Карта слова «метеоризм» примеры предложения

Предложения со словом «метеоризм»

Включение в ежедневный рацион базилика предотвращает метеоризм, снижает уровень холестерина, способствует лучшему усвоению питательных веществ.
Не рекомендуется употреблять виноградный сок и молоко, так как они усиливают метеоризм, а также томатный сок, стимулирующий свёртываемость крови.
Обладает кровоостанавливающим, желчегонным и эстрогенным действием, усиливает деятельность органов пищеварения, уменьшает метеоризм, снижает уровень холестерина в крови.
Ведь даже боль в животе может означать что угодно – от безобидного метеоризма до коварного рака поджелудочной железы.
Страдающим метеоризмом, колитом, частыми запорами, лучше вообще отказаться от бобовых: они вызывают в кишечнике брожение и могут ухудшить состояние при этих заболеваниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлебостой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарушение пищеварения, в результате которого возникает метеоризм (повышенное газообразование в кишечнике как следствие жизнедеятельности бактерий при ферментации пищи) и некоторые привычки, в результате которых в кишечнике скапливается избыток воздуха, и приводят к тому, что стенки кишечника растягиваются, и передняя брюшная стенка начинает выступать вперёд, создавая иллюзию «большого живота».
Но после того, как в 2002 году я полностью пересмотрел рацион, перепрограммировал свои гены и избавился от углеводной зависимости, опыт с лимонным чизкейком стал по-настоящему полным: сначала тающие во рту нежные кусочки, а потом метеоризм, вздутие, головная боль, тахикардия и бессонница.
– Так, метеоризмом мучается, но я таблетки ей дала, сейчас газы выйдут, и всё будет хорошо, – решила она немного поглумиться над супермедлительными старушками.
И если после макарон, каши из пшеницы, хлеба и прочего у вас болит живот, наблюдается метеоризм, сходите к гастроэнтерологу и сдайте анализ крови на непереносимость глютена.
Матушка прощупывала крошечные, юркие умишки домовых мышек, неотёсанные черепа козочек, что коротали ночные часы в своём праздном метеоризме.
Благодаря пользе гречневого хлеба мы можем не бояться метеоризма и несварения да ещё и получать неоценимую пользу.
Углеводов в них всё-таки хватает, и большие их количества могут вызывать метеоризм.
У мамы стали выпадать волосы, её мучили приступы метеоризма – вздутия живота вследствие скопления газов в кишечнике (не редкость при стероидной терапии).
Поэтому такое небольшое усиление метеоризма нужно оценивать, внимательно выслушивая возникающие в животе звуки с помощью фонендоскопа!
Но и здесь важно найти золотую середину, так как поступление в организм избыточного количества клетчатки служит причиной развития метеоризма, нарушает процессы усвоения белков, жиров, витаминов и минеральных веществ.
Этот чай идеально подходит для «расстроенных» животов, особенно если расстройство вызвано метеоризмом.
Что делать, если после еды появилось даже небольшое вздутие живота либо метеоризм?
Просто у меня хороший метеоризм
Окружайте себя людьми, которые создают позитивную атмосферу и благожелательны по отношению к вам. Избегайте тех, кто болен ментальным метеоризмом.
У многих метеоризм присутствует уже на привычном количестве белковых продуктов в рационе.
Метеоризм нарушает оба процесса. В результате усиливается кислородное голодание.
И метеоризм стал постоянным спутником маленькой девочки.
На полдник жены ходили раздавали лекарственный препарат, незаменимый в случае метеоризма.
Вся слабость характера принадлежит отчасти сомнению, отчасти тому ещё худшему состоянию, которое никогда не бывает серьёзным в отношении главных вещей, а всегда только в отношении второстепенных, и которое, следовательно, страдает от непрекращающегося либо учёного, либо диалектического метеоризма.
Как будто я объелась капусты и теперь страдаю метеоризмом!
Перфорации способствуют метеоризм, усиленная перистальтика, резкие движения, сильный кашель, грубая пальпация живота.
Подсылают, блин, киллера, страдающего острой диареей и хроническим метеоризмом!
Проявляется метеоризм чувством вздутия живота, распирания, увеличением его объёма.
Во время грудного вскармливания используем анти-Вата принципы питания, это позволяет избежать метеоризма и нарушений в микрофлоре.
Диарея может сопровождаться метеоризмом, повышением температуры.
Часто у этих детей отмечается метеоризм, урчание, бульканье в кишечнике.
Примерно через год закончилась перестройка микрофлоры, я это определила по исчезновению явлений метеоризма в пищеварительном тракте.
Крапива двудомная лечит или снижает метеоризм, уровень холестерина в крови.
Например, после выведения какой бактерии из организма исчезает изжога, ломота в мышцах или боль в костях; после уничтожения какого паразита исчезает боль в спине или нормализуется уровень холестерина; после устранения какого возбудителя исчезает метеоризм или боль в желудке.
В зависимости от степени выраженности метеоризма.
При гидронефрозе возможна тянущая, тупая боль в животе, сопровождающаяся метеоризмом и диспепсическими расстройствами.
От зелёного горошка и капусты, оказывается, развивается метеоризм.
Вокруг одна угрюмая какофония и невнятный диссонанс, в которых главенствуют почему-то настойчивое хрюканье, звуки метеоризма и страстные простуженные выкрики «Моё!» Грустно, братья и сестры!
А также есть высокий кардиологический риск! И вы можете быстро умереть от метеоризма ещё до заболевания!
То есть если я жирный, то значит у меня перманентный метеоризм, да?!
А сейчас я хожу по улицам со страдающей метеоризмом собакой и выпрашиваю трубку у прохожих.
При метеоризме имбирь можно использовать в качестве эффективного ветрогонного препарата.
Лежачей больной для пущего метеоризму только этого не хватало!
Подобрав соответствующую диету накануне испытания, можно было вызвать искусственный метеоризм, что позволило испытуемому некоторое время продержаться на поверхности водоёма.
Сопутствуют заболеванию метеоризм, неустойчивый стул (сопровождается дисбактериозом кишечника).

