Карта слова «деформация» примеры предложения

Предложения со словом «деформация»

Второй вариант менее реален, так как за короткий срок обучения вряд ли успела произойти профессиональная деформация личности обучающихся той или иной профессии.
То ли заскорузлость, то ли уже профессиональная деформация личности, то ли ещё что-то…
При вторичном остеоартрозе процесс заходит дальше, когда вслед за нарушением биохимического баланса происходит деформация кости, и, как результат, – нагрузка перераспределяется, ещё более усугубляя повреждение сустава.
Наиболее распространённые заболевания ног у людей среднего и пожилого возраста – артрит и артроз, когда возникает деформация суставов.
Нужно отказаться от подушки, которая способствует деформации позвоночника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-четвёртых, не был преодолён догматический подход к общественным наукам, не обеспечено их должное творческое развитие, что привело к застою обществоведения и деформации сознания многих ученых-обществоведов.
Она точно определила не просто руку, но и рассказала подробности деформации костей.
Следовательно, правильное использование энергии упругой деформации мышц туловища и плеча в ударном движении является существенным и дополнительным фактором, повышающим финальную скорость и эффективность удара.
По данным медиков, на здоровье людей подобная деформация черепа никак не влияет и никакого практического смысла не имеет.
Если содержимое банки не доходит до края горла больше, чем на 1,5—2 см, то воздух, находящийся в банке, приведёт к потемнению продуктов консервирования, а также может вызвать деформацию крышки и её срыв.
Деформация тела вызывает изменение расстояний между атомами, при этом возникающие дополнительные внутренние силы стремятся вернуть тело в первоначальное положение.
Хрупкость – свойство материала под действием внешних сил мгновенно разрушаться без заметной пластической деформации.
Ацетатную пряжу получают из ацетилцеллюлозы. Изделие из ацетатной пряжи меньше подвергается деформации, но сильно электризуется.
Когда вы перемещаетесь, от вас исходит волна времени, волна деформации пространства, и чем быстрее вы перемещаетесь, тем дальше излучается эта волна.
Так может, те ужасные деформации стопы балерины, наблюдаемые на картинках в интернете, – это просто срыв этой адаптации или неверно подобранная нагрузка в критические периоды формирования стопы ребёнка?
Хорошая бумага переносит это без особых последствий, то есть без сильной деформации, а вот не очень хорошая может остаться изогнутой.
Тех, кто имел неправильную осанку или деформации скелета, направляли на специальные корригирующие занятия.
Пределом упругости σ0,05 называют максимальное напряжение, при котором не возникают остаточные деформации.
По мнению учёных, подобная костная деформация могла появиться в результате постоянного ношения обуви с эффективной поддержкой ступни и с хорошей изоляцией от земли.
Если по какой-либо причине выключаются мышцы, составляющие одну из цепей, возникает деформация статики в виде бокового смещения таза, мышечно-тонического сколиоза, наклона головы в сторону.
Конечно, всё это не могло не повлечь за собой серьёзных деформаций в интеллигентском самосознании.
Был также выделен тип диспластика с бесформенным, неправильным строением. Индивиды этого типа характеризуются различными деформациями телосложения.
Профессиональная деформация является частным случаем такого типа профессионализации, которая выступает препятствием личностного развития.
Причиной старческой деформации лица и шеи является потеря упругости кожи под действие силы тяжести.
Общая деформация корпуса вызвала перекос в механизмах отпирания стартовых створов, и многотонные бронированные ворота шлюзов заклинило.
Рентгенологическая картина обычно характеризуется наличием значительной деформации перидонтальной щели.
Затем она распалась на пять очагов, представляющих собой сферические деформации поля тяготения планеты!
Это немного болезненный процесс деформации, но без него никак.
Тактильные ощущения возникают в результате деформации кожи под давлением.
Представляю ещё один опросник, который позволяет понять, насколько отношения с едой подверглись социальной деформации.
Как раз это и может явиться одной из причин деформации вен, особенно если вам достались по наследству более слабые вены.
Это направление – повышение успешности профессионала благодаря развитию очень определённого вида деформаций, релевантных задачам трудовой деятельности.
Необходимо уточнить наличие подобных заболеваний у родственников, течение беременности и особенности родов у матери, установить характер развития деформации.
Долгое время считалось, что структурная деформация семьи является важнейшим фактором, ответственным за нарушение личностного развития ребёнка.
Деталь андроида, повреждённая автоматной очередью, упала на пол, а новая, несмотря на небольшую деформацию защитной оболочки, свободно встала на место прежней.
Древние перуанцы практиковали искусственную деформацию черепа.
Иные степени деформации социальных установок следует рассматривать только в плане ошибок гипозначимости, поскольку ошибки гиперзначимости, как правило, ведут к просоциальному поведению.
В основном встречаются два вида деформации грудной клетки.
При более глубоком погружении очевидцы обращают внимание на такие особенности открывшегося им мира, как отсутствие в нём чувства тяжести, верха и низа, ощущение деформации времени и пространства или их исчезновения.
При осмотре плечевого сустава можно заметить атрофию мышц или ограничение движений плеча и плечевого пояса; при осмотре локтевого сустава – сubitus varus и сubitus valgus, подкожные узлы, локтевой бурсит или ограничение движений (сгибание и разгибание, пронация и супинация), деформацию пальцев кисти и геберденовские узелки.
При врождённых деформациях уточняется семейный анамнез.
Но как только жизнь замирает, возникает «состояние», более или менее быстро разъедаемое воздействием среды, хотя бы последняя состояла из других мёртвых «состояний», также подверженных необратимой деформации.
Контуры рисунка можно предварительно наметить швом «вперёд иголку», это позволит закрепить узор и поможет избежать деформации ткани в месте вышивки.
Подобные изменения ведут к существенной деформации сустава.
Главное, чтобы при засыхании маяк становился хрупким и трескался при малейшей деформации поверхности.
Организм в стадии истощения больше не может бороться: человек заболевает (то есть начинается та самая психосоматика), или у него происходят психические деформации – срывы, панические атаки и т. д.
Как обычно, террор являлся фактором уничтожения значительной части интеллектуального потенциала страны, деформации общественной морали и отрицательной социальной селекции.
При взаимодействии материальных тел в зоне деформации происходит нагрев окружающего эфира.
После ливней, ураганных ветров, обильных снегопадов, наводнений и других явлений стихийного характера, вызывающих повреждения отдельных элементов зданий, а также в случае аварий на внешних коммуникациях или при выявлении деформации конструкций и неисправности инженерного оборудования, нарушающих условия нормальной эксплуатации, должны проводиться внеочередные (неплановые) осмотры.
Сегодня мы называем эти типы столкновений упругими в противоположность неупругим столкновениям, где сталкивающиеся объекты переносят своего рода деформацию – «сжимаются», – сохраняя это состояние после столкновения.

Цитаты из русской классики со словом «деформация»

Значение слова «деформация»

  • ДЕФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. Изменение размеров и формы тела под действием механических сил, в результате усадки материала и других причин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕФОРМАЦИЯ

Цитаты со словом «деформация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деформация»

ДЕФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. Изменение размеров и формы тела под действием механических сил, в результате усадки материала и других причин.

Все значения слова «деформация»

Синонимы к слову «деформация»

Ассоциации к слову «деформация»

Какой бывает «деформация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я