Карта слова «вкуснота» примеры предложения

Предложения со словом «вкуснота»

И лишь спустя некоторое время догадались варить, а затем и приготавливать удивительной вкусноты блюда.
– Ты же ещё не попробовала мои лимонные лепёшки неземной вкусноты!
Вкуснота просто невозможная, и на эти рыбные пироги нередко приглашались соседи.
Он пытался тереть глаза лапами, а когда капля супа стекла ему в рот, начал с жаром слизывать вкусноту огромным розовым язычищем.
Её вкуснота медленно размазывалась по горлу и опускалась внутрь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палестины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там лежало много разной вкусноты, но что я прекрасно помню даже сейчас – яблоки, которые лежали в нижнем прозрачном ящике.
Это же просто невообразимая вкуснота!
Нет, это была не какая-нибудь там вафля, облитая шоколадом, эта конфета напоминала шляпку белого гриба – такая же коричневая, покатая, матовая и, судя по всему, вкусноты необыкновенной.
Если ещё положить на початок немного сливочного масла, чуточку подсолить и запивать холодным молоком – вкуснота неописуемая!
Просто показывайте ей эту штуку и при каждой демонстрации кормите вкуснотой.
Он не мешает ни играм в мяч, ни поеданию вкусноты, зато создаёт светлый образ безопасной собаки в глазах контролёров и сотрудников охраны парков.
Когда и этот номер пройдёт на ура, можно просить собаку засунуть лицо в намордник без еды и, если она лица не вынимает, давать вкусноту прямо через намордник.
Сидя в обеденном зале, я наслаждалась завтраком, пытаясь не проглотить язык от небывалой вкусноты предложенных блюд.
– И такая вкуснота выходит из рук женщины с аппетитом птички.
На кухне бабуля печёт что-то вкусное, и я знаю, что сейчас выйду из ванной и первая попробую вкусноту, и мне так хорошо, так тепло и вкусно…
– И вот нисколечко! Наоборот, словами передать вкусноту твоих шедевров невозможно! А вот лишиться разума от кайфа – вполне! – настаивала хозяйка.
Юный маг подозревал, что при первом же нажатии пакет лопнет и вся вкуснота окажется на полу, а не во рту.
В такую пластиковую корзину можно совать хозяйскую вкусноту, но сам пёс не сможет ничего подобрать, даже если уткнётся в огромную мягкую булку.
Пчелки-то затейницы в этот раз такую вкусноту принесли – пальчики оближешь.
И кофе получался в ней необычайной вкусноты и аромата.
А кто хоть раз в жизни жирующую сельдь соловецкую пробовал, тот – ей-ей – забыть такой вкусноты никогда не сможет.
Это был умопомрачительный вкусноты хлеб.
Ради подобной вкусноты можно со многим смириться.
Заказали изумительной вкусноты пироженки, кофе.
Но самое главное – не у кого было спросить, действительно ли это сон, а если нет, то почему она никогда не заболевает после хождения босиком по голой земле или по снегу и всегда просыпается голодной, даже если всю ночь объедалась удивительной вкусноты тропическими фруктами.
Я положила пару чикёфтешек на лист салата, выдавила на них немного лимонного сока и свернула себе потрясающей вкусноты ролл.
– Значит, больше ничего не вспомнил… Жаль, – вздохнула она и тут же с улыбкой: – Пойдём, я вкусноты купила! Чувствуешь запах?
А потом быстренько, стараясь не капнуть на одежду, откусить и от вкусноты забыть обо всём.
Запила всю эту вкусноту целым литром ягодного сбитня.
Такую вкусноту невозможно было есть медленно.
А если отрезанный ломоть его, макнуть в воду – а потом, мокрой поверхностью – окунуть в мешок с сахаром, и ещё, чтобы слаще было, щедро насыпать на влажную массу белоснежный толстый слой, разгладить, что схватилось, зацепилось и не просыплется с краёв, и откусив зубами вкусноту, на ходу её прожёвывая – выбежать бегом на улицу, к друзьям-товарищам – блаженство-то какое!
