Карта слова «виднеющийся» примеры предложения

Предложения со словом «виднеющийся»

– Отлично, тогда вперёд навстречу приключениям, – взмахнула рукой в сторону виднеющемуся вдали просвету.
К полудню туман рассеялся, и капитан уже различал виднеющиеся вдалеке очертания береговой линии.
– Это там! – воскликнул он, махнув в сторону виднеющегося строения.
– Я указала на всё ещё виднеющееся на пыльной столешнице пятно.
Они стояли на опушке редколесья, переходившего в этом месте в открытую пампу, то есть своего рода саванну, покрытую разнотравьем, преимущественно злаковыми, с виднеющимися кое-где отдельными группами деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стиляжничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Секрет мотивации прост: идти до ближайшего колышка легче, чем до столба, еле виднеющегося за горизонтом.
Солнце клонилось к закату пряча лучики света за холмами, виднеющимися далеко за горизонтом, а на смену им с другой стороны появлялись на небосклоне две хозяйки ночного неба: луна – Динтра и луна – Вентра величественно занимая место на небосводе.
Кто-то пытался ей помочь, отовсюду к окраине посёлка бежали люди, а она билась в руках подоспевших медиков, не в состоянии произнести что-то членораздельное, лишь её глаза, полные невысказанного ужаса, по-прежнему смотрели в сторону виднеющейся отсюда вершины холма, да правая рука в судорожном жесте вырывалась из сильных мужских пальцев, указывая в том же направлении.
В то же мгновение рванул с места и помчался в сторону виднеющихся неподалёку гор.
Рядом висела картина – морской берег с виднеющимися невдалеке домами.
Что же до толщи воды, отделяющей вас от острова, – во времена ноябрьских туманов, днём или ночью, присмотритесь к плавучим огонькам, смутно виднеющимся впереди.
Всё реже виднеющиеся дома становятся меньше, а снежный покров почти не тронут.
Не меньше двух метров ростом, кулаки размером минимум в половину моей головы, но при этом такая добродушная улыбка, которую не портили даже отчётливо виднеющиеся верхние клыки.
Замок, уже виднеющийся вдали, всё никак не приближался, а погоня уже была близко.
Тут что-то другое, – и эльфийка наклонилась, чтобы чуть лучше разглядеть виднеющийся край карты.
Я повернулся в сторону виднеющейся тёмной поверхности океана. И она натолкнула меня на следующую мысль.
Мы уже пару минут рассматривали виднеющийся вдали горный хребет.
Вдруг корнол, даже не договорив, быстро и резко натянул тетиву с наложенной взрывной, как он её называл, стрелой и выпустил её в направлении виднеющейся фигуры, уже начавшей движение в их сторону.
Я кивнул силуэту, слабо виднеющемуся в свете мха, и, стараясь не шуметь, потянул её дальше.
Поднявшись, посмотрел вокруг, задержавшись взглядом на виднеющихся справа арках моста, перевёл взгляд на промокшую одежду и скривился.
Ступени сменялись узкой, едва виднеющейся тропинкой, тропинка – снова ступенями.
– Вот! – гордо произнёс он, остановившись на последнем ряду плиток, которыми был выложен двор и кивнул на тропинку, которая начиналась прямо у его ног и убегала в сторону виднеющейся башни.
Проходя вдоль берега, она увидела виднеющуюся трассу, по которой неслись автомобили ярких цветов в красивый каменный город.
И чёрные змеи, перекатывающиеся под землёй и лишь слегка виднеющиеся на поверхности скользкими телами, вырвались на свободу ядовитыми кустами, словно пасть огромного хищника нависнув над архимагом.
– Отчего ж не подсказать, подскажу, – хмыкнул в бороду торговец, не спеша проводя по ней ладонью, на которой я только сейчас заметила кусочек виднеющейся татуировки из-под рукава.
Спотыкаясь и еле удерживая равновесие, он спешил к виднеющемуся метрах в десяти водопаду.
Главное, что я придерживался общего направления на виднеющийся купол крыши здания той самой библиотеки, куда мы и хотели попасть.
– Ты осознаёшь, что это означает? – с тоской в голосе вопросил он, тыкая пальцем в чётко виднеющийся логотип.
Многие жители, махнув рукой, уступали своим соперникам в прениях и, быстро собрав вещи, уходили в сторону виднеющегося поодаль городка, выделяющегося на фоне окружающей среды лишь невысокими буграми крыш.
