬСЯ

Цитаты со словом «воссоздаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воссоздаться»

ВОССОЗДА́ТЬСЯ, -да́стся, -даду́тся; прош. воссозда́лся, -ла́сь, -лось; сов. (несов. воссоздаваться). Создаться вновь; восстановиться.

Все значения слова «воссоздаться»

Синонимы к слову «воссоздаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я