Карта слова «воскресший» примеры предложения

Предложения со словом «воскресший»

Зомби из кинофильма не были на самом деле воскресшими мертвецами, это были люди, заражённые вирусом.
Вне тела душа не имеет полноты бытия, но в будущем, когда воскреснет тело и душа вернётся в него, то уже воскресшее тело сообщит душе полноту бытия.
Те были или казались людьми, а эти напоминали воскресших покойников, забывших обо всём, кроме необходимости куда-то идти, управлять машиной, гонять шары на бильярде или пить виски за стойкой бара.
Люди, которые хотели посвятить свою жизнь ордену, проходили испытание, участвуя в этих мистериях и изображая погибшего, а затем воскресшего бога солнца.
При виде воскресшего моряка старший помощник в ужасе вскочил, взмахнул в воздухе руками и рухнул замертво.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убаюкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый вечер солнце умирает на западе и снова рождается на востоке, и в каком-то смысле оно – первый умерший и первый воскресший.
Поверила, не поверила в чудесную историю своего воскресшего сына – трудно сказать.
Созерцание старого дома возвращает нам мир, который видел этот дом юным, и воскресший мир даёт возможность видеть то, что прежде оставалось незримо.
– Только общее представление, из курса истории. Многое стало для меня неожиданностью. Не думал, что увижу воскресшую природу. Признаться честно: был удивлён.
Но увы! не на одних поэтов и их прекрасные «лирические настроения», должен излить свою злобу этот вновь воскресший человек: кто знает, какой жертвы он ищет, какое чудовище пародии прельстит его в ближайшем будущем?
Местные начальники сетовали в беседах с нами, что в условиях открытости и реформ вновь подняли головы многочисленные шарлатаны, выдающие себя за повелителей дождя, исцелителей от любой болезни и даже за живых будд, воскресших героев далёкого прошлого.
Так они встретились вновь – точно из мёртвых воскресшие.
Едва одетые, на своих необъезженных лошадях, они всю эту горячую и долгую ночь проскачут степью, и за ними внезапно воскресший призрак монгольского первобытного страха.
И несмотря на всю иррациональность, со спины наваливался неожиданно воскресший детский страх темноты.
Или же скорее обрывки забытых воспоминаний, каким-то чудом воскресшие в моём сознании.
Такое воздействие оказало на них то ли явление воскресшей мумии, то ли чудовищной силы запах, вырвавшийся из саркофага наружу.
Ты ведь сейчас про того лича, который является воскресшим трупом бывшего мага, способным к некромантии?
Нетвёрдыми шагами, но с воскресшими надеждами пассажиры уже покинули пароход.
Он устранил её, явился на собрание с целью заявить права на трон, но ему помешал воскресший брат.
Известие о воскресшем царевиче мгновенно распространилось в народе.
– Пусть наградой за все понесённые мною труды в скитаньях по вселенной будут молитвы за меня благочестивых правоверных, дабы в день последнего суда я проснулся в ряду воскресших праведников!
Послышались шаги. Поняв, что куда-либо спрятаться он не успеет, воскресший маг просто замер, надеясь только на темноту.
Семейная жизнь с ней стала для писателя символом того самого евангельского зерна – падшего во влажную землю, умершего и чудесным образом воскресшего вновь.
И всё, что оставалось воскресшим душам, так это не сместить русло потока какой-либо грешной препоной.
Вдруг воскресшую из воспоминаний.
Но не по прошлым давно забытым, а потом внезапно воскресшим воспоминаниям.
Эти пришельцы сначала объявили себя посланцами вновь воскресших богов, и сказали, что пришли покарать всех врагов и предателей.
Будто мало несчастий. Теперь ещё внезапно воскресший друг, которого все давно оплакали, оказался предателем. Друг, с которым она выросла и которого любила.
Одним из таких стихотворений стало написанное им 22 января 2017 года « Христа воскресшего любовь».
И это мой внезапно воскресший муж?
После этого он снял историко-революционный фильм «Трижды воскресший» (он вышел в прокат летом 60-го), который потерпел полный провал в прокате.
Мясо – хорошее подкрепление сил для недавно воскресшего.
– Даже уточнять не буду, где меня положили, – ошарашенно подала голос воскресшая, пару секунд изучая надгробие, а после вставая для продолжения намеченного пути.
Была ли это на самом деле воскресшая память или нечто иное, она как-то не задумывалась, может быть потому, что сама всё помнила до мельчайших подробностей и не могла эти подробности забыть.
Если он таким образом представляет нас мёртвыми духовно, допуская, однако, что мы некогда умрём и телесно, то, считая нас уже воскресшими духовно, он не отрицает и того, что мы и телесно воскреснем.
Отсюда и портьера, откуда появляется воскресший император, и вполне театральная ремарка «прослезился».
Весь этот идеологический вздор нужен для самообмана и отождествления небелковых автотрофных систем с людьми, в то время как на самом деле так называемые воскресшие отцы, – а вернее «большие братья» – это новые мощные и в целом действительно бессмертные носители информации, возникшие в ходе становления искусственной реальности.
Были моменты долга, заботы и даже затяжные периоды ответственности, особенно в отцовстве, но уже никогда я не припоминаю тех самых забытых и воскресших чувств из поры детства.
Затем нужно иметь средства для оживления наново этих свидетельств, т. е. для превращения их в своего рода «воскресшее прошлое», способное вновь воздействовать на разум и чувства будущего человечества.
И совсем другое, когда прямо здесь и сейчас неожиданно предстала эта воскресшая девушка.
Вот идёт воскресший святой.
С каждым днём воскресший чувствовал себя всё лучше.
Каким (“естественным”) образом воскресшие смогут сосуществовать с ныне живущими?
Казалось, что в полном крови автобусе ехал воскресший труп.
Кланы «Острых камней» и «Чёрных стрел» поклоняются воскресшим духам; со временем они займут наше место и навсегда останутся внизу.
Грозная и могущественная княгиня, преклоняя ноги перед неведомым богом, замученным и снова воскресшим останется в памяти и вернётся к нам, она снова и снова будет возвращаться назад.
Мир ожил и задышал дивным светом воскресшей надежды.
Жизненные силы воскресшего иссякли, а мышцы противно ныли от усталости.
Мужчина не простил предательства воскресшей сестре.
Всё же, мне очень трудно описать то, что я чувствовала в тот момент, и не знаю, как много людей переживали подобное: встречу с воскресшими родителями.

