Карта слова «вампиризм» примеры предложения

Предложения со словом «вампиризм»

Диагностическая оценка убеждённости в факте энергетического вампиризма, экстрасенсорного воздействия невозможна без культурологического контекста.
О случаях вампиризма можно сказать, что в наши дни они редкие оккультные феномены.
Особенностью психологического вампиризма является присутствие внешнего конфликта либо внутреннего несогласия с собеседником.
Можно видеть в этом осуждении вид вампиризма одержания, когда требуется овладение жизненным флюидом, более активным, чтобы питать одержателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эротоманка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это при том, что чистым вампиризмом я никогда не баловалась – просто встречалась с одним вампиром и обучилась технике.
– Просто такое хобби – бытовой вампиризм. Если так, то мы её быстро вычислим и поставим на место.
Это, разумеется, пример вампиризма, и психология такой веры далека от того, чтобы быть ложной.
Природа научилась защищаться от человеческого вампиризма, а потому не столь щедро, как прежде, раздаривает свою энергетику.
До сих пор проблема вампиризма по-настоящему остро вставала перед ней раз в неделю.
Это своего рода вампиризм, но при некоторых условиях его можно использовать.
Самыми первыми в ряду таких отмеченных явлений стоят явления вампиризма и смены облика (оборотни).
При спокойной жизни, без всякого раздражения и психической и физической усталости (избегая, конечно, всякого астрального вампиризма, ибо астральные учителя очень любят пользоваться нашей жизненной энергией), явление это может постепенно исчезнуть.
Носителями вируса вампиризма являются миллионы человек, однако он никак не проявляется, пока не соединится с большим количеством вампирского гемоглобина.
Основной же недостаток – неспособность распознать важность того, что энергетический вампиризм может быть осознанным выбором, что, опять-таки, налагает на энерговампира определённую ответственность.
Тогда комплекс обретает полномочия из-за энергетической потребности или психического вампиризма.
Тема вампиризма стала настолько популярной, что заинтересовала не только австрийских чиновников, но и многих учёных из других стран.
Поэтому даже локальные вспышки вампиризма зачастую принимали за местные эпидемии различных болезней, серийные убийства или массовую истерию.
Однако именно с тех пор тема вампиризма стала занимать просвещённые умы – и со страниц официальных отчётов и газетных статей вампиры перекочевали в художественную литературу.
Об инфекционной природе вампиризма человечество задумывалось уже давно.
Не знаю, возможно, с моей стороны этот род эмоционального вампиризма, но я чувствую, как после общения с ней мне становится легко и радостно на душе.
Эта книга адресована всем тем, кто стремится разобраться в феномене вампиризма и его роли в жизни человечества во всех её аспектах.
Хотя лёгкой жертвой вампиризма также становятся пьяницы, убийцы, насильники и колдуны, именно самоубийцы особенно часто возвращаются в виде нежити и терроризируют друзей и родственников.
Стратегии нападения бывают разными, это во многом зависит от типа вампиризма и ситуации.
В своём самом коварном и деструктивном виде коллективный вампиризм проявляется в организованных усилиях большого количества людей.
В долгосрочной перспективе паразитический вампиризм разрушает энергетическую систему личности и значительно снижает способность генерировать новую энергию.
Согласно одной довольно упрощённой точке зрения, энергетический вампиризм является частью встроенного в нас механизма выживания.
По всей видимости, человечеству в принципе свойственна восприимчивость к этому заболеванию, поскольку вампиризм встречается в самых разных культурах по всему миру.
Подход расширения энергетических возможностей рассматривает вампиризм как развивающийся процесс.
В последнее время – точнее, в последнее десятилетие, – человечество снова столкнулось со старой проблемой – со всплеском вампиризма.
И делается это за счёт вампиризма по отношению к подчинённым.
Поскольку кровь красная, красный цвет и вампиризм часто тесно связаны.
– Неплохо, – заинтересованно произнёс дух. – Эффект вампиризма усилился на десять процентов.
Хотя энергетический вампиризм существует в самых разных формах, в широких кругах он обычно обозначает акт, происходящий между двумя персонами, одна из которых – энерговампир, а другая – жертва-хозяин.
И новых признаков вампиризма не появилось.
У вас действительно прогрессирующий вампиризм.
Может, и вампиризм пошёл после того, как когда-то вы деньги взяли у этого человека, сон вам и говорит: «Взяла, открыла канал откачки сама».
Если растение для обеспечения своей жизни потребляет минералы, животные едят растения и друг друга, а люди питаются растениями и животными, а также жизненной энергетикой своих соплеменников, что называется вампиризмом, пятое, невидимое царство природы, обеспечивает своё существование тем, что поглощает выделения жизненной энергии человечества.
Акт вампиризма может проходить как на добровольных началах, так и без согласия жертвы; кроме того, он бывает как намеренным, так и спонтанным.
Программы вампиризма выражены не так сильно и не являются для вас основным способом получения желаемого.
Больше вампиризм не проявлялся, правда, то и дело в газетах появлялись статьи об исчезновении людей, но на это никто не обращал внимание.
Энергетический вампиризм можно рассматривать как вариацию этого спонтанного процесса, в котором одно существо (энергетический вампир) вторгается в энергетическую систему другого (жертвы), причём возможно это только на близком расстоянии, с целью насильственного вытягивания жизненных сил.
Дело в том, что проявления вампиризма в людях многообразно.
В целом в славянских верованиях признаками или причинами вампиризма могло быть рождение в «рубашке», с зубами, хвостом, лишним соском, патологическим оволосением и тому подобными рудиментами, зачатие в определённые дни, «неправильная» смерть или смерть до крещения, отлучение от церкви и неправильные похоронные ритуалы.
– Но вампиризм передаётся, только если ребёнок рождён от вампира.
Нам людям внешнего мира вампиризм даёт больше минусов чем плюсов, хотя каждый сам выбирает свой путь.
Тот партнёр, что завышает свой потенциал личностного роста, нередко может вести себя как вампир внутренних ценностей по отношению ко второму партнёру (речь о вампиризме внутренних ценностей пойдёт в следующем разделе).
Я отдаю себе отчёт в том, что мог бы продлять человеческие жизни и молодость организма, но опасность скрытого вампиризма столь велика и столь очевидна, что я вынужден остановиться.

Ассоциации к слову «вампиризм»

Все ассоциации к слову ВАМПИРИЗМ

Цитаты из русской классики со словом «вампиризм»

  • «Макаров говорил, что донжуан — не распутник, а — искатель неведомых, неиспытанных ощущений и что такой же страстью к поискам неиспытанного, вероятно, болеют многие женщины, например — Жорж Занд, — размышлял Самгин. — Макаров, впрочем, не называл эту страсть болезнью, а Туробоев назвал ее «духовным вампиризмом». Макаров говорил, что женщина полусознательно стремится раскрыть мужчину до последней черты, чтоб понять источник его власти над нею, понять, чем он победил ее в древности?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вампиризм»

Цитаты со словом «вампиризм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вампиризм»

1. поведение, поступки вампира

Все значения слова «вампиризм»

Синонимы к слову «вампиризм»

Ассоциации к слову «вампиризм»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я