Карта слова «воскрешённый» примеры предложения

Предложения со словом «воскрешённый»

Одиннадцать дней они, отбивая атаки нечисти, отступали, не желая сдаваться, ведь участь их была незавидная, и вчерашние соратники бросались на них, будучи воскрешённые личами.
Опасаясь предательства наёмников, учёные ввели в кровь воскрешённых солдат особый препарат.
После чего можно было спокойно изучать термостойкость этих воскрешённых белков.
Соединение всех наук в астрономии есть самое простое, естественное, неучёное, требуемое столько же чувством, как и умом неотвлеченным, ибо этим соединением мифическая патрофикация обращается в действительное воскрешение, или в регуляцию всех миров всеми воскрешёнными поколениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заводище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они на кладбище и так бывали чаще, чем дома у родителей, и сумели научиться быстро и легко умерщвлять воскрешённых некромантами упырей.
Пока воскрешённые люди и двойники меня не подводили, конечно…
Гниение привлекает низших духов, которые селятся в ходячем трупе, постепенно беря верх над душой воскрешённого.
Он с явным удовольствием проводил время в компании воскрешённых существ, которых многие считали отвратительными.
Мы вежливо поздоровались и вошли. Профессор кивнул и тут же небрежно указал на стулья у аквариума с воскрешёнными мышами. Нас поджидала вчерашняя работа.
Уж на что я был в ту пору храбр и безрассуден, но слушать, что станут рассказывать воскрешённые покойники, не хотел, да и в глаза им больше не заглядывал.
Будущая тёща ночью примчалась в столицу, как и полагается, на метле и застала будущего зятя пьющим в обществе воскрешённого дракона.
Ах, как жалела, что не познакомилась с ней раньше, – увидела бы своими глазами и воскрешённого бога, и бешеную росомаху, тот самый, третий опытный образец.
Потому что по сравнению с воскрешённым королём дэв-фамильяр был гораздо большим злом.
– Поделитесь, как вы смогли приручить воскрешённого саблезуба, связанного с другим магом?
В такие моменты я начинала понимать, почему воскрешённые умертвия немедленно пытаются сожрать некроманта.
Мы будем держать линию, как и прежде, и отправим конницу вперёд, как только пройдут воскрешённые.
А особая расположенность к сильнейшей магии заставляло пугаться людей ещё больше, их считали воскрешёнными мертвецами, их поспешно причисляли к нежити и личам.
Только те, кто искренне верит в магию и прошлое, смогут отыскать его и пройти через врата, чтобы увидеть воскрешённые образы былых времён.
Оглянулся мудрец, а перед ним стоит воскрешённый воин.
Кусок живой жизни, да ещё жизни в отдалённом и воскрешённом прошлом, развёртывался передо мной на сцене.
– Что так долго! – сердито сказал воскрешённый рыцарь.
Вот что удерживает нас в стороне от прустовских воспоминаний: воспоминаний безотчётных – триумфально подхваченных и способных отдалить смерть воскрешённым искусством.
Что сталось бы с неблагоразумной, если бы церковь узнала, что она больше не вдова, что воскрешённый любовью дух покойного мужа приходит её утешать.
Спасу ведь от него уже никакого не было всему честному народу, зверью, духам и душам, одним словом всем миром решили они царевича, когда-то с таким трудом воскрешённого, снова извести.
– Боюсь твоим надеждам не суждено сбыться, однако удаляюсь, – он церемонно поклонился, ещё раз окинул любопытным взглядом воскрешённого и покинул комнату.
Вот только сердце воскрешённого забилось чаще не от страха: его госпожа стояла, обтянутая в чёрную кожу с поблёскивающими хрустальными пластинками, непослушные чёрные пряди выбились из двух тяжёлых кос, лежащих на её плечах.
Видимо, воскрешённые слуги для некромантов – мебель, незаслуживающая внимания.
Магический жар окутывал деревья, камни и воскрешённых тварей.
Часто ли встретишь воскрешённого, спасающего человека?
Это было уже не абсолютное, совершенное и воскрешенное целое, восходящее к классической модели, но произведение (хотя и автономное), которое рассматривалось во всем многообразии отношений.
Прохаживается по проулку, испытывая подвижность воскрешённого тела.
Мысли медленно поплыли в его голове сквозь то лёгкое очумение и ступор, которые испытывает каждое недавно воскрешённое существо.
Та почему-то очень хотела, чтобы первым воскрешённым стал именно этот жестокий и безжалостный киллер, на совести которого были даже дети.
Он расставлял повсюду потрясающе хитрые ловушки с восхитительными приманками в виде примитивных соблазнов, в виде красоты и любви, в виде тепла и уюта, в виде таинственно воскрешённых воспоминаний прошлого.
Оптимизация места к массовому приёму тел вновь воскрешённых, с заделом на будущее?
В конце концов, нелепо, что в двадцать первом веке по-прежнему существуют подобные штуковины, чудесным образом воскрешённые для туристов, точно доисторические водоплавающие птицы.
Грудь воскрешённого уже во второй раз эльфа едва заметно вздымалась.
По уровням они были примерно в одном диапазоне, хотя лич, судя по количеству воскрешённых трупов, был очень сильным.
Слабых магов заменили воскрешённые чернокнижники, дублирующие возможности и статы среднего игрока 100го уровня.
Но даже в лучшем случае воскрешённый станет покорным тупым зомби.
– Дальние родственники африканских пигмеев, страшные уроды, сублимированные души древних дикарей-людоедов, воскрешённые колдунами вуду.
Правда ли, что вы можете читать мысли вашего двойника, первой воскрешённой личности?
Порядки в среде некромантов такие, что за воскрешёнными следует ухаживать, как за собственными детьми.
А потом где-то в середине его, меж примятых, но упорно тянущихся вверх веток встала во весь рост воскрешённая девушка, ещё более порозовевшая, с мелкими пёрышками, запутавшимися в роскошной шевелюре, с пухом и следами крови на губах.
Правда, платить за новую жизнь воскрешённым предстояло «перевоспитанием».
Сам некромант перестарался и контроль над тварями почти сразу потерял, а потому был быстро уничтожен собственноручно воскрешённой нежитью, которая не пылала тёплыми чувствами к незадачливому некроманту.
– Тогда они наверняка станут личами, правда, не все воскрешённые хотят служить в рядах мёртвых.
И жертвоприношение над драконьими костями, и твоё излечение от раны, и желание нелюдей возродить погибшую империю с помощью воскрешённого дракона.
Я прогулялся по залу, ожесточённо пнул валявшийся на полу кусок разрушенной колонны, после чего со злостью глянул на воскрешённое эссенцией членистоногое.

