Карта слова «ненадёжно» примеры предложения

Предложения со словом «ненадёжно»

Но казалось, слишком близко от боевого фронта и слишком ненадёжно.
– Ах, да ничего особенного, – ответил он непринуждённо. Он точно не хотел, чтобы жена расстроилась. – Просто люстра висела очень ненадёжно.
Русоволосый, ясноглазый, румяный, моложавый, но как-то ненадёжно моложавый.
Техника старая, работает ненадёжно, короче – много шума, при минимальной угрозе.
Значит, положение крестьян зависит от личных свойств сеньора и управляющего и, следовательно, всегда ненадёжно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утёс этот, так далеко выдававшийся и сдвинутый уже со своего места при последнем землетрясении, так ненадёжно держался, что для окончательного нарушения его равновесия достаточно было тяжести тела молодого человека.
Мир, столь ненадёжно установленный в отношениях между двумя великими державами, оказался под угрозой конфликта.
– Насколько мне известно, да. Он ещё перед смертью всё тебе загрузил. Сказал, что в мастерской стало ненадёжно, но почему, я не знаю.
Расклад был такой: единственным способом пересечь ров было пройти по крохотному деревянному мостику, который выглядел весьма ненадёжно.
На оптэкране (электронный функционировал нештатно, иными словами – крайне ненадёжно) виден был шарик.
– Время ненадёжно: ветер слегка подымается; вишь, как он сметает порошу.
– Брат! Волшебство ненадёжно. Зачем же проводить здесь дни в страдании? Давай вместе пойдём домой!
Само предание с исторической стороны ненадёжно, но его религиозный (антихристианский) подтекст безусловно следует принять во внимание.
Если по-настоящему ливни разыграются, там как раз уже ненадёжно будет… представляешь, какие волны будут ударять о корпус со стороны океана, как там будет качать… так что не советую, а так, решайте сами, конечно…
В безжизненном луче были видны тени от высоко и ненадёжно сложенных ящиков и бочек.
Пашотниц нет, так что яйца ненадёжно стоят в стеклянных баночках из-под покупного пудинга, набитых салфетками, в которых были завёрнуты кружки.
От гладкой округлости её груди до изгиба бёдер, ненадёжно прикрытых материей платья.
Настоящее поэтому никогда не удовлетворяет нас, а будущее ненадёжно, прошедшее невозвратно.
Словно кто-то раскрутил над головой цепь, а затем ударил ею по ненадёжно установленным игрушечным солдатикам.
К высокому зеркалу, которое принесла с собой гоблинша, я шла осторожно, вдруг магия ненадёжно закрепила куски ткани, и они вот-вот рассыпятся.
Повозка почти перевернулась и теперь ненадёжно зависла у кромки воды.
Такое сооружение довольно ненадёжно, но всё же спасает положение, когда тебе некому подать штангу.
Огромное множество экспериментов да и просто житейского опыта показывает, насколько ненадёжно человеческое восприятие, насколько сильно чувства человека, его ощущения, подвержены интерпретационным ошибкам.
Запутавшись в ней, он упал, сорвав её с ненадёжно закреплённых крючков.
– Так ведь время больно ненадёжно: темнеет, ветер слегка подымается; вишь, как он сметает порошу, да и обиходить больного надобно.
Но в каком именно смысле положение ненадёжно?
Когда частота вращения вала достигала 100 об/мин, зажигание действовало ненадёжно, двигатель работал с перебоями.
Остальные матросы принялись заниматься такелажными работами, закреплением ненадёжно стоящих и лежащих предметов на борту.
И получается ненадёжно, недолговечно, шатко и хлипко, так что и самому не на что посмотреть.
Она шла скользящей походкой; ранец с книжками ненадёжно прикрывал спину, в коленях стыла ватная пустота, и часто-часто билось сердце.
Сцена явно требовала доработки – люки были перенесены с привычных мест, лежали неровно, кое-где пол ненадёжно прогибался, покрытие «гуляло» под ногами.
То ли гномы им что рассказали, как пароли вскрывать, то ли вообще ненадёжно это всё.
Пока связь в городе была плохой и ненадёжно работающей – вот ирония – могли строители игнорировать неотъемлемую часть своих обязанностей по строительству телефонных коммуникаций и оснащению ими вновь возводимых объектов.
Но в этот раз его слабеющие старые лапы уже не так крепко стояли, ненадёжно держа могучее тело, а обширная грива, покрывающая львиные плечи стала совсем тёмной.
Я уже не обращала внимания на то, что поезд ужасно стар, вагон обшарпан, а верхняя полка как-то уж слишком ненадёжно скрипит над моей головой.
Да ещё и поводок, ненадёжно привязанный к перилам.
Не рассчитав силу, он погнул алюминий, и плитка упала, а вместе с ней вывалились провода, которые были ненадёжно перекручены и склеены изолентой.
Был он роста высокого, тощий, к длинному туловищу ненадёжно крепились такие же длинные руки, завершавшиеся несоразмерно крупными кистями, ноги были журавлиные, голову украшали огромные, розовые на просвет уши, мелкие, близко посаженные глазки, а нос напоминал осеннюю перезрелую картофелину.
– Видишь ли, в наши дни ужасно ненадёжно поддерживать связь с помощью голубиной почты или сигнальных костров.
Похоже, он не сознавал, сколь ненадёжно их положение и как важно зарабатывать побольше денег, ибо только деньги в эти опасные и трудные времена могли служить защитой от всех невзгод и напастей.
Это и сердце, ненадёжно укрытое тонкими и хрупкими рёбрышками, и белая нежная шея, прямо-таки зовущая к себе из распахнутого воротничка…
Осторожно спускаясь по совсем ненадёжно выглядевшей лестнице, неожиданно подумал, что в прошлый раз тоже всё началось с лестницы.
И хоть она смотрится ненадёжно, видимость обманчива.
Вся эта конструкция ненадёжно балансировала на высоких колёсах со спицами.
Естественно, тем это не понравилось, и они решили, что слишком опасно и ненадёжно вести с ним дела.
Второй мальчишка коротким ломиком поддержал ненадёжно схваченный предмет, и вместе они донесли его до наковальни.

Цитаты из русской классики со словом «ненадёжно»

  • Похвалы Сашаки Гурьева были чрезвычайно лестны и сладки, но Александров давно уже начал догадываться, что полагаться на них и ненадежно, и глупо, и опасно. Гурьев парень превосходный, но что он, по совести говоря, понимает в высоком и необычайно трудном искусстве поэзии?
  • Тоненькие служат больше по особенным поручениям или только числятся и виляют туда и сюда; их существование как-то слишком легко, воздушно и совсем ненадежно.
  • Видя, что неведение народа о самых простых вещах гибельно делается для тех самых, которые его воспитывали; догадавшись наконец, что невежество ненадежно, что на него нельзя положиться ни в чем, потому что оно постоянно может служить орудием в руках первого обманщика, — книжники решились вразумлять народ относительно некоторых предметов: толковали ему о самозванцах, рассказывали историю Годунова и Димитрия, писали увещательные грамоты и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненадёжно»

Цитаты со словом «ненадёжно»

Афоризмы русских писателей со словом «ненадёжно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненадёжно»

1. оценка чего-либо как вызывающего опасения относительно своей прочности, качества и т. п.

Все значения слова «ненадёжно»

Синонимы к слову «ненадёжно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я