– Она в машине, господин, – ответил старший смены. И указал на часть переднего колеса виднеющегося рядом с воротами тёмного внедорожника.
Один из троицы, с уже виднеющейся сединой в бороде и усах, привстал в стременах, держа приготовленный, с натянутой до предела тетивой лук.
В этот момент из каньона задним ходом вылетела машина, чем ближе становились колëса к асфальту, тем ровнее становился перед авто, снëсший ограждение, мгновение и машина на большой скорости задом наперëд уносится по дороге в сторону виднеющегося города с высотками.
Капитан неохотно оторвал взгляд от едва виднеющегося силуэта города и глянул на пассажира.
Отдалившись от виднеющихся зданий, я через проход в стене перешёл на другую сторону.
Это был виднеющийся берег той жизни, о которой я мечтала, в которой так хотела оказаться.
Мгновение назад он видел оружие в его руке, а теперь оно удобно расположилось у носка его сапога, аккуратно срезав виднеющуюся там нить, случайно выбравшуюся из шва.
Но это как смотреть через огромный пролив на отдалённую, еле виднеющуюся часть суши на краю небосвода.
Луна почему-то не виднелась на небосводе и становилось всё холоднее от непрекращающегося ветра, ведь он выл насквозь промокшим и решив, что у тёплого камина неплохо было бы попить горячего чая, он направился по главной тропе к уже виднеющимся крышам домиков деревни.
Так и пошли наши герои вглубь леса к виднеющемуся где-то вдалеке просвету.
К моему удивлению, приступ исчез, будто его и не было. Я указала на свой виднеющийся издалека дом.
Почему начитался всяких исторических книг, и теперь мы вынужденно катимся по безлюдному лесу с еле виднеющейся дорогой?
Яркий свет, поначалу казавшийся лишь еле виднеющимся белым пятном, начинал слепить глаза.
Испанская группа представлялась похожей друг на друга – бежевые и серые шорты, кроссовки, с виднеющимся краем коротких носков.
Уже который час я стоял у подножья холма, внимательно наблюдая за кромкой виднеющегося вдалеке леса и злился с каждой минутой всё сильнее.
Майор, прикрыв глаза ладонью, посмотрел на виднеющиеся постройки и зашагал по тропинке к домику с антенной….
– Звезды, – прошептал гномик, считая на полосе виднеющегося неба все мерцания, – А я никогда не замечал, что на небе столько может быть звезд.
Стоило признать, что пейзаж вокруг впечатлял: мохнатые белые облака неспешно плыли по ярко-голубому небу, почти задевая верхушки виднеющихся вдалеке деревьев.
Сглотнул и подошёл ближе. Ссадина на виске, растрепавшиеся чёрные волосы… Всё было обыденно, кроме виднеющейся синевы кожи и губ.
Обогнув увековеченное изображение мужчины, я стремился поскорее добраться до конечной цели, но всё же не мог не заметить виднеющуюся по этой же аллее дальше забавную скульптурную группу, изображающую зайцев.
Мама – жгучая брюнетка от природы, но, увы, уже с виднеющимися седыми волосками.

Цитаты из русской классики со словом «виднеющийся»

  • Над Колочею, в Бородине и по обеим сторонам его, особенно влево, там, где, в болотистых берегах, Вóйна впадает в Колочу, стоял туман, который тает, расплывается и просвечивает при выходе яркого солнца, и волшебно окрашивает и очерчивает всё виднеющееся сквозь него.
  • Местность — безлесная, однообразная степь с виднеющимися вдали по обеим сторонам хребтами высоких гор — отрогами Саянских.
  • Время стало приближаться к весне. Воздвиженское с каждым днем делалось все прелестней и прелестней: с высокой горы его текли целые потоки воды, огромное пространство виднеющегося озера почти уже сплошь покрылось синеватою наслюдою. Уездный город стоял целый день покрытый как бы туманом испарений. Огромный сад Воздвиженского весь растаял и местами начинал зеленеть. Все деревья покрылись почками, имеющими буроватый отлив. Грачи вылетали из свитых ими на деревьях гнезд и весело каркали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «виднеющийся»

Цитаты со словом «виднеющийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «виднеющийся»

1. прич. наст. вр. от виднеться

Все значения слова «виднеющийся»

Синонимы к слову «виднеющийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я