Карта слова «валко» примеры предложения

Предложения со словом «валко»

И, плотненько укутавшись толстой пуховой шалью, хотя было тепло в коридоре, моя нечаянная собеседница гладко и валко двинулась своим путём.
Волна пошла крупнее и выше. Красные палки буйков, показывавшие фарватер, торчали из воды, валко раскачиваясь остроконечными грибками шляпок.
Не предвиделось ни балов, ни турниров; столетняя война, повод мечтаний и страхов сопливых юнцов, тянулась ни шатко ни валко уже более семидесяти лет и развлечь никак не могла.
Случалось, что валко перекладывало с борта на борт.
Полдень помню такой: жаркое солнце, волнующие кухонные запахи, бодрое предвкушенье уже готового обеда у всех возвращающихся с поля, – у отца, у загорелого, с кудрявой рыжей бородой старосты, крупно и валко едущего на потном иноходце, у работников, косивших с косцами и теперь въезжающих во двор на возу подкошенной вместе с цветами на межах травы, на которой лежат сверкающие косы, и у тех, что пригнали с пруда выкупанных, зеркально блещущих лошадей, с тёмных хвостов и грив которых струится вода…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отблестеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая война тянулась не шатко, не валко вот уже больше семидесяти лет.
Вокруг раскинулся престранный «пейзаж»: бумажные колонны шатко и валко вырастали из пола и мягко перекатывались шелестящими волнами, словно под дуновением ветерка.
Глядите, вот туман наползает с океана, и чайки кричат в темнеющем небе, а вон ни шатко ни валко стоит дом: он высоченный и несколько покосился, но зато до изгибистого пляжа буквально рукой подать.
Ощутив единение с летящим в ночи поездом, ты взахлёб вдыхаешь этот ночной коктейль, а валко покачивающийся вагон под дробный аккомпанемент стремительно уносит тебя в ночь.
Да и в остальном ни шибко, ни валко шёл к поставленной цели – обеспечить благоденствие семье несмотря на кое-какие препятствующие этому обстоятельства вроде обострения международной обстановки.
Шатко и валко проходит, ходит к выходу.
Ещё он увидел во сне пистолет среди камней с угасающей молнией, покатившийся почему-то камень и лапы с когтями, валко уходящие по тропе.
Он послюнил жёсткий, как дерево, палец и перелистал страницы к началу, вытащил себя из-за стола, валко подошёл к шкафу и нашарил на верхней полке первую тетрадь.
Так ни шатко, ни валко протекает беседа.
Остроносый тетраэдр валко качнулся и встал на прежнее место.
Ни шатко, ни валко поезд продвигался вперёд ещё два с лишним дня.
Но пока, ни шатко, ни валко завершив университетский курс, друзья по сенаклю начали путешествовать (особенно часто совершая паломничество к европейским святыням искусства), стали искать службы и заработка, не оставляя при этом серьёзных занятий искусством.
Пока отворачивали вентиля и проверяли как держит свежий шов, пока заспанные землекопы ни шатко, ни валко закидывали землёй траншею…
Шатко и валко валторна плыла.
Ни шатко, ни валко исполняю положенное.
По молодости своей, он, неуклюже двигая задком, пытался прошмыгнуть мимо борющихся в траве двух рыжих котят, но те, прекратив своё занятие, валко погнались за ним, выглядя со стороны, потешными неуклюжими комочками.
Увидев сидящего на корточках перед собакой юношу, один из великанов сбросил бревно и валко направился к нему.
Наблюдавшие за состязаниями великаны, рассевшиеся на шелковистой траве, привстали и заревели от восторга, а старшина валко заковылял к победителю и вручил ему хорошо выделанную шкуру леопарда.
Ни шатко ни валко парень институт окончил.
Слева океан валко накатывал волны, они далеко забегали по песку и нехотя с шипением покидали сушу.
Гора валко клонилась к дальнему скалистому хребту, который уходил прямо в небо.
Мы с ним уже год ни шатко ни валко встречаемся.
Сара школу ни шатко, ни валко закончила и уборщицей пошла работать.
Так ни шатко-ни валко оба жизнь и прожили.
Теплоход шёл по озеру, валко покачиваясь на волнах.
Появится, бывало, на току и сразу все непорядки видит: кто ни шатко ни валко работает, только видимость хлопотности создаёт, кто по зерну топчется, перелопачивая его, а кто и впрямь как для себя делает – таких похвалит, нерадивцев же в краску вгонит.
Отсмеявшись, унтер захлопнул дверь и валко пошагал прямо на нас.
Но если к своим как-то, шатко валко, привыкаешь, да и есть от них какой-никакой прок, то от других рас, особенно расплодившихся без меры, одни напасти.
Люди вставали, валко бежали дальше, увязая в снегу.
Ни шатко ни валко колыхаются верблюды лет: не кончается российская пустыня.
Конвоец валко приблизился к машине, влез на переднее сиденье, и шофёр, опасливо следивший за приближающимся светом фар, лихо рванул с места, и «виллис» скрылся в аспидной черноте ночи.
Вот так уныло, хмельно, не шатко и не валко текла отцовская жизнь в конце пятидесятых годов.
Он шёл рядом с валко шагавшим есаулом, назойливо заглядывая ему в лицо.
Валко напирая на увлекавшую меня вперёд ручную косилку – причём сбритые травинки, подскакивая и словно чирикая, поблёскивали при низком солнце, – я не сводил глаз с видного мне отрезка пригородной улицы.
Пятнадцать месяцев назад рраей и энешанцы ещё продолжали вести войну, которая ни шатко ни валко длится уже свыше тридцати лет, войну, которую мы всячески поощряем, потому что она отвлекает ваши силы и не даёт вам вцепиться нам в загривок.
Словом, шла ни шатко ни валко почти невидимая партизанская война, которую всегда держит в своей заначке вечно чем-то или, вернее, кем-то обиженный русский мужик.
Он сумел подняться и, валко ступая, наращивая скорость, кинулся в темноту сада.
То, что не давал ничего, я конечно преувеличиваю – учёба шла, хоть и не очень валко, попробуй проводить занятия по стрелковой подготовке не тратя боеприпасов.
Не торопясь, валко поднялась мать, шумно стряхнула с себя прилипшее сено.
Почти два года бизнес ни шатко, ни валко ещё шёл, но всё-таки рухнул.
Пока тузы из правительства соображали, что делать с разваливающимися шахтами, пока буржуйские эксперты ни шатко, ни валко готовили проекты реструктуризации угольной отрасли, через прореху в государственном мешке уголёк изобильно сыпался в подставленные нами ладони.
После проигрыша валко уходил к раскидистой рябине, где в ветках отсиживалось паучьё.
Который ни шатко ни валко продолжался целый год и угас сам собой.
Так, ни шатко, ни валко промелькнул срок беременности.

Цитаты из русской классики со словом «валко»

Значение слова «валко»

Цитаты со словом «валко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «валко»

ВА́ЛКО. Нареч. к валкий.

Все значения слова «валко»

Синонимы к слову «валко»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я