Карта слова «вничью» примеры предложения

Предложения со словом «вничью»

Когда играют два достойных и сильнейших противника, многие матчи заканчиваются вничью.
Из 24 матчей, в том числе 5 на звание чемпиона мира, выиграл 18, а 4 сыграл вничью.
Откуда взялась у маленького реликтового этноса такая грандиозная пассионарность, позволившая хазарам при неравенстве сил свести вничью войну с самым сильным и агрессивным государством VIII в.?
И ни разу не то что не проигрывал, но даже не сводил с ними партии вничью.

Вопрос: антисканер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Мне было особенно интересно наблюдать, как мои чада понемногу перерастают крестики-нолики – игру, в которую я их много лет обыгрывал, пока в один прекрасный день все партии не стали оканчиваться вничью.
Если оба игрока хорошо понимают правила, все партии раз за разом проходят вничью – механически, без простора для творческой мысли.
Поскольку выигрывают в футбол вьетнамцы не так часто, как им бы хотелось, то поводами для радости и стихийных массовых народных гуляний служат и такие результаты, как сыгранные вничью футбольные матчи.
Играли мы в пятом туре, все наши партии раньше кончились вничью, какие и без игры.
Игра по-прежнему шла вничью: никто не мог взять верх.
Во время любой войны существуют лишь три способа достичь его: проиграть войну, выиграть её либо путём переговоров свести борьбу вничью.
Он провёл тогда двадцать пять встреч, из которых в одиннадцати выиграл нокаутом, две закончил вничью и лишь две проиграл по очкам.
Поэтому в целом само сражение можно было считать закончившимся вничью.
– В подобной ситуации одному из боевых магов рано или поздно придётся взять на себя роль целителя, дабы свести сей поединок вничью.
– Незначительные, к тому же они закончились практически вничью.
Я кое-как свёл вничью ещё две партии, после чего сослался на недостаток опыта и уступил ему место, превратившись в стороннего наблюдателя.
Троих пулемётчик расстрелял, с четвёртым разошлись вничью.
Третья была сыграна вничью, а четвёртую опять выиграли наши.
Победитель получал, как и раньше все (три очка), проигравший терял три очка, а команды, сыгравшие вничью, скорее теряли два очка, чем зарабатывали одно.
Однако наши ребята одолели чехословаков (5:2) и сгоняли вничью со шведами (1:1).
Первый раунд, где каждый из нас не проявился в полной мере, оказался сыгран вничью.
Десятого мая снова с утра начинают и до шести вечера, опять вничью.
После этого завершившегося вничью сражения был заключён мирный договор.
После сражения, окончившегося вничью, паписты ожидают подхода резервов, чтобы перейти в наступление.
Даже его убогого ножа сейчас вполне хватило бы, чтобы по меньшей мере свести схватку вничью – и всё же мне повезло.
Команда одержала 19 побед, 5 матчей проиграла и 6 завершила вничью.
Можно сказать, он свёл ситуацию почти вничью.
Я первую выиграл, вторую вничью свёл, третью проиграл.
И, конечно же, беспроигрышные комбинации, сводящие партию либо к выигрышу, либо вничью.
– Иногда сыграть вничью труднее, чем выиграть.
И если вы планируете выиггать, ну или хотя бы сыггать вничью, то должны иггать по его пгавилам, потому что он по вашим иггать и не собигается!
Когда-то именно они свели вничью исход проигранной битвы, закрыв гиперпространственный тоннель, отрезав атакующих от возможности получать все новые и новые подкрепления.
Из них команда проиграла девять, свела вничью двенадцать и выиграла лишь четыре.
Она положила вничью чашку два кусочка сахара и ломтик лимона.
Ориентация моя в то время писалась так: мир вничью, и как можно скорее.
На теоретических занятиях каждый игрок выбирает себе запись любого футбольного матча, анализирует игру проигравшей команды, назначает виртуальные тренировки слабо игравшим игрокам и в конце концов доводит результат игры или до победы проигравшей команды или, в крайнем случае, матч сводится вничью.
При его тактике сыграть с кубинцем вничью было вполне возможно, если не делать ошибок.
В отборочном турнире сыграла первый раз в жизни вничью по договорённости.
Выставленный на общее голосование вопрос, не мог быть решён вничью.
Уже почти без снарядов мы барражировали до конца боя, который наконец кончился, можно сказать вничью.
Шесть матчей за корону выиграны, один закончен вничью – результат фантастический.
Без ложной скромности замечу, что лишь в двух случаях оппонентам посчастливилось свести спортивную баталию вничью.
Всё время получалось вничью.
И я не смог бы сойтись вничью с этим ушастым.
Дважды мы кончали вничью; потом раз победил он, другой раз – я.
К концу кампании я с ним уже вничью ручкался и победил бы вскорости, да в госпиталь попал.
Наверняка вничью завершилась именно первая партия.
Как сказал бы мой дядя, заядлый любитель шахмат, партия сведена вничью?
Играли мы примерно одинаково, поэтому и закончили свой минитурнир вничью 4:4.
Не каждый матч давал нам выигрыш (бразильцы неожиданно сыграли со швейцарцами вничью), но история показала, что ставка на серьёзных фаворитов прямо перед началом игры, вероятнее всего, приносит прибыль.

Цитаты из русской классики со словом «вничью»

Значение слова «вничью»

• ВНИЧЬЮ́, нареч. Без выигрыша или поражения для той и другой стороны (о различного рода играх, состязаниях). Закончить партию вничью. (Малый академический словарь, МАС)