Карта слова «вздутие» примеры предложения

Предложения со словом «вздутие»

Этот фрукт не рекомендуется беременным женщинам и кормящим матерям, так как он может вызвать вздутие живота и диарею.
Современные медики доказали полезность их употребления при пониженной кислотности желудка, при запорах и вздутиях кишечника.
Через несколько дней бородавка должна была исчезнуть с кожи человека и проступить на стволе дерева в виде небольших вздутий на коре.
Вредит тем, что на местах яйцекладок появляются вздутия и бугорки, затем образуются отверстия и плоды загнивают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуффин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда отмечают сильное вздутие живота, напряжение мышц, значительную местную болезненность.
На обеих ногах наблюдалось серьёзное варикозное расширение вен и характерное вздутие малых вен на других частях тела.
Они имели длинный мощный клюв с большим вздутием и крючком на конце и рыхлое оперение.
Чтобы противодействовать вздутию цен скупщиками хлеба, закон устанавливал количество его, которое могло купить отдельное лицо.
Появился красноватый блеск и чуть заметное вздутие на краю в то самое мгновение, когда хронометр показывал полночь.
У детей раннего возраста при токсикозе наблюдается вздутие живота, некоторое увеличение печени и т. д.
Лодка вошла в небольшое вытянутое озерцо, у края которого из воды торчало гладкое вздутие скалы удивительно симметричной формы.
Особенно много его в корне, вот почему блюда из этой части растения показаны людям, страдающим запорами и частыми вздутиями живота.
– Обильная влага на незащищенном дереве, либо ламинате → вздутие поверхности
При этом мы часто ощущаем вздутие живота, напряжённость, уплотнения по периметру всего подреберья, резкую боль в пуповинной зоне.
Сейчас наблюдаются острые боли в правой нижней части живота и вздутие брюшной полости.
Во избежание вздутия пласт теста перед выпечкой следует наколоть ножом.
Это касается и красногалловой тли, повреждающей красную смородину, что вызывает на листьях малиновые вздутия.
К полудню небо на юге окрасилось в тёплые розовые краски, пометив вздутие земного шара, которое возвело барьер между полуденным солнцем и северным краем.
Нельзя есть пищу, способную усилить газообразование в кишечнике и вызвать вздутие живота и, как следствие, усилить застой крови в малом тазу: бобовые, белокочанную капусту, цельное молоко.
Для токсикоза свойственны учащение или, наоборот, урежение дыхания, эмфизематозное вздутие лёгких, обычно учащение пульса (реже урежение), изменение его наполнения и напряжения, приглушенность тонов сердца, снижение артериального давления.
Если при этом возникают вздутия, их устраняют посредством точечного нагрева детали.
Более длительный способ, при котором выводится до 90 % нерастворимых сахаров, вызывающих газы и вздутие желудка, заключается в простом опускании бобов в кипящую воду и последующем набухании их в течение не менее восьми часов в холодильнике.
Так, возможны проблемы с бикуспидальным клапаном между левым предсердием и левым желудочком, или болезненное вздутие желудочка, или же сердечная недостаточность (недостаточная работа сердца).
Не рекомендуется употреблять молоко в сочетании с продуктами, вызывающими вздутие кишечника (капуста, горох, овощи, зелень, минеральные воды и др.), а также после солёной, копчёной рыбы, жирной мясной пищи и колбас.
Бесспорным признаком чумы были «знаки» – ужасные чёрные вздутия на шее, под мышками, в паху и – в редких случаях – сыпь и красные пятна.
Энергетические щупальца застыли, прекратив свой жутковатый танец, вязкие металлические ручейки, текущие по стенам, вдруг начали покрываться вздутиями, из них проклюнулись ростки, а в следующий миг с оглушительным треском в теснине лестничного марша от стены до стены ударили тонкие, похожие на проволоку, натянутые, будто струны, побеги автонов.
Одни слишком резко сходят с «углеводной иглы», вторые не сокращают долю углеводов до нужного объёма и не могут войти в кетоз, третьи начинают активно заниматься спортом, ещё не достигнув жиро- и кетоадаптации, и быстро выбиваются из сил, четвёртые потребляют недостаточное количество воды, натрия и других важных минералов и электролитов (так как при переходе на кето уменьшаются вздутие живота и воспаления; подробности чуть позже).
На корнях образуются наросты и вздутия различной формы; листья становятся вялыми, желтеют, кочаны недоразвиваются или совсем не завязываются.
