Карта слова «бизнес-элита» примеры предложения

Предложения со словом «бизнес-элита»

Такие организации могут быть приближены к властным структурам и обладать влиянием на процесс принятия государственных решений, а среди их членов можно обнаружить политических лидеров и представителей бизнес-элиты.
При всех оговорках первые публичные дебаты или даже дуэль оппозиционного политика, находящегося под административно-уголовным давлением, и представителя высшей бизнес-элиты страны, возможно, открывают новую эпоху.
Погоня за сверхприбылью затуманивает политикам и бизнес-элите глаза, отодвигая экологические проблемы на задний план.
Этот замечательный класс новых миллионеров перевернул все существующие деловые структуры, вдребезги разбил старые представления о ведении бизнеса, которые так долго объединяли бизнес-элиту всего мира.
Бизнес-элита начала подчёркивать, что рабочей силе необходимы ловкие и стройные тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предостерегательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сохранив традиционный интерес к действиям различных акторов городской политики, она фокусировала внимание на экономической составляющей властных отношений, предложив несколько иные формы демонстрации ведущей роли городской бизнес-элиты по сравнению с классическими элитистскими подходами.
Разделяя с ними общее позитивное отношение к идеалам либеральной (плюралистической) демократии, плюралисты оказались более консервативными (позитивными) в оценках её состояния (наличия) в американском обществе, тогда как социологи считали, что основания демократии подрываются существующей экономической системой, создающей предпосылки для господства бизнес-элиты.
Причинами расширения участия бизнеса в политике участники проекта считают, во-первых, вытеснение с федеральной политической арены бизнес-элиты в качестве политического актора общероссийского масштаба, что привело к усилению экспансии федеральных финансово-промышленных группировок на региональный уровень и стимулировало формирование политико-финансовых структур, включающих политиков и предпринимателей как федерального, так и регионального уровня.
Российскую бизнес-элиту можно условно разделить на две группы.
Об этом не пишут в учебниках по маркетингу, но подавляющее большинство мировой бизнес-элиты соблюдает те золотые правила, которые изложены в этой книге.
Руководители Elf Aquitaine, плоть от плоти французской бизнес-элиты, никогда не были наивными, равно как инвесторы Goldman Sachs и Kleiner Perkins.
Понятно, что часть политической и бизнес-элиты собиралась использовать землю как сферу для вложения своих капиталов.
Съезд бизнес-элиты был запрещён правительством, а у его руководителей проведены обыски.
Сначала я походил по сочинским ресторанам и кафе, в которых столуется здешняя бизнес-элита.
Из последних двух стран-гигантов первая с удовольствием принимает британскую методологию подготовки национальной бизнес-элиты, со второй дело обстоит сложнее.
Суть – законодательство во время свободной конкуренции (рыночной экономики?) тесно связано с интересами бизнес-элиты.
Между тем какой-то арабо-афро-мусульманский дух я ощутил уже в нашем отеле и окружающих его богатых виллах испанцев и международной бизнес-элиты.
И назвала адрес. Место встречи было в одном из самых престижных мест встреч бизнес-элиты.
Тогда от журналиста, решившего копать в сфере политики или бизнеса, тоже требовалось известное мужество, причём властная и бизнес-элита прессу просто не замечали.
Пришлось существенно править и списки бизнес-элиты.
Верхний слой бизнес-элиты стремительно обогащался.
Выделяется бизнес-элита, сформировавшаяся во многом из номенклатуры, но дистанцировавшаяся от неё и обретающая иной хозяйственный профиль.
Кумулятивный эффект от указанных факторов привёл к тому, что в рамках английской бизнес-элиты в 2000-х годах ощущается заметное присутствие неанглийского капитала и неангличан, в особенности американского, индийского и арабского происхождения.
Естественно, наиболее заметными родственные связи являются в формировании бизнес-элит: анализ поколенческого обновления бизнес-структур показывает приход на руководящие позиции младшего поколения создателей бизнесов.
Это окно в город – по крайней мере, в наиболее состоятельную его часть, и, поскольку про заведения эти пишут в глянцевых журналах и рецензируют в ежедневных газетах, более полные, нежели раньше, сведения о культурном потреблении бизнес-элит доходят и до простых граждан.
Слава богу, доведение до идеала было отложено в связи с финансовыми ограничениями – зарплата начинающей звезды бизнес-элиты с трудом выдержала всего лишь шопинг, куда уж там до косметологических процедур.
Попасть сюда означало оказаться на полпути в высшую лигу бизнес-элит всей галактики.
После всей этой афёры, позволившей из перестроечных кооператоров сформироваться бизнес-элите и ельцинской олигархии, слово «ваучер» стало ругательным.
Таких познаний о нашей московской бизнес-элите не имею даже я.
Он находится на содержании местной бизнес-элиты.
Он был или хотел казаться представителем новой бизнес-элиты.
На въезде в пригородный посёлок, давший приют богатейшей столичной бизнес-элите, у следователя тщательно проверили документы, прежде чем поднять шлагбаум и впустить внутрь.
С ними считали за честь дружить и очень известные люди: режиссёры и актёры, депутаты и политики, цвет бизнес-элиты.
Но кроме вороватого и продажного правительства, существовала ещё бизнес-элита, у которой были собственные интересы.
Оказывается, вся политическая и бизнес-элита уже обзавелась этим устройством.
И, потом, вы можете представить кого-нибудь из нашей современной бизнес-элиты в седле?
Чуть не каждый день они ходили по встречам с разными представителями тогдашней бизнес-элиты.
Может я начинающий предприниматель, волокущий первую партию товара, с которой пойдёт моё стремительное вознесение в ряды бизнес-элиты?
Чтоб не трогал без веских оснований молодую бизнес-элиту – надежду и опору российской экономики.
Гипотетическая статья должна содержать факты из жизни и деятельности тарасовской бизнес-элиты.
Поскольку левобережная бизнес-элита и вчерашние «партии власти» ради собственной выгоды отказались защищать интересы основной массы жителей юго-востока, можно предположить, что часть ставших активными граждан этого региона будет искать для себя перспективы вне рамок партийной жизни и приступит к формированию независимых структур гражданского общества.
Без финансовой поддержки бизнес-элит партии захиреют, тем более что и на общественную поддержку они, не имея возможности влиять на формирование правительства, рассчитывать не могут.
Она превратилась в крупную фигуру областной бизнес-элиты.
Зарёванная, не накрашенная, и невозможно было представить её в вечернем платье на приёме или на модной премьере, которые так любит посещать бизнес-элита.
Ведь современная бизнесвумен ни в чём не уступает представителю мужской бизнес-элиты.
Пусть из большинства собравшихся на роскошной даче к бизнес-элите принадлежали единицы, но тем не менее в этой тусовке царили общие для всех законы.
Вот видишь, всего за несколько лет из ленивого, витающего в облаках разгвоздяя и неудачника твой бывший муж превратился в крепкого профессионала, способного грамотно вести беседу с представителями американской бизнес-элиты, используя соответствующую терминологию.
Землю и дома у научной элиты стала по-тихому скупать бизнес-элита.
Члены «Новейшей русской литературы» превращались в подёнщиков, обслуживающих бизнес-элиту, писали рекламные статьи, сочиняли политические слоганы.

Значение слова «бизнес-элита»

Цитаты со словом «бизнес-элита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бизнес-элита»

1. собир. предприниматели и финансисты, занимающие высокие посты в коммерческих структурах

Все значения слова «бизнес-элита»

Синонимы к слову «бизнес-элита»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я