Карта слова «вандальский» примеры предложения

Предложения со словом «вандальский»

Благодаря этому князь вандальский отпустил всех пленных, когда св.
Какой зловещий вандальский костёр!
Это было время примирений, отождествлений, можно сказать, вандальского синкретизма, ведущего к превращению религии армян в необычайно пёстрый клубок разнородных верований.
Они отметили, что прежний король свергнут за измену интересам вандальского народа, который, используя своё старинное право, выбрал себе другого вождя.
Неудивительно, что те, кто оказался по другую сторону вандальского завоевания, оставляли об этих событиях крайне возмущённые отчёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретроавтомобиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее, в частности, отразилось в сохранении имени аланов в титулатуре вандальских королей «Rex Vandalorum et Alanorum».
– Да что здесь, чёрт побери, происходит? – заговорил он на вандальском языке.
Безусловно, нельзя утверждать, что подобные вандальские поступки – цель жизни каждого туриста, но люди бывают разные, и таких туристов тоже, к величайшему сожалению, немало.
Между тем тебе предстоит позаботиться о принятии вандальского царства, ибо этот царь, твой тесть, внезапно умрёт неожиданною смертью.
Он победил бургундов – значительное племя вандальской расы.
С той стороны он услышал вандальскую речь, на которой его нецензурно просили закрыть свой рот и сидеть тихо.
Варварское христианство отвергло империю и её культуру и исчезло довольно быстро (готское и вандальское арианство).
Те угодья, на которые он не претендовал, раздавались вандальской знати, арианской церкви или простым свободным подданным, получавшим мелкие парцеллы.
Надписи на кнопках почти стёрты, стены – в объявлениях и вандальских надписях, зеркала давно нет, пол дребезжит, потолок давит единственной мутной лампочкой.
И никто не знал, на кого выпадет чёрная карта, куда направится из карфагенской гавани расправивший паруса свирепый вандальский флот.
– И моя машина несколько раз подвергалась вандальским нападениям.
Уничтожение робота не считается убийством, но за его поломку или уничтожение в результате вандальских действий должно назначаться более суровое наказание, чем за порчу простых вещей, поскольку он сложен в изготовлении иремонте.
Потому что его погрузили на телегу и увезли в вандальский лагерь.
Дорогой антикварный стол, и такое вандальское отношение к произведению искусства.
Непонятно, были ли пустые пятна вокруг результатом вандальских действий самой матери в отношении своего детища или не нанесёнными изначально.
И начать его может как он, недовольный её вандальскими наклонностями, так и она – уставшая от его нежелания понимать её витиеватый и загадочный стиль формулирования просьб.
– К здешнему риксу от вандальского большого лидера.
Да и сама нора довольно правильных размеров… особенно если исключить вандальские действия животных, разрывших стены под себя.
Естественно – в составе вандальского флота.
Следом водружается вандальская бородища, и под ней всё начинает зудить, тянуть и колоть.
Окошко в результате такого вандальского обращения перекосилось и закрываться стало и со скрипом.
– Вот, вроде всё собрал, – нарушитель общественного порядка демонстративно представил на моё обозрение полную горсть вандальских аксессуаров, некоторые из которых закатились так далеко под скамейку, что за ними пришлось лазить на четвереньках, – где-то маленький кэп ещё был…
Но на деле оказалось – расчленили вандальским способом.
Они мелькали быстро и даже понятные буквы вандальских лозунгов оказывались нечитабельны из-за скорости.
Вандал ответил ему на вандальском языке.
А если же всё-таки внимательные взгляды за ним сотрудников безопасности удержат его от этих вандальских действий, то он всё равно на этом не успокоится и постарается оставить о себе душещипательное воспоминание, пустив зловонные газы.

Цитаты из русской классики со словом «вандальский»

  • Мы представляем безусловным обожателям Наполеона оправдать чем-нибудь этот вандальской поступок; вероятно, они откроют какие-нибудь гениальные причины, побудившие императора французов к сему безумному и детскому мщению; и трудно ли этим господам доказать такую безделку, когда они математически доказывают, что Наполеон был не только величайшим военным гением, в чем, никто с ними и не спорит, но что он в то же время мог служить образцом всех гражданских и семейственных добродетелей, то есть: что он был добр, справедлив и даже… чувствителен!!!
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «вандальский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я