Карта слова «вознаграждать» примеры предложения

Предложения со словом «вознаграждать»

Девственная сибирская земля щедро вознаграждала всякого, кто отдавал ей свой труд.
Его всегда вознаграждали бурными аплодисментами и ни разу не раскрыли сей невинный обман.
Если инвестиция достигает этого результата, общество свободного предпринимательства вознаграждает человека более высокой оплатой его услуг.
Реки и моря изобиловали рыбой, составлявшей пропитание народное в тех местах, где почва земли не могла вознаграждать трудов дикого земледельца.
Ты можешь вознаграждать себя за выполнение маленьких целей – это будет твоей дополнительной мотивацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растапливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, какое-то действие поддерживается выбросом в кровь гормона удовольствия, таким образом вознаграждая мозг за совершение набора энергозатратных действий.
Изготовить её немного хлопотливо, но она вполне вознаграждает за затраченный труд, обнаруживая удивительные свойства.
Возможно, они слепо следовали за средневековой трудовой теорией ценности, согласно которой цена справедлива, когда она вознаграждает усилия производителя.
Надо управлять страной по-божески, наказывая дурных и вознаграждая хороших, тогда не было бы подобных несчастий.
Трейдеры компании были отлично подкованы в оценке рисков, высшее руководство хорошо разбиралось не только в своей узкой области, но и во многих аспектах бизнеса компании, риск-менеджеров уважали и достойно вознаграждали.
Может быть, разум следует вознаграждать лакомством за каждое такое возвращение.
Попробуйте записать, как вы будете вознаграждать себя в конце недели.
И ещё реже встречаются системы поощрения, которые действительно вознаграждают сотрудников отделов продаж и маркетинга за отличные результаты в ценообразовании по каждой сделке.
Чтобы должным образом вознаграждать успешных сотрудников, надо для начала определиться, кого считать успешными.
Вместо того чтобы вознаграждать лучших сотрудников и увольнять худших, они продвигали людей по принципу выслуги лет и кумовства.
Многие сложные жанры игр, такие как shoot ’em up или bullet hell, требуют особого мастерства и обычно вознаграждают игрока увеличением сложности.
Я вот старый солдат и давно научился вознаграждать себя сам, если казна слишком бедна, чтобы мне платить.
И королевская власть сторицей вознаграждала себя за услуги, которые оказывала народу, и до поры до времени могла без серьёзных для себя опасностей трактовать страну как своё частное поместье, которое должно было давать как можно больше дохода и для этого должно было обладать немалой долей хозяйственного благоустройства и порядка.
Опыт минувших столетий доказывает скорее нечто противоположное: возникло множество государственных структур, основанных на эксплуатации и порабощении своих граждан; таких государств, где система вознаграждала скорее подлость и низость, нежели благородство или честность.
Сегодня большинство компаний, руководителей и сотрудников живут в мире, где значение внешней мотивации чрезвычайно велико: считается, что для повышения эффективности и увеличения производительности людей нужно вознаграждать за хорошее и наказывать за плохое.
Хотя рынки слишком часто вознаграждают краткосрочными заработками за счёт будущих перспектив, эта неудачная тенденция изменится, как только клиентские показатели, ориентированные на будущее, станут рутинной составляющей финансовых отчётов.
В конце концов, деньги и должности по-прежнему играют роль пряников: так компания вознаграждает сотрудников и признаёт их ценность.
Тем не менее многие из тех, кто упоминает альтруизм в качестве объяснения поведения, отклоняющегося от преследования материальных эгоистических интересов, в конце концов признают, что альтруистическое поведение вознаграждает также и то лицо, которое ведёт себя альтруистичным образом.
Мозг вознаграждает себя за конкретные действия маленькими «кусочками сахара».
Девочка была мила, кротка, трудолюбива; отец начал учить её на фортепьяно, и девочка прилежанием своим вполне вознаграждала отца за труды его.
Капитализм, твердил он, это двигатель процветания, который вознаграждает заслуги и в подавляющем большинстве случаев приносит наилучшие результаты; многие проблемы современной жизни порождены ошибочными ограничениями его функционирования, а вовсе не его мнимыми недостатками.
Его «неудачи» в анализе наносят поражение безжалостной материнской фигуре и одновременно удовлетворяют отца, а успех вознаграждает «Снежную королеву» и угрожает отцу.
Иные исследователи, чтобы проследить, как складывались судьбы древних славян, совсем как в сказке вынуждены были отправляться в своих научных изысканиях «туда – не знамо куда, за тем – не знаю чем» и в результате кропотливой работы вознаграждали себя, находя «дива дивные» и «чуда чудные», – так образно можно назвать бесценную информацию, которую они обнаружили и которой мы благодаря им располагаем сейчас.
Совершенно бесплодная почва, на которой растения сгорают под палящими лучами солнца, не достигая зрелости, благодаря орошению становится плодородной, с избытком вознаграждая труд человека.
Если вы счастливы, жизнь вознаграждает вас в самой неожиданной манере.
Наше общество вознаграждает людей, которые справляются со стрессом, работая усерднее и быстрее, чтобы произвести больше за более короткое время.
Хорошо вознаграждай тех, кто действительно полезен, и не жалей тех, кто тобой только пользуется.
Хозяева домов вознаграждали детей за изгнание злых духов из-под стрехи.
Они появились в культуре, пронизанной духом героизма, в которой воины соревнуются за боевую славу и признание, а господин вознаграждает их за доблесть.
Плодородная почва щедро вознаграждала земледельцев, о чём свидетельствовали и более шестидесяти только водяных мельниц в уезде, и отзывы заезжих иностранцев.
– Прости. Раньше лекарей было принято вознаграждать деньгами.
Каждый гражданин обязан трудиться на общество в силу своих способностей, а общество должно вознаграждать его в соответствии с заслугами.
Достаточно вознаграждать их лакомством после каждого удавшегося трюка.
Этот метод вознаграждает упорство и приводит к произвольным результатам.
Иногда оно вознаграждает владельца скорым оборотом и богатым грузом, а иногда растягивается на вялый и унылый рейс, едва окупающий снаряжение его.
Итак, мы регулярно снабжаем организм быстрой энергией, а он нас за это регулярно вознаграждает хорошим настроением.
Так что вознаграждай талантливых и безжалостно отбраковывай посредственных!
Она очень щедра и умеет вознаграждать преданность…
Солнце же вознаграждало женщин за их тяжких труд покрытием тела золотым лоском загара, уподобляя их греческим богиням.
Правитель должен поощрять веру в духов, которые в этой жизни вознаграждают добро и наказывают нечестие.
И сегодня отсутствие служанки с лихвой вознаграждает хозяйку дома за её труды и лишения.
Они полагают, что образование диады облегчается сторонами, которые способны вознаграждать друг друга ценой низких издержек для себя.
Мы учимся с 8 утра до 8 вечера каждый день иногда даже по выходным и праздникам, он отбирает всё личное время, но в то же время вознаграждает нереальными эмоциями при выходе на сцену.
Самокритика – это разновидность подчинённого поведения: мы стремимся принизить себя, прежде чем это сделают воображаемые другие, которые выносят нам приговор, а потом вознаграждают за послушание крошками со стола.
Знаками эффективность сполна вознаграждаем.

Цитаты из русской классики со словом «вознаграждать»

Значение слова «вознаграждать»

Цитаты со словом «вознаграждать»

Афоризмы русских писателей со словом «вознаграждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вознаграждать»

ВОЗНАГРАЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к вознаградить.

Все значения слова «вознаграждать»

Синонимы к слову «вознаграждать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я