Цитаты из русской классики со словом «метеоризм»

  • Его белье, пропитанное насквозь кожными отделениями, не просушенное и давно не мытое, перемешанное со старыми мешками и гниющими обносками, его портянки с удушливым запахом пота, сам он, давно не бывший в бане, полный вшей, курящий дешевый табак, постоянно страдающий метеоризмом; его хлеб, мясо, соленая рыба, которую он часто вялит тут же в тюрьме, крошки, кусочки, косточки, остатки щей в котелке; клопы, которых он давит пальцами тут же на нарах, — всё это делает казарменный воздух вонючим, промозглым, кислым; он насыщается водяными парами до крайней степени, так что во время сильных морозов окна к утру покрываются изнутри слоем льда и в казарме становится темно; сероводород, аммиачные и всякие другие соединения мешаются в воздухе с водяными парами и происходит то самое, от чего, по словам надзирателей, «душу воротит».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «метеоризм»

  • Метеори́зм (от греч. μετεωρισμός — поднятие вверх, вздутие) — избыточное скопление газов в кишечнике. Проявляется вздутием живота, возможно обильное («взрывное») выделение большого количества пищеварительных газов (так называемая флатуленция). (Википедия)

    Все значения слова МЕТЕОРИЗМ

Цитаты со словом «метеоризм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метеоризм»

Метеори́зм (от греч. μετεωρισμός — поднятие вверх, вздутие) — избыточное скопление газов в кишечнике. Проявляется вздутием живота, возможно обильное («взрывное») выделение большого количества пищеварительных газов (так называемая флатуленция).

Все значения слова «метеоризм»

Синонимы к слову «метеоризм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я