Цитаты из русской классики со словом «воскрешённый»

  • Обеденный зал в замке Дукс. Жемчуга на шее красавиц и грани богемских бокалов горят закатом. Мрачный покой улыбками женщин преображен в цветник. Посреди цветника, в мундире фельдмаршала, с орденом св. Стефана на груди и взнесенным бокалом в руке, — вечно юный князь де Линь. И надо всем — воскрешенные кое-где заходящим солнцем — видения старинных бабушек.
  • «Троица — это церковь бессмертных, и подобием ей со стороны человека может быть лишь церковь воскрешенных» (с. 70).
  • Общее дело должно состоять: «во 1-х, в обращении рождающей силы в воссозидающую и умерщвляющей в оживляющую, во 2-х, в собирании рассеянного праха и в совокуплении его в тело, пользуясь для сего и лучистыми образами, или изображениями, оставляемыми волнами от вибраций всякой молекулы; и в 3-х, в регуляции земли, т. е. в управлении землею как кладбищем — управление же это состоит в последовательном воскрешении или воссоздании множества поколений умерших — в воскрешении для распространения через воскрешенных регуляции на все миры, обитателей не имеющие» (с. 426).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воскрешённый»

Цитаты со словом «воскрешённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воскрешённый»

ВОСКРЕШЁННЫЙ, ая, ое; -шён, шена́, шено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от воскресить.

Все значения слова «воскрешённый»

Синонимы к слову «воскрешённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я