Ассоциации к слову «воскресший»

Все ассоциации к слову ВОСКРЕСШИЙ

Цитаты из русской классики со словом «воскресший»

  • — Люди Иисуса Христа, царя и бога нашего, миродавца, миролюбца, приявшего смерть за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна, и воскресшего
  • На Пасхе усопших не поминают. Таков народный обычай, так и церковный устав положил… В великий праздник Воскресенья нет речи о смерти, нет помина о тлении. «Смерти празднуем умерщвление!..» — поют и в церквах и в раскольничьих моленных, а на обительских трапезах и по домам благочестивых людей читаются восторженные слова Златоуста и гремят победные клики апостола Павла: «Где ти, смерте жало? где ти, аде победа?..» Нет смерти, нет и мертвых — все живы в воскресшем Христе.
  • Все остальное чуждо таинственно умершему и таинственно воскресшему
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воскресший»

  • «Воскресший» (также известен под названием «Воскрешение из мёртвых») — американский фильм ужасов 1991 года режиссёра Дэна О’Бэннона. Экранизация романа 1927 года «Случай Чарльза Декстера Варда» Говарда Ф. Лавкрафта. Премьера фильма состоялась 15 апреля 1992 года. Съёмки фильма проходили в Ванкувере. (Википедия)

    Все значения слова ВОСКРЕСШИЙ

Цитаты со словом «воскресший»

Афоризмы русских писателей со словом «воскресший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воскресший»

«Воскресший» (также известен под названием «Воскрешение из мёртвых») — американский фильм ужасов 1991 года режиссёра Дэна О’Бэннона. Экранизация романа 1927 года «Случай Чарльза Декстера Варда» Говарда Ф. Лавкрафта. Премьера фильма состоялась 15 апреля 1992 года. Съёмки фильма проходили в Ванкувере.

Все значения слова «воскресший»

Синонимы к слову «воскресший»

Ассоциации к слову «воскресший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я