Карта слова «блестяще» примеры предложения

Предложения со словом «блестяще»

И поэтому так трудно было выходить на сцену после тех, кто с этими сверхсложными задачами блестяще справлялся, иногда даже несмотря на вполне очевидные для всех чисто вокальные недочёты.
Он не сможет блестяще выполнить работу и привести вас к успеху.
Оба блестяще сдали экзамены и подали заявку на участие в поединках.
Он добился того, что голос и тело слушались его во всём, он одинаково блестяще играл комические и трагические роли, роли молодых людей и стариков.
Да, иногда – очень редко, под настроение – она могла выступить просто блестяще, но в основном сдерживала себя, причём делала это нарочно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лощильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, у неё просто на роду написано, что она должна участвовать, а во-вторых, ты же сама знаешь, что прослушивание прошло блестяще!
Похоже, и для неё это было загадкой, так как на её лице было написано явное недоумение и попытки припомнить, что же ей так блестяще удалось доказать.
Видно, что человек блестяще владеет материалом, хорошо мыслит и т. д.
Уже входивший в известность, молодой художник блестяще проводил идеи своего отца и воплощал их в многочисленных выставках, приглашал при этом лучших американских и европейских художников и скульпторов.
Поэтому стрессовые ситуации, когда нас кто-то подводит, запоминаются лучше, даже если на каждую ошибку будет приходиться 99 блестяще проведённых операций.
Даже тот факт, что я прежде был доктором философии, вовсе не делал меня непригодным к должности помощника, потому что его прежний помощник был блестяще образованным человеком – профессором истории.
Если я блестяще закончу учёбу, у меня, возможно, будут средства, чтобы оплатить нам жильё в надводной части небоскрёба.
Прими решение с сегодняшнего дня блестяще исполнять всё, за что берёшься.
Понять и оценить важность массирования артиллерии, да и не только понять и оценить, но и применить этот приём столь блестяще мог лишь военный самой высокой пробы.
Когда слушаешь такого ученика, думаешь, что он блестяще учится, а заглянешь в его тетради по русскому языку – одни ошибки, да ещё какие.
Он тогда только что блестяще защитил кандидатскую и горел желанием продолжить работу.
Имея перед собой превосходящие силы противника, сумел блестяще организовать оборону, нанеся советским войскам ряд тяжёлых поражений.
Многие считают, что умение блестяще выступать перед публикой – это дар свыше, что с ним рождаются.
Он начал свою служебную деятельность журналистом, блестяще знал несколько иностранных языков.
Тем более, что на каждом шагу мы видим вполне убедительные примеры, когда при определённых усилиях представительницы прекрасного пола выглядят блестяще и вы двадцать, и в семьдесят.
Женщина блестяще отвечает на все вопросы, прекрасно держится, и, кажется, директор покорён её внешностью, эрудицией и готов принять на работу.
В данном случае я не буду его обосновывать, автор уже блестяще продемонстрировал это в данной книге – и мне остаётся только порадоваться за читателя, которому предстоит ознакомиться с этим текстом.
Политики блестяще выдержали экзамен на разрушение великой державы, а вместе с ними и интеллигенция.
Это было хорошо продуманное и блестяще выполненное тактическое решение.
– Вы блестяще подтвердили характеристику, данную вам покойным государем, назвавшим вас опытным разведчиком, коль смогли найти такое сокровище.
Эти концепции были проверены на практике, блестяще проявили себя и вызвали живой интерес в сфере розничной торговли.
Вы можете блестяще сдавать тесты, но не уметь разговаривать на этом языке или делать это с большим трудом.
Нет, она не вундеркинд, и не так чтобы как-то блестяще получалось.
Ведь барон был блестяще образован, знал греческий и латынь, писал духовно-философские трактаты, обожал церковную музыку.
Данная закономерность блестяще подтверждается массовыми данными нашего времени.
Некоторые люди настолько блестяще проходят собеседование, что вы готовы немедленно назначить их вице-президентами и только потом понимаете, что умение проходить собеседование – их единственный талант.
Ты блестяще завершил экзамен именно потому, что упал в обморок!
– Ты знаешь, почему наши дети всегда блестяще выкручиваются из сложных ситуаций и оставляют нас в дураках?
Половину денег он отдал сразу же, а вторую часть договорился отдать в тот день, когда блестяще выиграет своё первое дело.
Греческие и римские художники блестяще решили многие задачи, создав сотни мифологических образов, которые мы можем легко интерпретировать или терпеливо расшифровывать.
Но венцом интеллекта фехтования является именно умение обратить себе на пользу лучшие качества, которыми одарён противник, заманить его, заставить на дорожке делать блестяще и быстро то, чем он славится, исполнить то, что он умеет лучше всего, но прийти туда, куда ты его пригласил, как мы говорим.
До сих пор всё шло блестяще.
Ведь на самом деле это маска для восстановления волос, на что указывает понятный лишь англоязычному специалисту термин repair therapy (восстановительное лечение), и она блестяще работает именно на восстановление.
Эти авторы блестяще доказали, что из всего существующего комплекса исторических литературных источников редактированием (то есть объявлением «правильными» одних источников и «неправильными» – других) можно получить практически любую версию истории.
И князь блестяще использовал свой шанс.
Со свойственной ему скромностью наш философ воздерживается от ответа по существу и прямо делает выводы из своих «остроумных попыток» блестяще поговорить и ничего не сказать.
Эту трудную задачу блестяще выполнили многие.
Если же в порядке самообразования он захочет ознакомиться с трудами выдающихся специалистов в области пограничной психопатологии, то быстро убедится, что почти каждый из них, блестяще описывая фактическую сторону явления, старается трактовать его при помощи собственных оригинальных понятий.
Однако запорожцы блестяще вышли из затруднения.
Третий блестяще освоил роль девелопера, взяв на себя и управление совместно приобретёнными «тяжёлыми» активами.
За это мы просили бы его продолжать действия, столь блестяще начатые на севере с левого крыла наших армий.

Ассоциации к слову «блестяще»

Все ассоциации к слову БЛЕСТЯЩЕ

Цитаты из русской классики со словом «блестяще»

Значение слова «блестяще»

Цитаты со словом «блестяще»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестяще»

БЛЕСТЯ́ЩЕ. Нареч. к блестящий (в 3 и 4 знач.). Блестяще окончить институт. Дела идут блестяще.

Все значения слова «блестяще»

Синонимы к слову «блестяще»

Ассоциации к слову «блестяще»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я