Из этого количества получается довольно много конфет, а далее – простор для творческого воображения: вы можете вместе с детьми изготовить самодельные фантики и завернуть в них конфеты, уверяю вас, процесс им запомнится надолго, и эта неземная вкуснота станет и для них приятным воспоминанием детства, временем, когда все мы были счастливы.
И «вкустно» – всегда, при любой вкусноте пишется без «т» – «вкусно».
Разобрав, что вкуснота исходит именно из этого домишки, стал совать голову в дверь.
Затем она готовила к ним густую, коричневую, ни с чем не сравнимую по вкусноте подливку из сушёных грибов, перед этим достав из старинного дубового буфета белый заветный холстяной мешочек, от которого шёл тот незабываемый, чудный, тонкий аромат присущий только грибному лесу.
– Чтобы вкуснота потом была! И косточками плеваться, кто дальше!
Такой вкусноты избалованный мальчик ещё никогда не ел.
Я не особо уверена, так как нет ещё понятия вкусноты.
Так что плакаться не будем, будем кушать вкусноту.
Частенько заходили и в кондитерскую, где продавали марципаны – небольшие разноцветные фигурки зверюшек вкусноты необыкновенной.
По счастью, для таких любителей вкусноты как я, её кожица отражает лунный свет и найти её ночью не представляет никакого труда.
Вот она стоит перед зелёной трясиной с ехидно квакающими лягушками и понимает, что уже никогда не переберётся на тот, такой желанный берег, поросший огромными дубами, кедрами, со сказочной лесной опушкой, где под ярким солнцем сочится янтарная смола и стоит удивительной вкусноты терпкий запах трав и хвои.
Давайте так, раз у нас так вкусно пахнет, поужинаем, а то у меня пока больше никаких мыслей в предвкушении вкусноты.
Из такой рыбы получалась необыкновенной вкусноты уха, которую, зачастую варили рыбаки прямо на берегу, ну а, вернувшись домой семья собиралась за столом и могла поесть соус из свежеприготовленной рыбы – этот рецепт прочно вошёл тогда в жизнь керчан, и представлял, по сути своей, очень густой суп, где основными ингридиентами были: картошка, лук, морковь и рыба, ( в наши дни за неимением красной рыбы хозяйки, знающие этот рецепт, заменили её мясом), а также – рыбу жареную, а спустя некоторое время, после засолки и вяления на свежем воздухе – и особого, отменного качества балык из краснюка, как его тогда называли.
– Это кто ж у вас такую вкусноту варит – неужели сами?
– Я, конечно же, не против просыпаться в непосредственной близости от запасов еды, в том же, например, чулане я обнаружил удивительной вкусноты свежие копчёные колбаски, но мне пришёлся не по душе тот способ, с помощью которого была организована наша встреча!
А по прибытии моём назад вареники бывали уже готовы и тётки наделяли меня этой ещё горячей вкуснотой.
Пока я удаляла лак, лучший друг приготовил невероятную вкусноту: жареную картошку, овощной салат и дольки красных помидоров с тёртым жёлтеньким сыром.
В магазинах продают мороженое не только в бумажных стаканчиках, но и в вафельных, а это уже вкуснота космического масштаба.

Значение слова «вкуснота»

  • ВКУСНОТА́, -ы́, ж. Прост. Качество, свойство пищи, напитка и т. п., доставляющее удовольствие, удовлетворение. — Странный напиток — буза! — сказал Саша ---. — Первые два глотка пьешь как будто ничего, а вся вкуснота начинается с третьего. Сельвинский, О, юность моя! (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУСНОТА

Цитаты со словом «вкуснота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкуснота»

ВКУСНОТА́, -ы́, ж. Прост. Качество, свойство пищи, напитка и т. п., доставляющее удовольствие, удовлетворение. — Странный напиток — буза! — сказал Саша ---. — Первые два глотка пьешь как будто ничего, а вся вкуснота начинается с третьего. Сельвинский, О, юность моя!

Все значения слова «вкуснота»

Синонимы к слову «вкуснота»

Ассоциации к слову «вкуснота»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я