Карта слова «вкрапление» примеры предложения

Предложения со словом «вкрапление»

Особенно бросался в глаза странный цвет поверхности – черно-золотой, с редкими вкраплениями серебра.
Необходимо всё время следить за тем, чтобы угли горели ровным алым цветом. Чёрные вкрапления говорят о том, что угли разгорелись недостаточно.
Дальше путь пролегал по обнажённым скалистым склонам с небольшими вкраплениями кедрового стланика.
За окнами стояло бабье лето, и сопки, покрытые золотом лиственниц и берёз, с вкраплениями зелёных сосен и бордовых осин, упирались в голубой, без единого облака, небосвод.
Взглянув вниз, он заметил, что золотистые вкрапления будто бы вспыхнули на мгновенье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кефалевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мелкозернистую глину тщательно отмучивали, обжигали, благодаря чему в ней не было даже следов тёмных вкраплений и она приобретала жёлтый или розовый цвет.
Потом каким-то большим закрытым помещением, в котором к платью прикасалось множество людей, в основном женщины – их судьбы и истории читались крошечными яркими вкраплениями.
В жидкой кровяной мути добавились странные серые вкрапления.
Длинные тёмно-рыжие волосы без единого вкраплений седины, как обычно были стянуты на затылке в тугой пучок толстым кожаным шнуром.
Все были одеты в чёрное, с небольшими цветными вкраплениями соответственно рангу.
Она всё время движется, гибкая, с оранжевыми вкраплениями на зелено-коричневой спинке, пиявка словно совершает в воде загадочный древний ритуальный танец.
Земли, на которых лишь малыми вкраплениями удерживались запорожские козаки, были опустошены и заброшены.
В предвкушении встречи я наслаждался видом зелёной с фиолетовыми вкраплениями шпорника равнины и горной гряды на горизонте, вершины которой даже в июне покрыты снегом.
Неплохо также, если края такого воротника украшены металлическим “уголочком” с несколькими блестящими вкраплениями прозрачных камешков.
Ядро, зажатое у меня в зубах, сейчас представлялось сгустком чёрного, с алыми вкраплениями, металла.
Кое-где поблёскивают вкрапления металла, судя по оттенку, – бронза.
Укрытием им служила чёрная бездна, не имевшая выхода, образовавшаяся в стеатите и мергеле с металлическими вкраплениями.
Там же могут находиться и инородные вкрапления, от которых и очищало кресение.
Две только что установленные антенны казались чужеродными вкраплениями среди царящего вокруг хаоса.
Внизу светлая лиственница, перемежавшаяся с вкраплениями более тёмного кедра.
Во вторую группу включены животные с затушёванным окрасом шерсти: серебристая шиншилла, шиншилла серебристая и золотистая, камео (белая с красными вкраплениями) и др.
Поначалу сквозь листву проглядывали редкие покосившиеся деревянные домики, а потом они остались позади, и густо-зеленая, с жёлтыми вкраплениями стена стала казаться непроницаемой.
Шерсть была не везде белая – с серыми и коричневыми вкраплениями, но тоже светлых оттенков.
Близ дома высажены яркие садовые цветы, в самом саду преобладает полевая и лесная многолетняя растительность, которая образует крупные куртины в основном жёлтого, белого цвета с небольшими вкраплениями голубого и розового.
Двое получили изменения не так давно – их плоть ещё не успела разложиться, лишь посинела и вздулась, отливая многочисленными серебристыми вкраплениями, поблёскивающими сквозь прорехи изодранной одежды, а вот третий представлял серьёзную угрозу.
Он и его родичи состоят из всех пород камня, что встречаются в их владениях – а наши владения вчера резко выросли, – и теперь его гигантское неповоротливое тело блестело всеми оттенками чёрного и серого с цветными вкраплениями драгоценных камней.
Под потолком дворца разлилось серебристое сияние с разноцветными вкраплениями.
Палитра цветов его оказалась крайне щедрой: средь лиловых и фиолетовых фонов ярко прослеживаются жёлтые, зелёные и розовые вкрапления.
При изучении образцов использованного графитового стержня с помощью микроскопа было обнаружено изменение структуры поверхности графита, подвергшегося воздействию мощного термоудара с появлением микроскопических вкраплений кристаллов белого цвета, имеющих форму октаэдра, а также были обнаружены белые, хрупкие, нитевидные и сетковидные структуры.
Скалистые, усеянные кварцевыми вкраплениями берега то в одном, то в другом месте вспыхивали мириадами искристых лучиков, поражая странников своим немыслимым каким-то разноцветием, способным порождать в душах морских бродяг иллюзию южного зноя и вечного праздника души.
Утром вы увидите, как изменился цвет желтка, появились вкрапления или неприятный запах (вы уже определяли по этим признакам порчу).
Постельное бельё на ней тоже было чёрного цвета, с редкими вкраплениями золотых линий.
Камень был скользким от росы, мелкие вкрапления кварца поблёскивали в лучах пробивавшегося сквозь кроны деревьев солнца.
С виду ничего особенного – матовый кристалл с редкими вкраплениями слюды и чего-то походившего на железо.
Кремовые стены, отделанные тонким слоем бронзы, арочный потолок с изящной лепниной, карнизы, украшенные завитками лепестков, чёрный с серебряными вкраплениями мрамор под ногами, свежие цветы в вазах выглядели роскошно.
Губы могли похвастаться бледно-рубиновым оттенком, а в ярких карих глазах виднелись светлые вкрапления охры.
У крыльца возвышался такой же длинный и сухощавый мужчина из такого же тёмного камня, держащий в руках перед собой шарообразный небесный свод, который на солнце переливался золотыми вкраплениями звёзд.
Именно то, что чеснок мелко нарезан, а не пропущен через пресс или приготовлен целиком, позволяет ощутить отдельные вкрапления чесночного вкуса в масле.
Те же зелёные глаза с янтарными вкраплениями, словно брызгами солнца…
Серые глаза с карими вкраплениями смотрели без малейшего раскаяния.
Выглядит так же шикарно, как в последний раз, когда они виделись, а возможно, даже лучше благодаря лёгкому вкраплению седины в чёрных волосах и нескольким новым морщинкам в уголках глаз.
Основательная, сложенная из тёмного серого камня с вкраплениями каких-то чёрных минералов.
Здания рядом высились над путниками пугающими каменными изваяниями с частым вкраплением тёмных окон самой разной величины.
Шаманизм, практиковавшийся тюркомонголами, основывался на анимизме с заметными вкраплениями китайской космологии и зороастризма.
Непрозрачный камень фиалкового цвета с вкраплениями различных цветов.
Дождливое утро неожиданно сменилось солнечным днём, и краски осени запестрели ярким золотом, перемежаясь с рубиновыми и изумрудными вкраплениями.
По вискам виднелись вкрапления седины, что, на его взгляд, было неудивительно, учитывая, что в прошлый день рождения он официально вступил в ряды людей среднего возраста.

Каким бывает «вкрапление»

Все определения к слову ВКРАПЛЕНИЕ

Значение слова «вкрапление»

Цитаты со словом «вкрапление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкрапление»

ВКРАПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. вкрапитьвкраплять (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. вкрапитьсявкрапляться.

Все значения слова «вкрапление»

Синонимы к слову «вкрапление»

Каким бывает «вкрапление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я