Также врачи не советуют принимать соду при изжоге, так как после её приёма в большом количестве выделяется углекислый газ, происходит вздутие желудка и провоцируется ещё больший выброс кислоты в желудок.
По всей длине ствола расположены вздутия электромагнитных ускорителей.
И действительно, снижение потребления соли позволяет вам выглядеть и чувствовать себя моложе, потому что это уменьшает вздутие живота, помогает избавиться от избыточного веса и оздоравливает весь организм.
И тогда показалось алое вздутие размером с вишню, пульсирующее в боковой части левого желудочка.
На нервной почве у неё началось вздутие живота, остановить которое известными способами врачи не могли.
Оно характеризуется появлением эрозий и вздутием пузырей на слизистых оболочках и коже, которые со временем могут увеличиваться в размерах, а кроме того – токсикозом.
Показатель валового внутреннего продукта, как известно, может расти не только за счёт производства общественно полезных, но и вредных товаров и услуг и даже просто путём вздутия рыночных цен.
Могут иметь место вздутие живота, вялое пищеварение и нерегулярное опорожнение кишечника.
Внимание его привлекли два странных вздутия на простыне в углу.
Большие вздутия стали появляться в разных частях тела, включая области гипофиза, шишковидной и вилочковой желез, центра лба и передней части гортани.
На страницах этой книги вы ознакомитесь не только с методами борьбы с лишними килограммами, скрывающими вашу стройную фигуру, но и узнаете о причинах вздутия живота, методах очищения организма и рецепты правильного питания.
Приходится несколько раз прокалывать кожу иглой в одном и том же месте для получения подкожного вздутия, которое сохраняется потом на всю жизнь.
Я хотела было посоветовать ей трав и мазей, но вдруг увидела её спину сквозь одежду, а там – огромное вздутие, которое давит на хребет.
– Будут! – уверенно пообещала я. – А ещё вздутие, диарея и даже недержание, от такого вы точно не застрахованы.
Продолговато-овальная голова, как мне казалось, грешила несколько вздутием щёк в нижней части лица, но правильность линий оттого не страдала, и профиль походил на камею.
Она начинается с двухнедельного курса «Очищение», предназначенного ускорить обмен веществ, повысить уровень энергии и устранить вздутие живота.
В этом проблематика дефляционного шока при систематическом финансовом дефиците, при отрицательном торговом балансе и росте на этой почве долговых обязательств, дефляция провоцирует инфляцию в виде номинального роста отдельных секторов экономики и экспансию финансовых инструментов, что не обуславливает пропорционального системного роста обеспеченности и покрытия отстающих сегментов производства (в том числе в финансовых значениях рентабельной зоны стоимостных сототношений для поддержания модернизационного развития), иначе инфляции не было бы вообще, что говорит о превалировании фиатных финансовых механизмов в управлении экономикой, поскольку вся рента следует за ними и удерживается в их рамках, с другой стороны ограниченное количество ренты обуславливает стагнацию и обвалы в случае избыточного вздутия финансовых инструментов.
Если мы не привяжем финансовую систему к детальным материальным индикаторам, то мы будем и впредь получать финансовые аферы в мировых масштабах, вздутие экономик, девальвации валют, непропорциональное ценообразование, обвалы рынков, деструкцию системообразующих промышленных ветвей и институтов, исчезновение значимых научно-технических достижений, следствием чего является масштабное обнищание, деградация населения и мировой кризис с ростом конфликтных ситуаций из-за недостатка управленческой эффективности, что компенсируется рынком и отныне завязанными на него коммуникационными технологиями, вследствие чего растёт ни эффективность управления, а жёсткость контроля рыночных схем и завязанных на них технологий.
Каково же было моё удивление, когда я не обнаружила под ладонью вздутия своего живота.
Проверяем наличие и количество продуктов, сроки годности, отсутствие повреждений упаковки, вздутия крышек на банках.

Значение слова «вздутие»

  • ВЗДУ́ТИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. вздуться. Вздутие живота. Вздутие асфальтового слоя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗДУТИЕ

Цитаты со словом «вздутие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вздутие»

ВЗДУ́ТИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. вздуться. Вздутие живота. Вздутие асфальтового слоя.

Все значения слова «вздутие»

Синонимы к слову «вздутие»

Каким бывает «вздутие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я