Карта слова «восполняться» примеры предложения

Предложения со словом «восполняться»

То, чего недостаёт в сохранившихся до нашего времени доспехах, с лихвой восполняется могильными изваяниями, скульптурами и живописными полотнами.
Этот недостаток восполняется информацией, содержащейся в формах государственного статистического наблюдения.
Но всё-таки всегда приходилось вводить в состав экипажей новых подлодок опытных ветеранов подводного плавания, а их уход быстро восполнялся благодаря большому боевому опыту остающихся членов экипажа.
В результате этого сразу же включается резервный механизм – недостающая энергия начинает восполняться за счёт накопившихся в организме жиров.
Однако цветовые потери восполняются видоизменением в сторону большего совершенства его пения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудионоситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого в свою очередь требуется, чтобы энергия постоянно восполнялась, подпитывалась и протекала через систему, иначе, если поток прекратится, последняя деградирует.
В отличие от этого недостаток знаний легко восполняется способами, известными всем профессиональным педагогам.
Любой пробел в их правовом регулировании может восполняться только законодательным путём.
Первое время дефицит торговой информации восполнялся агентами, что называется, за свой счёт.
И всё же нехватка качественной финансово-экономической литературы, которая была особенно заметна в 1990-е годы, сегодня постепенно восполняется трудами российских экономистов.
Но это восполняется очень высоким качеством получаемых вин, поэтому сорт стоит выращивать, если есть желание изготавливать вино высокого качества.
Занятия спортом связаны со значительными затратами энергии, которая должна восполняться за счёт правильно организованного питания.
Количество воды в организме ограничено. Её затраты должны восполняться, чтобы вы могли и жить и функционировать. Для людей это приоритет номер один.
То, каким образом восполняется дефицит в младших и старших возрастах, зависит от институциональной среды и от того, трансферты какой формы преобладают в государстве (государственные или частные).
Как он жалел, что не дано ему, подобно королевским архимагам, левитировать часами над землёй, нежась в лучах заходящего солнца, не испытывая при этом никаких неудобств и практически не тратя магических резервов: они восполнялись быстрее, чем расходовались.
Пробел между теорией и практикой некоторое время восполнялся переводами зарубежных, в том числе русских авторов.
Когда подобная нехватка восполняется, головной мозг сигнализирует об этом одобрением, положительной реакцией, в данном случае – на конкретный аромат, который нам «нравится».
Недостаточная глубина имущественного и финансового права в программе отчасти восполнялась политической экономией: изучались такие категории, как труд, капитал, общее учение о производстве, прибыль с капитала, доход.
В итоге мы имеем мозг, который не может много думать (так как запасы мыслетоплива ограниченны и восполняются медленнее, чем расходуются) и не в состоянии ничего запомнить (попытки отложить что-то в рабочей памяти серьёзно нагружают мышление, а запись чего-либо в долгосрочную память занимает много времени и требует многократных повторов и при этом не гарантирует точности и достоверности последующего вспоминания).
Посреди заклинания может в обморок упасть от нехватки магических сил, ведь всем известно – магические силы восполняются сном и едой.
Достаточно перекусить, и резерв восполняется, компенсируя и потерянные жизненные силы.
Не просто принимается новый нормативный акт, а перерабатываются устаревшие положения, восполняются пробелы, устраняются противоречия.
Перед вами – эскиз, который, уверен, будет со временем уточняться и восполняться новыми поколениями исследователей.
Иногда мне кажется, что нехватки моего образования в какой-то степени восполнялись именно этими беседами.
Возможно, таким образом восполняется дефицит нравственности, недополученной в школе и семье.
Суть проста – во время боя не позволять бару здоровья восполняться на сто процентов.
Отсутствие житейского опыта восполнялось общительностью, умением быстро сходиться с людьми.
К вечеру магический кристалл, установленный внутри, вновь восполнялся энергией, которую использовали для вечернего освещения.
Энергия истратилась на две трети, но потихоньку восполнялась, пока мы просто ходили.
Жаль, из-за отсутствия настоящего хозяина, магическая энергия перестала восполняться, но поправить это дело не составит труда… не составило бы, дозволь колдун прибегнуть к привычному методу.
Энергия восполняется постоянно – что кроется за данными словами?
Когда мы её тратим на крылья или создание плетений, резерв сразу восполняется.
За своё здоровье я мог уже не волноваться, даже восстанавливать не приходилось – теперь оно само успевало восполняться до встречи со следующим мобом.
Полоса жизней эльфа стала медленно восполняться. Правда дебаффы мне с него не снять, тут нормальный целитель нужен.
– Навык «Водяной бафф-новичок». При нахождении в месте с повышенной влажностью, ваша мана восполняется на двадцать процентов быстрее.
Недостаток информации восполнялся многочисленными фотографиями гостеприимной четы с разными знаменитостями.
И удачно попали в эпоху расцвета книжного дела, когда стал восполняться недостаток книг разнообразнейшей тематики.
При этом, как показывает зарубежный опыт, отсутствие или недостаточное развитие государственной системы профессионального образования во многих высокоразвитых странах восполняется наличием особых структурных подразделений по производственному обучению персонала в крупных фирмах, и тщательно разработанной системы подготовки с учётом специфики и потребностей конкретного производства.
Для примера: гликоген восполняется уже через несколько часов после тренировки, а клеточным микроструктурам необходимо несколько дней до момента полной регенерации.
– Не заставляй служить меня тебе, я только открываю двери в твои новые миры, где все потребности восполняются твоими возможностями.
– А силы теперь восполняются гораздо быстрее, так что можешь рассчитывать на мою полную поддержку и не сдерживаться, – подбодрила воина жрица.
Анализ шизофренического дефекта с позиций патопсихологического синдрома позволяет также обосновать главные принципы коррекционных воздействий в целях социально-трудовой адаптации и реабилитации больных, согласно которым недостаточность одних компонентов частично восполняется за счёт других, относительно более сохранных.
Все недосказанности и лакуны восполняются толкованием, прежде всего доктринальным и судебным, которое, в свою очередь, базируется на понимании толкователем базовых принципов данной отрасли права и его места в общей системе.
Непонимание между людьми на уровне мировоззрений как дверей закрытых и даже заколоченных должно восполняться художественной интуицией, чувством красоты, которое распахивает все двери запирающегося ума.
Историографические пробелы некоторым образом восполнялись художественными произведениями.
Но не это самое страшное, ресурсы, затраченные на производство, восполняются слишком медленно, а жители вселенной нетерпеливы в жажде выгоды, поэтому они сознательно стараются производить недолговечные вещи, беря у своих планет больше, чем им на самом деле нужно для счастливой жизни.
Короткий период ожидания хорканья вальдшнепа обычно восполняется некоторым временем перед началом охоты, когда можно неспешно погулять по весеннему лесу…
Скудость содержания грамоты восполнялась богатством предшествующих переживаний голода и народного бедствия, связанного с именами этих лиц.
Это, к сожалению, снизило профилактический потенциал уголовного законодательства, но это положение должно восполняться активным применением иных отраслей законодательства, например административного, для обеспечения противодействия декриминализированным формам правонарушающего поведения.

Цитаты из русской классики со словом «восполняться»

Значение слова «восполняться»

Цитаты со словом «восполняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восполняться»

ВОСПОЛНЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к восполниться.

Все значения слова «восполняться»

Синонимы к слову «восполняться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я